Боевая фантастика — новинки

Основной рубеж
Год выхода: 1999
Серия: Тени войны (#5)
Тони Гарднер родился с горбом и не ждал от жизни ничего хорошего. Но чудеса все же случаются, и, удивляя врачей, Тони расстался с увечьем, чтобы получить специальность пилота боевого робота. Его выпуск забросили на безобидную планету – одну из многих пограичных, однако именно она оказалась необходима космическим контрабандистам. Теперь Гарднер должен показать, чему его учили.
Гиперборея. Три царевны
Год выхода: 2024
Два мира — Светлый и Тёмный — противостоят на протяжении тысячелетий. Светлые — это веды, которые по прошествии столетий назвали себя бореями, а ещё волхвы, гномы, унеры, то есть все те, для кого честь — превыше всего. Тёмные — демоны, которые подчинили ширтоев, безликих, длинноруких и прочих демонических сущностей. Тёмные всё высматривают, во всё вмешиваются, всем мешают жить. И делают это ради того, чтобы найти путь в Гиперборею, а затем уничтожить эту страну.


Температура
Мир будущего, в котором технологии достигли таких высот, что уже неотличимы от магии. Главный герой проспал кусок истории, проснулся и обнаружил, что люди слегка подзабыли, что любая магия — это всего лишь физика. Таких как он теперь считают то ли демонами, то ли богами, всё зависит от образования конкретного аборигена.
Эрго 3 Бретсиз. Возвышение
Серия: Упорядоченное (#3)
Перед Сергеем Глебовым стоит сложный выбор: Стать сильнее большинства своих врагов, но при этом лишить шанса на спасение миллионы жизней, или взвалить на свои плечи ответственность за целую планету? Впрочем, старые противники уже не кажутся столь могущественными, а мотивы и стремления новых невозможно понять. Выход один — разгадать тайны Упорядоченного. А тут ещё офицер ВКС Бретсиза свалился на голову, требуя немедленно начать возвышение его родной планеты И где на это всё достать...
Взгляд из ночи
Год выхода: 1999
Серия: Тени войны (#4)
Джек Саймон и Хейс Тернер, поселенцы с планеты Габон, спасаются от дикарей канино в бункере грузового звездолета. Однако их корабль оказывается в руках космических пиратов. Межзвездные бандиты, услышав рассказ пленников о кровожадных дикарях, решают отправиться на Габон, чтобы заняться работорговлей, но эта задача оказывается им не по силам, ведь канино прибыли на Габон из параллельного мира, и следом за ними идут те, кто значительно опаснее…
Дорога в Амбейр
Год выхода: 1999
Серия: Тени войны (#3)
Бывший боец морского спецназа Браен Клэнси подсел на наркотики. Болезнь слишком запущена, и выхода нет, но дорогостоящее лечение неожиданно оплачивает босс местной мафии. Что он хочет за это от Клэнси? Пустяк – чтобы тот доставил по адресу диск с ценной информацией. Браен не сразу понимает, что это ловушка: он нужен мафии в качестве раба. Что теперь делать, куда бежать? Разве что на войну.
Тени войны
Год выхода: 1998
Серия: Тени войны (#1)
Доктор Ризен, глава незаконной колонии на планете Эр-Зет 10, желая отстоять независимость, заключает союз с космическими монстрами из другого измерения. Он вынашивает планы взять под контроль все человеческое Сообщество, внедряя в его руководящие структуры людей с вживленными в мозг биопроцессорами. Чтобы спасти цивилизацию, Сообщество бросает в бой флот и легионеров специального отряда «Корсар».
Перевозчик
Год выхода: 2014
Далекое будущее… Бывший офицер подразделения «Дага» Роджер Вуйначек ведет жизнь тихого пьяницы. У него минимальная пенсия, он подрабатывает в юридической фирме «Кехлер и Янг» – получается немного, но на выпивку хватает. Однако спецы бывшими не бывают, и пока существует «контора», на которую Вуйначек когда-то работал, в покое его не оставят. Однажды в баре к нему подсел бывший коллега и предложил вернуться, обещая зачисление в штат, контроль над резидентурой, сеть спецсвязи и «красную карту» с...
Рекс
Год выхода: 2011
Семья толстосума Юргенсона приобретает для дома элитную модель робота — слуги и телохранителя. Двенадцатилетняя дочь дельца невзлюбила умную машину, так как надеялась получить игровую модель, и теперь ее цель — уничтожить ненавистного робота. Однако попытки повредить машину приводят к неожиданным последствиям, и робот начинает вести себя очень странно. А затем и вовсе перестает быть роботом…
Городской патруль
Год выхода: 2009
Скромный молодой человек живет в большом городе среди людей и киборгов, служит в филиале субраферской компании. В силу стечения обстоятельств он становится объектом внимания со стороны бандитских группировок, спецслужб – и даже инопланетян, прилетевших, чтобы вернуть нечто, захваченное на их планетах алчными косморазведчиками. А еще его принимают за известного экологического террориста, и это делает героя привлекательным для романтичных девушек и неприятностей, связанных с полицией и...
Одиночный выстрел
Год выхода: 2009
Где-то на слаборазвитой планете, в далеком феодальном мире влачит жалкое существование невольник по прозвищу Молчун. Он не говорит, не слышит и ценен только тем, что может исправно вращать ворот водочерпалки в условиях, где не выдерживают другие невольники и тягловый скот. Но неожиданно случилось незначительное событие, заставившее Молчуна «проснуться», спасти своих хозяев и вновь стать на просторах Вселенной тем, кем он был когда-то…
Правила большой игры
Год выхода: 2005
Если хорошенько постараться и быть всегда начеку, то можно справиться со всем: и выйти живым из боя, где ты непременно должен был погибнуть, и ускользнуть от многочисленных преследователей, и, не поддавшись унынию, вырваться из лагеря, где у тебя собираются вырезать органы для трансплантации неизвестным богачам… да мало ли с чем еще. Только для этого надо быть Джеком Зибертом и Роном Барнаби, бывшими спецназовцами, и уметь горой стоять друг за друга.
Западня
Год выхода: 2004
Удержать удачу нелегко. Джек выпустил ее из рук, и все посыпалось – ушли деньги и любовницы, пришли долги и нежданная бедность. Хорошо, что остался друг-однополчанин. С ним на пару они когда-то ходили в разведку, так почему не рискнуть сейчас, чтобы вернуть себе все? И снова в путь, знакомый до горечи, где за каждым углом может ждать снайпер. Держись, солдат, твой автомат при тебе, и опыт дорогого стоит, ведь его не пропьешь.
Геланот: Ужас из лесов
Год выхода: 2024
Геланот — фантастический мир, в котором живут люди и орки. Две расы погрязли в вечной вражде, однако появился общий враг, перед которым им придется объединиться. Магия, орки, драконы и люди — всё это включает в себя Геланот.
Лунокровные ягоды
Выполняя волю своего бога, жрец Каланар со старшим охранителем Олганом Ва Коррисом прибывает в княжество Риккатис, чтобы уничтожить взошедший "цветок Зла", однако, чем дальше жрец углубляется в укрытые от взгляда бога КоаДива земли, тем более тёмные тайны ему открываются. Сможет ли жрец остаться верным своему покровителю, или знания отдаляют от веры?
Энергон
Поход к Энергону, миссия не для слабых! Не в слишком ли сложную историю ввязались герои? По плечу ли им такая задача? На чужом континенте, в окружении врагов, небольшой группой, смогут ли они добиться поставленных перед собой целей? Или это дорога в один конец? И что ждёт их в этом самом конце? Узнать всё это можно из тринадцатого тома серии.
"Фантастика 2024-78". Компиляция. Книги 1-26
Год выхода: 2024
Серия: Фантастика 2024 (#78)
Очередной, 78-й томик "Фантастика 2024", содержит в себе законченные и полные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ПОЧТИ ЦЕЛИТЕЛЬ: 1. Андрей Коткин: Почти Целитель 1-2 2. Андрей Коткин: Почти Целитель 3 3. Андрей Коткин: Почти целитель 4 4. Андрей Коткин: Почти целитель 5 5. Ставр Восточный: Почти целитель 6 СЕРЁГА: 1. Андрей Коткин: Сережа, не обижай демонов 2. Андрей Коткин: Сережа, уважай аристократов 3....
Месть. Том 2. Я жив!
Год выхода: 2023
Начало…Почему человека начала 21-го века по неведомой прихоти богов Судьбы выбросило далеко вперед по временной шкале развития и дальнейшей гибели цивилизации Земли? Кто Ему скажет и попытается хотя бы что – то объяснит? НИКТО!...И что ему прикажете делать дальше?... Темнота, сухость и температура, как в духовке – на планете Великая Засуха, которой уже более 500 лет…И, конечно, Прищельцы тут, как тут…Чертовы Инопланетяне, которым в кайф копаться в чужом «грязном» белье погибших цивилизаций?! Для...