Космическая фантастика — лучшие книги за 2021 год

Чужие игры. Столкновение
Год выхода: 2021
Звезда киберспорта, популярный видеоблогер, неординарная художница, талантливый биолог, гениальный математик и просто золотая молодежь… Ими они были на Земле. А здесь? На разбитом лунном клипере? Посреди бескрайнего космоса, где статус и деньги не значат ничего. Катастрофа изменила всё. Пришло время разобраться в себе, узнать, кто они на самом деле. А главное – нужно выжить…
Известное Волшебство
Год выхода: 2021
Серия: Блуждающий мир (#2)
Алексей, известный в других мирах, как Алек Ксей, наконец-то нашел спокойное место, где он может отдохнуть от всех передряг и приключений, произошедшим с ним в последнее время – Академия магии. Вот только судьба в очередной раз решила посмеяться над ним, подготовив новые, зачастую смертельные ему испытания.


Весна пришла
Год выхода: 2021
Небольшой юмористический рассказ, вдохновленный всем подряд и ничем одновременно. На Земле внезапно начинает пропадать снег, наш герой Анатолий Осенинин решает разобраться в ситуации, но неожиданно оказывается втянут в авантюры, которые выходят за пределы одной планеты.
Сказки для Юнги
Год выхода: 2021
У космонавтов на орбитальной станции множество дел и забот. Но теперь им будет помогать "юнга". Со времени он станет бесценным членом экипажа, но пока что его ещё надо воспитывать. Почти как ребёнка.
Дух. Тени прошлого
Год выхода: 2021
Серия: Дух (#4)
Не знаю как сейчас, но стоило раньше спросить у кого-нибудь из детей, хотя бы восьмидесятых годов прошлого столетия, о том, о чём они мечтают, то можно было услышать самый распространённый в то время ответ. Практически все дети на Земле мечтали улететь к звёздам. Открывать новые планеты и осваивать новые миры. Но никто из них никогда не задумывался о том, чем чревато подобное любопытство. Какие опасности сопровождают тех, кто может стать настолько смелым, что отправится туда, в темноту...
Ультрафиолет
Год выхода: 2021
Одним жарким днем Сеня оказался на автобусной остановке и встретил там "фиолета" Петю. И, возможно, все бы обошлось, если бы автобус не сломался, а девочка Наташка не подралась бы с одноклассником из-за ультрафиолетового фонтана. С другой стороны, не случись этого всего, Сеня бы не встретился с Малышом.
Билет в никуда
Год выхода: 2021
Сражаясь за жизнь и право снова увидеть сына, Фрэнк Киттридж был вынужден убивать. Оставшись в одиночестве на марсианской базе, он решается на заключение сделки с корпорацией, пославшей его на смерть. Фрэнк знает, что для них он – «макака», но за возможность вернуться на Землю он готов терпеть и перевоплотиться в надсмотрщика Брэка, чтобы встретить астронавтов НАСА. Но неожиданное открытие ставит под угрозу не только возвращение домой, но и само существование Фрэнка – он не единственный человек...
Механик. Охота на ведьм
Год выхода: 2021
Учёные утверждают, что инстинкт самосохранения самый сильный среди всех инстинктов, известных людям? Кто-то сомневается… Да… Есть и такие! Вот только все сомнения уходят как вода в песок, когда речь идёт именно о твоём собственном выживании. И именно тогда приходит осознание того, что за монстр прячется в человеке. Жестокая и кровожадная тварь, которая пойдёт на всё, лишь бы добиться своего. Иногда такая тварь полностью выдавливает личность человека, заменяя его своими инстинктами. А иногда…...
Кайпи
Год выхода: 2021
12 апреля 2036 года с мыса Канаверал стартовал космический шаттл «Неру» с тремя космонавтами на борту. Их миссией была доставка необходимого для строительства груза на Марс. При прохождении плотного слоя атмосферы Марса от челнока отвалился кусок термостойкой пены. Обшивка врезалась в переднюю часть корабля с разрушительной силой. Несмотря на это, шаттл удалось посадить. Затем связь с «Неру» прервалась.
Беспощадный
Год выхода: 2021
Книга вторая. Галактика на пороге очередного этапа большого передела. Интриги, политика, война. ГГ клон. Человечество не любит. Осчастливливать его не собирается. Преследует собственные цели и использует все доступные ему методы.
Также известен как Яков Брюс
Год выхода: 2021
Яков Брюс – знаковая историческая личность для нашего государства открывается с новой фантастической стороны. Однажды, потеряв все, что было ему дорого, он берет себе новое имя Мастер и бросается с головой в фантастическое противостояние с инопланетными силами, надеясь восполнить таким образом брешь в своей душе.
Встретимся на Марсе
Год выхода: 2021
«Встретимся на Марсе» – это фантастика. Пока фантастика. Суть в том, что фантастика чаще всего становится реальностью. Реальной фантастикой. И делают её таковой не боги, не чародеи и не инопланетяне. Фантастику реальностью делают люди. Глыбы! Титаны! Герои! Фантастические люди. О, господи, что это за люди! Просто – космос, а не люди.
Обратная сторона Луны
Год выхода: 2021
Филип Крэйн неожиданно узнает, что его отец был уроженцем Марса, одним из воинов сил вторжения Красной планеты, случайно высадившихся и застрявших на Земле. А сводный брат Филиппа является действующим правителем Марса! Телепортируясь на Марс при помощи найденного передатчика материи, Филип Крэйн оказывается втянутым в марсианские политические интриги, борьбу за престол правителя Марса, и ввиду того, что является копией своего брата, подменяет его на троне… Землю атакуют люди-черепахи, обитающие...
Танец стали в пустоте. Том 2. Цена долга
Год выхода: 2021
Скоро все закончится. Кульминация на Абрегадо: обезумевший от жажды мести анархист сталкивается с агентами рейнской разведки и сыном, который предал отца ради власти. У всех есть планы, как повернуть ситуацию в свою сторону, но выжить сможет только одна сторона. Потому что у мести и предательства высокая цена. В этой политической мясорубке плотно увязли верные слову наемники. Люди с непростым прошлым и будущим, которое обещает быть очень тяжелым. Им всем придется заплатить, чтобы остаться...
Я стираю свою тень - 3
Год выхода: 2021
Несомненно, у Айрис был план, о котором она никому не поведала, естественно, ради блага самих друзей. Несмотря на свое космическое происхождение и воспитание в идеальном обществе, ее можно было описать двумя словами, дикая, но симпатичная. И как привидение с мотором, норовила исчезнуть в самый неподходящий момент.
Выжить среди звезд
Год выхода: 2021
Первая история из серии рассказов о приключениях космического путешественника Энди Эндерса третьего, которому предстоит сделать невозможное, чтобы выжить в космосе и вернуться домой.
Антология фантастики и фэнтези. Компиляция. Книги 1-21
Год выхода: 2021
Настоящий томик антологии фантастики и фэнтези содержит циклы четырёх авторов, давно ставшие востребованными и признанными читателями. Приятного чтения! Содержание: СКАЛОЛАЗКА: 1. Олег Синицын: Скалолазка 2. Олег Синицын: Скалолазка и мертвая вода 3. Олег Синицын: Скалолазка и Камень Судеб 4. Олег Синицын: Скалолазка и мировое древо ТЕХНОЛОГ: 5. Сергей Залевский: Технолог 6. Сергей Залевский: Гражданин 7. Сергей Залевский: Специалист 8. Сергей Залевский: Наемник ...
Пока дышу, надеюсь…
Год выхода: 2021
Серия: Дух (#8)
Не знаю как сейчас, но стоило раньше спросить у кого-нибудь из детей, хотя бы восьмидесятых годов прошлого столетия о том, о чём они мечтают, то можно было услышать самый распространённый в то время ответ. Практически все дети на Земле мечтали улететь к звёздам. Открывать новые планеты и осваивать новые миры. Но никто из них никогда не задумывался о том, чем чревато подобное любопытство? Какие опасности сопровождают тех, кто может стать настолько смелым, что отправится туда, в темноту...