По лезвию бритвы
Год выхода: 2012
Серия: Low town (#1)
Ригус — блистательная столица могущественной империи. Низкий город — зловонное гетто, рассадник порока, в котором среди мусора цивилизации обитают отбросы общества. Но все живущие в Империи помнят о Черном доме, где расположена самая могущественная карающая сила планеты. Когда-то Смотритель был лучшим сыщиком Черного дома, агентом элитного подразделения. Теперь же он один из обитателей Низкого города, преступник и наркоман, не щадящий никого, кто стоит на его пути. Однако когда в столице...
Ордер на убийство (сборник)
Год выхода: 1991
В сборник американской фантастики вошли произведения таких крупнейших писателей, как Р.Шекли, А.Азимов, К.Саймак и других, завоевавших заслуженную популярность фантастов. В основном произведения, представленные в книге, можно отнести к жанру фантастическою детектива. СОДЕРЖАНИЕ: Роберт Шекли. ОРДЕР НА УБИЙСТВО. Пер. Т. Озерской Роберт Шекли. ТРИ СМЕРТИ БЕНА БАКСТЕРА. Пер. Р. Гальпериной Роберт Шекли. ВОР ВО ВРЕМЕНИ. Пер. Б. Клюевой Роберт Шекли. ПРИЗРАК-5. Пер. Н.Евдокимовой ...


Плач соловья
Год выхода: 2006
Серия: Темная Сторона (#3)
На Темной Стороне Лондона, в области, где люди живут бок о бок с демонами и прочей нечистой силой и жизнь течет по совершенно иным законам. Единственное, что уравнивает население этой мистической части города с жителями других районов — ответственность за совершенные преступления. И уж чего-чего, а преступлений здесь бывает с избытком. Впрочем, лучше других об этом знает Джон Тейлор, частный детектив, специализирующийся на делах, в которых замешана чертовщина. На этот раз он распутывает жуткую...
Зеркало вод
Первое место на СД-8 в номинации «Нереалистический детектив». Действие происходит через 12 лет после событий в «Оке». Авторская расширенная версия.
Побег первой части
Рассказ написан для Конкурса остросюжетного рассказа-2015 (Кор-11) . Несмотря на свою простоту, был неплохо оценен, прошел группы, полуфинал, и теперь гордо называет себя финалистом:)
Снегурочка
Год выхода: 2022
Русская народная сказка "Снегурочка" вызывала у меня вопросы: ну как так, растаяла, и всё? Переживала, что нехорошо окончилась. Ведь у деда с бабой теперь горе и хотелось помочь. В сказке добро побеждает зло, надеюсь, продолжение сказки детям понравится.
Хранители
Год выхода: 2021
Загадочная история о том, как и почему человек может потерять память и в один прекрасный момент обнаружить, что привычная жизнь, которой он живет – всего лишь сделанный когда-то выбор в пользу амнезии. Как и зачем?
Асфодель
В Шире всем известно, что родители Фродо Бэггинса, Дрого и Примула, утонули в реке во время лодочной прогулки. Несчастный случай… или нет? Может, кто-то из родных знает больше, но предпочитает помалкивать? Асфодель, старшая сестра Примулы, не может забыть эту историю даже спустя много лет. И на то есть причины.
All inclusive
Год выхода: 2021
Энди с детства мечтал оказаться в безлюдном городе с полными сладостей магазинами. Наконец, его мечта сбывается. Проходит первый день, второй, третий… И кажется, что сбывшаяся мечта стала его худшим кошмаром.
Лед
Муравейник — гигантское живое здание, в подземельях которого есть выходы в другие миры. Он живет по своим правилам, установленным Советом гильдий. Они одинаковы для всех. Но есть люди, привыкшие нарушать эти правила. Ледяной убийца считает, что призван покарать их, раз закон не может до них дотянуться.
Машина людей
Год выхода: 2013
В зловонном и грязном городе на севере континента совершено убийство, да так, что могущественное государство заподозрило в нем руку своих еретиков-раскольников. Для расследования и содействия местной полиции в Новый Амстердам из Теночтитлана был послан инквизитор Айкстли. Но след увел его в другую сторону…
Пёс Роджер и фамильная книга
Год выхода: 2023
Пёс Роджер — обычный дворник. Но в один из будних дней у него прямо из дома крадут его фамильную книгу. Она очень ценна псу, именно поэтому он начинает её поиски, хотя полиция не спешит ему помогать.
Живая броня
Год выхода: 2021
Люди привыкли жить в абсолютной безопасности, предоставляемой им силовым полем брони. Идиллия сотрясается, когда кто-то взламывает систему защищающего устройства и совершает неслыханное – убийство!
Новый порядок (Часть I)
Продолжение похождений ментального гриба-мутанта и трех балбесов в Городе-на-реке, в котором слишком много солнца, чтобы он был аллюзией на Петербург.
Новый порядок (Часть II)
Заключительная серия похождений ментального гриба-мутанта и трех балбесов в Городе-на-реке, в котором слишком много солнца, чтобы он был аллюзией на Петербург.
Кошачье Пальто
Год выхода: 2023
Желая стать могущественным шаманом, человек проводит массовую эпиляцию кошек. История о возможных последствиях этого деяния.
Потерянная принцесса
Год выхода: 2023
Две юные ученицы Алфеи пытаются спасти Единорога, а в результате спасают целую планетную систему, а заодно и ее хозяйку от самой себя.
Crescent
Серия: Энергия обмена (#1)
Когда офицер полиции Джон Катлер шутки ради подбросил юным экскурсантам небольшую детективную загадку, он еще не знал, что все только начинается.
Перераспределение
Год выхода: 2023
Грядет событие, которого ждут все, кому подвластно сказать всего одно слово, а вот каким оно будет, это другой вопрос.
Уроки музыки. Монстр
Год выхода: 2023
Рассказ из книги "Город Бессмертных". Мастер фехтования Слава посылает Риту и Макса в консерваторию на урок музыки. На уроке Макс впал в транс и увидел видение.
Буревестник
Валера хоть и вернулся в лес, но понимал, что рано или поздно снова окажется в городе. Там, в паутине Эннеи, зреют очередные заговоры атомистов, а старые и новые знакомые окажутся в опасности. На горизонте темнеет, впереди маячит опасность, но Валера не боится препятствий. Так пусть же сильнее грянет буря!
Самосожжение. Сон об Азаре
Год выхода: 2024
Рассказ из книги Путешествие к друидам. По ходу расследования Рите и Максу пришлось ехать в Америку к местным друидам. Решили начать свою поездку с Канады.
Пока на землю валит снег
Год выхода: 2024
Наступила зима, до Нового года остается совсем немного времени. На заснеженных улицах, домах, квартирах, магазинах люди суетятся. Так было всегда, так есть сейчас и так будет потом…
Несколько лет жизни
Год выхода: 2024
Секрет бессмертия раскрыт. История человечества поделилась на "до" и "после". К сожалению, препарат попал в руки монополистов, не желающие спокойно покидать этот мир.