Проект "Святогор" или Путь Черного Сталкера
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Аннотация: Один из рассказов, присланный на конкурс по будущей (тогда еще будущей) игре. Не самый лучший, не самый худший. …Тщательность, с какой мы экипировались, привела бы восторг любого нейрохирурга. Эти два костюма стоили целое состояние, но купить их даже за самые бешеные деньги на черном рынке было невозможно. Потому что их было только два — у Чугунова и…
Конечная остановка: Меркурий
Год выхода: 1993
Серия: Падение с Земли (#6)
В то время как земные жители умственно разлагаются под сладким игом кибернетических систем, на базе космических поселений Земли образуется новая империя по имени Космика с населением из распределенных по кастам мутантов. Они удачно сочетают суперменство в знаниях, навыках и полную недоразвитость чувств. Им удается добиться независимости от материнской планеты и одолеть в кровопролитной войне машины, одержимые информационными “бесами”. Но тут новая напасть. Представительница небелковой...


Если замерзнет ад
Почему человечеству до сих пор не удалось создать идеальное общество, где любой человек был бы счастлив? Всякий раз, когда романтики предлагают построить новую утопию, им обязательно что-то мешает воплотить её в жизнь полностью. Но в чем состоит главная проблема? Возможно, в том, что строят эту утопию люди на основе системы общечеловеческих ценностей. Может быть, стоит отказаться от этих идей и создать общество, где каждый человек будет тем, кем он есть на самом деле? Эгоистом, желающим жить...
Time
Год выхода: 2020
Время…Что может быть более повседневным и более загадочным? А может быть время – это выдумка? Герой книги вряд ли предполагал, к каким последствиям приведет его любимое хобби…
И в аду есть ад
Вторая книга из серии «Остров Атлантов». Не по своей воле покинув Остров Атлантов в разгар кровавой гражданской войны, Фрэнк Фолкленд вновь отправляется в Атлант-сит, чтобы найти любимую женщину, с которой его разлучила судьба. Оказавшись здесь, он обнаруживает, что город превратился в сущий ад. Где уже не бизнесмены, а бандиты, вооружённые супероружием, стали столпами общества. Здесь не действуют никакие законы, кроме одного: «все покупается и все продаётся». Даже собственная жизнь, которую...
Старик с обочины
Постакопалипсис. Но не обычный. Это попытка взглянуть на Мир Зоны, Мир Сталкера "с другой стороны". Почему-то Стругацким было интереснее (а может и безопаснее) писать о реакции на инопланетный "пикник" в мире капитазизма и чистогана. Если вокруг Зоны присутствовали советские учёные, то, как правило, в виде погибающих жертв. Автор попытался описать НАШУ реакцию на "пикник". Может потому, что пришло время? А может потому, что теперь и нас, окружает тот же мир жажды наживы и чистогана, от которого...
Назад в будущее
Год выхода: 2022
Как ответить себе на вопрос, что самое главное в жизни? За что стоит бороться, а что на самом деле не имеет значения? Каждый хотел бы знать заранее, но чаще всего мы начинаем что-то ценить, только потеряв это навсегда. Что если у вас появится шанс посмотреть на свою жизнь от последней черты? Какую цену за это можно заплатить?
Документ 1
Год выхода: 2020
Если предположить, что история развивается циклично, а, точнее, по спирали, то начав со Слова, мир и закончится Словом на одном из витков своего существования. А вот какой словарь это Слово тогда зафиксирует?..
ПЕРЕКРЕСТОК
Настоящая книга является фантастическим романом. Все события и герои, за исключением Богов, вымышлены. Возможное отдаленное сходство имен героев, событий и названий носит случайный характер и не имеет никакого отношения к реальной жизни. В книге, как и положено на перекрёстке, четыре дороги, четыре пути, четыре варианта развития, четыре способа воплощения замысла Небесного Творца. В Первом варианте Профессор, по кличке "Интеллектуал" с группой молодых единомышленников воплощает замысел...
Дао Сибири 2
Год выхода: 2020
Цивилизации Вселенной развиваются и гибнут по каким-то высшим законам, которые неведомы даже их Сеятелям. Так и главного героя на его пути от Армагеддона к Апокалипсису ждет много открытий чудных, а также, помощь собственной души и знаний.
Вероятности. Разящий крест
Год выхода: 2020
Серия: Вероятности (#1)
Цикл «Вероятности». Том 1 «Периметр». Повесть первая. В недалёком будущем в России назревает открытое противостояние религии и атеизма. На этом фоне описывается судьба двух воронежцев, друзей детства, православных христиан. Содержит нецензурную брань.
Подручный смерти
Год выхода: 2003
Можно не быть мертвым, чтобы здесь работать, но опыт смерти приветствуется. Соотношение историй, написанных живыми, и тех. что вышли из-под пера не-мертвых, составляет примерно 10 000 000:1. Однако у этой повести есть неоспоримое преимущество перед соперницами. Она правдива. Зомби впервые рассказывают всю правду о жизни после жизни и о работе в Агентстве Смерти. Комический роман современного английского писателя Гордона Хафтона «Подручный смерти» – впервые на русском языке.
Ностальгия
Человечество нередко ностальгирует по тому, что еще недавно выбросило на помойку истории... Этот роман начинается со встречи трех школьных друзей, которым уже по сорок лет. Они совершенно разные: характеры, судьбы, профессии, взгляды на жизнь. После посещения ретро-ностальгического ресторана «Зов Ильича» друзья, к своему удивлению, попадают в прошлое – в советское время…
Планета X: Мариам. Аннет. Анечка
Год выхода: 2014
Наша планета – голубой шарик, затерянный на просторах вселенной. Кажется, что все нам о ней известно, и только автор книги видит все иначе, чем оно есть на самом деле. Было ли, не было? Будет ли? Эти вопросы, возможно, появятся и у вас, дорогие мои читатели. Не сомневайтесь ни минуты, конечно было! Наша планета, Голубая мечта, хранит много тайн и загадок. Приоткройте завесу одной из них. Отправляйтесь вместе с персонажами этой книги в увлекательное путешествие по планете – загадке, Планете Х. С...
Кожа
Год выхода: 2022
Серия: В её коже
Домна – русская крепостная. Хоуп – чернокожая рабыня на американской плантации. Судьбы героинь невероятным образом пересекаются, и при встрече они понимают, что могут… поменяться кожей. Но оправдаются ли их надежды на лучшую жизнь?..
Операция «Гильгамеш»
Прогресс… Что он несет человечеству? Как мы, люди, распорядимся его достижениями? Кто-то добыл огонь и развел очаг, а кто-то — сжег жильё недруга… Кто-то из первого железа выковал серп, а кто-то — боевой меч… Кто-то занялся проблемой клонирования человека… А кто и как распорядится плодами его исследований? И к чему это может привести?.. Об этом (и не только) серия произведений Геннадия Тищенко «Цена бессмертия». Книга первая из серии «Цена бессмертия».
Взгляд извне
Прогресс... Что он несет человечеству? Как мы, люди, распорядимся его достижениями? Кто-то добыл огонь и развел очаг, а кто-то - сжег жильё недруга... Кто-то из первого железа выковал серп, а кто-то - боевой меч... Кто-то занялся проблемой клонирования человека... А кто и как распорядится плодами его исследований? И к чему это может привести?  В очередном произведении из серии «Цена бессмертия», её автор Геннадия Тищенко показывает как это может отобразится на судьбе целой цивилизации. В...
Человек, который мог творить чудеса
Год выхода: 1956
Поспорив в кабачке, мистер Фотерингей сосредоточил свою волю и внезапно обрёл дар творить чудеса. Под руководством местного пастора он стал совершать «добрые дела», и не робкие, мелкие чудеса, пустяковые домашние проделки, а деяния всемирного размаха…
Тёмный карнавал (три сборника рассказов)
Год выхода: 2009
Фантаст, переступивший границы жанра, смелый экспериментатор, выдающийся мастер мировой прозы, автор таких хрестоматийных шедевров, как «Марсианские хроники», «Вино из одуванчиков», и других не менее достойных произведений, лауреат многих литературных премий и так далее, и так далее. Это Рэй Брэдбери. В настоящий том вошли три авторских сборника рассказов, а также знаменитая повесть «Человек в картинках».
Огонь небес
Год выхода: 2022
История Федора Арабова, тяжело переживающего развод со своей женой. Раскол семьи разворачивается на фоне всемирного катаклизма – вторжения инопланетян, в чьи планы входит отнюдь не полное уничтожение человечества и даже не желание вступить с людьми в контакт.
Чистые люди
Год выхода: 2022
2077 год. Стажер-юрист Юра отправляет на практику в тюрьму, расположенную на Венере. В застенках мрачных комплексов и катакомб, юношу ждет встреча с тем, кого он никогда не знал и не видел, но кому обязан своим появлением на свет.
Сдвиг по фазе
Год выхода: 2020
Рассказ о параллельной реальности, которая с легкостью может пересечься с нашей реальностью, но будет ли это безопасно?
Сатанбургер
Год выхода: 2005
Серия: Brave new world
Мир катится к апокалипсису. Бог не умер, на него просто никто не обращает внимания. Дьяволу не нужно красть души, они сами идут к нему, почти даром, за один супервкусный сатанбургер. Человечество перестало существовать как таковое. Почему это произошло? В антиромане американского писателя Карлтона Меллика все вывернуто наизнанку, мир утратил привычные узнаваемые черты, стал сверхабсурдным, здесь утонченная метафора легко уживается с порнографией. Действие этой книги начинается на небесах… а...
Города красной ночи
Год выхода: 2003
Серия: Города ночи (#1)
Роман Уильяма Берроуза «Города Красной Ночи» – первая часть трилогии, увенчавшей собой литературное творчество великого американского писателя. Уникальное произведение, совместившее в себе приемы научной фантастики, философской прозы и авантюрногоромана «Города Красной Ночи» оказали и продолжают оказывать огромное влияние на мировое искусство.