Юмористическая проза — лучшие книги за 2021 год

Как я устроила себе уютную осень
Год выхода: 2021
Атмосферный рассказ с легким юмором для хорошего настроения. Девушка увольняется с работы и пытается стать блогером, мечтая дарить эмоции, вдохновлять и на этом зарабатывать деньги. Но все идет не по плану и приводит к совсем другому результату, неожиданному, но счастливому для героини.
Контакт
Год выхода: 2021
Трогательная пасторальная история о чрезмерном употреблении алкоголя, любви ко всему сущему и настоящей дружбе.


Как сохатый ворчал для всех
Год выхода: 2021
Сказка про царя местных лесов, что всегда был ворчливым. Все местные зверята за это его и любили. Ведь слушать его ворчание всегда было весело. Уж слишком он забавно умудрялся злиться.
Пиджак песочного цвета
Год выхода: 2021
Метро – место, где случаются самые различные, иногда невероятные, события: знакомства, свидания, деловые встречи…
Колье с лукавой змейкой
Год выхода: 2021
Каждый человек мечтает о счастье и любви. Не исключая жуликов. Костя Нырков по прозвищу Нырок ищет своё счастье среди разных людей, не забывая при этом опустошать их карманы. Но однажды он попадает в историю, которая круто меняет его жизнь. А началом истории становится старинное колье – колье с лукавой змейкой.
Здравствуйте, я знаком со сценаристом
Год выхода: 2021
Обычная история, обычный герой. Это всё, конечно, хорошо, но вы видели, что этот сценарист хотел сделать со мной и без моего согласия!? Нет?! Начиная от имени заканчивая внешностью! У него вообще нет вкуса! Я то уж ему постараюсь объяснить, каким должен быть хороший сюжет, и попутно сломаю пару лишних четвёртых стен. Содержит нецензурную брань.
Ковид, как доктор прописал
Год выхода: 2021
Что делать, если места нет ни в жизни, ни в раю, ни в аду? Соглашаться на то, куда пошлют? А если и в самом деле пошлют, что тогда? Кто даст совет? Прочтите иронический рассказ и улыбнитесь.
Большая Е
Год выхода: 2021
В книге использованы фрагменты произведений: Н.В. Гоголь «Мертвые души» и «Бхагават-гита» и повествует в основном о простых человеческих радостях, порой переходящих в невинные извращения. Содержит нецензурную брань.
Ужас с болот
Год выхода: 2021
Что делать, если Муму, которого должен был утопить Герасим, выжил и стал наводить ужас на близлежащие поселения? Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Река жизни
Год выхода: 2021
Настоящие зарисовки из настоящей жизни, а география от Сибири до Кубани. Интересный слог, юмор – с этим автором вы точно не заскучаете.
Шелопугинские зарисовки
Год выхода: 2021
Шелопугино – село в Забайкальском крае. Миниатюры, рассказы и воспоминания автора, содержащиеся в сборнике, отражают говор, быт и нравы жителей забайкальской глубинки. Рассказывается о прошлом и настоящем Шелопугинского района.
Подслушано
Год выхода: 2021
Две закадычных подруги решают пойти против правил: в канун Нового года не резать салаты, а устроить день тюленя. Обе устали от быта, работы и неудач в личной жизни. Они делают то, что все подруги при встрече: сплетничают, вспоминают старое, шутят, жалуются на жизнь и поддерживают друг друга, флиртуют с разносчиком пиццы и немножко философствуют. А еще – прячутся от начальника, забывают про диеты, пьянеют по ходу пьесы и жаждут приключений.
Превращение из бабочки в гусеницу и наоборот
Год выхода: 2021
Всю беременность я ощущала подвох. У меня родился сын три года назад. Нет, не так. Три года назад у меня родилось нечто, из которого я сделала себе сына. Оно, нечто, орало все ночи напролет, оно писало и какало на себя, на меня и на весь окружающий мир. Оно не умело говорить, сидеть, стоять и ходить. У него капали слюни, росли зубы и затягивалось темечко. Оно каждую секунду норовило угробить себя током, стулом, дихлофосом, пылесосом, гвоздём, просто самим собой. Я пережила годы без сна, я не...
Ей-ей-ей-ейск
Год выхода: 2021
Казалось бы, какие приключения могут произойти в семейном отпуске на берегу Азовского моря? Ведь там нет ни пиратов, ни крокодилов, ни штормов в девять баллов, а все необитаемые острова – обитаемые, или, как минимум, постоянно навещаемые любопытными туристами. А я вам говорю, есть приключения! Самые что ни на есть настоящие. Ведь если захотеть, можно найти забавные приключения в простом походе семьей на пляж, поездке в соседнюю станицу, при посещении дельфинария или даже на шведском завтраке....
Охлажденный и Замороженный
Год выхода: 2021
Это веселая и почти правдивая история о друге моего детства. Женя мало чем отличался от обычного школьника 70-х. Как и многих из нас, начало 90-х годов застало Женю врасплох. Чтобы выжить, Женя стал замораживать земляков и хранить в промышленном холодильнике. В этой области Женя был первопроходцем. Он охлаждал бандитов, зубных врачей и других представителей городской элиты. Содержит нецензурную брань.
Шахматные баталии
Год выхода: 2021
Повесть «Шахматные баталии» с юмористическим уклоном раскрывает отношения шахматистов и их друзей на одном из многочисленных шахматных турниров. Увлекательная поездка на турнир команды спортсменов показана в произведении. Алма для Вас, дорогой читатель (+79819877892)
История гвардейского кота
Год выхода: 2021
Жизнь и удивительные приключения военно-морского кота Русика, члена экипажа гвардейского ракетного крейсера.
Случаи из моей жизни
Год выхода: 2021
Правдивые рассказы о курьезных жизненных ситуациях. Простые и смешные истории о врачах и пациентах, о рыбалке и грибниках. Содержит нецензурную брань.