В школе все кричат, бегаю и ведут себя крайне странно. Даже более чем обычно. Так начинается самый плохой, и в тоже время самый хороший день в жизни Георгины Олгуд. У нее нет друзей, парня и понимающих родителей. Зато у нее есть лишний вес, тонкое чувство юмора и отцовский нож!
В то утро она проснулась от режущей боли в районе лопаток. Это может показаться странным, но она сразу же поняла, в чем дело: росли крылья. К полудню они были уже довольно приличного размера и целиком не помещались в зеркало.
Он единственный, кто способен разговаривать с мертвыми. И мертвые, ушедшие в вечную тишину, охотно отвечают ему, ибо считают своим другом. Его зовут Гарри Киф, и он некроскоп. Однако с востока является сила, способная уничтожить весь мир. С помощью бессмертного вампира, покоющегося в холмах Румынии, Борис Дрогашани обретает жуткий дар некроманта, человека, который под пытками вытягивает из мертвых правду...
Страх не позволяет людям увидеть, в каком мире они живут. Всё необъяснимое и несвойственное называют выдумками, сказками, которые рассказывают детям на ночь.
Но что если все легенды и сказания правда? Что если люди осознанно отрицают то, во что не хотят верить, выбирая жизнь в скучной повседневности?
В новой антологии собраны тридцать пять классических и современных историй о вампирах, принадлежащих перу таких известных авторов, как Клайв Баркер, Роберт Блох, Нил Гейман, Танит Ли, Ким Ньюмен, Кристофер Фаулер, Брайан Ламли и других.Загадочные, жестокие, аристократичные, сексуальные, бесстрастные, как сама смерть, и способные на самую жгучую страсть, – вампиры уже не первое столетие остаются притягательной и модной темой мировой литературы и кинематографа.Исторгнутые извечной тьмой или...
Роман об обладании скрытым знанием, дающим власть над загадочной Субстанцией – первоосновой жизни. Субстанция – это море по ту сторону мира, и в нем есть остров Эфемерида, который дважды в жизни видит во сне каждый человек. «Явление тайны» – один из лучших романов мастера. Именно в нем он проявил себя подлинным алхимиком слова, сочетая вещи, казалось бы, внешне несочетаемые – мистику и фантастику, высокий поэтический строй и низменную реальность.
Все мы любим отдыхать. Отдыхать на море. Сейчас, во время пандемии, единственный вариант, где можно насладиться жарой и морской водой, это наше черноморье. И Санаторий, идеальный вариант за достаточно низкую цену.
Паулино очень любит свою работу — он чистильщик на автомойке. Еще он любит свою жену Розалинду и старается сделать мир хоть немного лучше. Но в этот страшный день все пошло не так. Смерть приехала на сером "Лексусе". И теперь Полли понимает, что невозможно отмыть всю грязь — в машине, в городе, в душе.
На конкурс «Уровень страха», номинация «Страшилки у костра».
Невелик кусок пирога, да много за ним хлопот. Может, эти пироги и нехороши, но ты их не вороши. В общем, был бы пирог, найдется на него и едок.
Мериэнн становится женой одного из влиятельных аристократов. Поселившись в своём новом доме, она узнаёт о некоторых странностях мужа, а также сталкивается с тем, чего вовсе быть не должно…
История не любит сослагательного наклонения, но сказки его обожают. Что если Снежная королева не творила злых чар? Что если осколок волшебного зеркала не попадал Каю в сердце? Что если Герда выменяла сердце Маленькой Разбойницы на магию троллей? И как быть, если Снежная королева потеряла волшебные силы, Кай – память, а Герда – терпение?
В Мариефреде начинают происходить странные события, сверхъестественные существа пробуждаются к жизни.
Братья Вигго и Альрик должны стать защитниками таинственной библиотеки. Ее старые хранители полагают, что братья слишком молоды, чтобы стать воинами, и решают испытать их.
Однако вскоре Альрика и Вигго ждут настоящие опасности, и, чтобы выжить, им потребуются мужество и ловкость.
«У мертвых свои магистрали. Проложенные в тех неприветливых пустырях, что начинаются за пределами нашей жизни, они заполнены потоками уходящих душ. Их тревожный гул можно услышать в глубоких изъянах мироздания — он доносится из выбоин и трещин, оставленных жестокостью, насилием и пороком. Их лихорадочную сутолоку можно мельком увидеть, когда сердце готово разорваться на части, — именно тогда взору открывается то, чему положено быть тайным». Эта цитата как нельзя более точно передает суть...
Небольшая зарисовка о жестокости неразделённой любви; набросок о притяжении противоположностей и, в то же время, о невозможности их совместного счастья.
Что будет, если умереть? Не знаете? Есть версия, что всё будет не так, как считают священные книги. Любителям Пелевина, Елизарова и Булгакова понравится эта книга. Даже не сомневайтесь.
Содержит нецензурную брань.
Если ведьма сказала не пахать её землю, то и через сто лет никому той земли касаться нельзя, ведь неурожай — это самая малая из бед, которыми может обернуться неверие.
Графиня Эржебет Батори, родственница самого Влада Дракулы, получила жуткую известность в веках как одна из самых жестоких убийц и истязательниц. Еще поговаривали, что она обрела секрет вечной молодости, принимая ванны, наполненные кровью девственниц. Ее признали виновной пред Богом и людьми и замуровали в крохотной комнате, где графиня умерла страшной смертью. Но ее колдовство, ее черные чары не исчезли вместе с ее черной душой. Никуда не делись и потомки графини, продолжившие носить титул...
То ли военные постарались, то ли ещё какие силы, но Земля стала не самым подходящим местом для жизни. Трое укрываются от беды в бункере, рассчитанном на двоих. Чем это может кончиться?
Опубликован: журнал «Космопорт», #10, 2014
Опубликован: «Мир фантастики» (лит. приложение к журналу, февраль, 2015)
«У мертвых свои магистрали. Проложенные в тех неприветливых пустырях, что начинаются за пределами нашей жизни, они заполнены потоками уходящих душ. Их тревожный гул можно услышать в глубоких изъянах мироздания — он доносится из выбоин и трещин, оставленных жестокостью, насилием и пороком. Их лихорадочную сутолоку можно мельком увидеть, когда сердце готово разорваться на части, — именно тогда взору открывается то, чему положено быть тайным». Эта цитата как нельзя более точно передает суть...
Прошло целых три года. Все произошедшее со мной, казалось чьей-то выдумкой. Я снова жила, как все. Сын пошел в детский сад, я снова работала и все бы ничего, если бы однажды я снова не встретилась с тем, кто был повинен в моем путешествии в другие миры. А начиналось, все как обычно: поздний вечер, пакет с молоком в руках, и странная машина, которая преградила мне дорогу к дому… Ну что ж…красный охотник снова возвращается.