Юмористическая проза — лучшие книги за 2021 год

Миша и Медведь
Год выхода: 2021
Путешествие по местам, от которых в душе остались ностальгические воспоминания как-то сразу не задалось. Оказалось, что между мечтой и реальностью пролегает этакий противотанковый ров, который Мише Стрельникову так и не удалось преодолеть. И если с таежным гнусом, неумеренной для его возраста физической нагрузкой и воспоминаниями о теще, отрывающейся за его счет в Анталии на курорте, Миша смог совладеть, то встреча с медведем диким, обыкновенным, стала для его нервной системы фатальной.
Выходить будем на Кольцевой
Год выхода: 2021
Обычный день в вагоне метро. Вахтёр, опаздывающий на работу. Молодой человек, едущий на свидание к девушке. Женщина с собачкой… Все они – самые обычные пассажиры, и у каждого из них есть свои дела. Что может объединить их в этой поездке по Кольцевой, которая обещает стать весьма увлекательной?


Технологии спаивания
Год выхода: 2021
Василию приходится несладко в мире, где по велению Мирового правительства все пьют и смотрят тупые телешоу
Metro Love Story
Год выхода: 2021
Обычная дама из бухгалтерии однажды спускается в метро, чтобы встретиться с интернет-знакомым, но что-то идет не так. С кем Нина Ивановна выйдет из подземки читайте в романтической «Метро лавстори»!
Чтоб я так пил!
Год выхода: 2021
Далеко-далеко за морем, на острове Великобритания, что с учетом COVIDных ограничений нынче не доступнее острова Буяна будет, произошла наша история. Жили-были в студенческом общежитии две девицы-красавицы: Аленка – женская реинкарнация Ивана-дурака, и Урмила – индийская версия Василисы Премудрой. Жили дружно да весело. И хотелось бы им конечно повстречать принцев заморских, как это положено в любой мало-мальски приличной сказке, да реалии мира, в котором уже почти победил феминизм, внесли свои...
Розовая галоша
Год выхода: 2021
Рассказ из серии "Байки из радиорубки" о буднях моряков торгового флота. Как очистить технический спирт, если им уже два раза протирали контакты?
Олдскульный отдых с лечением в братской республике в эпоху пандемии, выборов и прочих событий
Год выхода: 2021
Это Тревел-повесть о поездке молодой столичной семьи в республику Беларусь, которая вместо морских берегов, вынуждена в Ковидные времена отравиться в братскую республику, но и там назревали перемены… Повествование ведется от первого лица. Основано на реальных событиях. В книге много иронии, юмора, Лукашенко, описаний Минска, Бреста, Бресткой крепости, ну и конечно же, места отдыха. Книга скучать не даст однозначно. Содержит нецензурную брань.
Хочу быть как ты
Год выхода: 2021
Научный сотрудник, запутавшись в семейной жизни, уезжает в командировку, где безуспешно пытается решать вопросы самоидентификации. Постепенно заражает этим окружающих. Содержит нецензурную брань.
Воспитание Игорёшика. Ознакомительный фрагмент
Год выхода: 2021
Что же делать, если в семье растёт прелестный, милый, обаятельный, но исключительно избалованный мамой мальчик? И что нужно сделать, если он уже вырос, выучился, но так и остался неисправимым Игорешенькой – маменькиным любимым сыночком, который практически ничего не умеет и не хочет делать? Герои этой книги решили вопрос оригинально. Записывайте рецепт: берём избалованного парня – маменькиного сынка, помещаем его в замкнутое пространство с тремя весьма своенравными кошками, вредной и пронырливой...
Игрожур. Великий русский роман про игры
Год выхода: 2021
Журналист, креативный директор сервиса Xsolla и бывший автор Game.EXE и «Афиши» Андрей Подшибякин и его вторая книга «Игрожур. Великий русский роман про игры» – прямое продолжение первых глав истории, изначально публиковавшихся в «ЖЖ» и в российском PC Gamer, где он был главным редактором. Главный герой «Игрожура» – старшеклассник Юра Черепанов, который переезжает из сибирского городка в Москву, чтобы работать в своём любимом журнале «Мания страны навигаторов». Постепенно герой знакомится с...
Случай в автобусе
Год выхода: 2021
Данный рассказ посвящён всем любовникам и любовницам. Здесь нет повествования или осуждения, мы не берёмся судить что хорошо, а что, быть может, не очень хорошо. Мы всего лишь хотим рассказать Вам одну занятную историю, и, возможно, деликатно предупредить кого-то, дабы подобные эпизоды больше не повторялись.
Случайная встреча
Год выхода: 2021
Подруга попросила посидеть с ее ребенком? Конечно! Что в этом такого? Можно и помочь матери-одиночке, которая одна пытается справиться с ребенком и решить бытовые дела. Но что делать с тем, что подруга использует всех вокруг и пытается устроить свою личную жизнь, пока кто-то сидит с ее малышом? Все решает случайная встреча.
Первое свидание
Год выхода: 2021
Первое свидание дело очень трогательное. У всех когда-то оно было. Но не в младенческом же возрасте… А вот тут оно и случилось…
Сказки для Женечки
Год выхода: 2021
В книге описано много невероятных историй. Они все случились с девочкой Женечкой или теми людьми, что жили поблизости с ней.
Морри и Лев
Год выхода: 2021
Отважный оборотень Лев намеревался завоевать, обаять, покорить весь мир, но после знакомства с Морриган – очаровательной, хоть и зубастой вампиршей, Льву уже хотелось только одного – завоевать, обаять и покорить Морри.
Героиня моего романа
Год выхода: 2021
— Ой, какая романтика! Ну, куда бы деться! Прямо не любовь, а сказка! Сюси-муси… Тьфу! В жизни так не бывает! А если бывает, то максимум пока он своего не добьется! — возмущению Юли не было предела. Она встала с дивана, еще раз глянула в телевизор, фыркнула недовольно на главного героя в фильме и пошла на кухню.
Как перестать быть миллионером
Год выхода: 2021
Одним не самым прекрасным днем Валерия получает на счет гигантскую сумму от анонима. Честная девушка полагает, что произошла банковская ошибка и намерена вернуть все до копейки, когда отправитель обнаружится. Она не слушает никого и не намерена использовать чужие деньги, вот только рядом с ней начинают происходить весьма странные события, требующие немедленных инвестиций. На другом конце города два брата ищут того самого получателя, которому их отец перевел восемь миллионов долларов — все их...
Встретимся?
Год выхода: 2021
Часто ли мы запоминаем лица незнакомых людей? Не думаю. Да я и не старался её запомнить, но точно знал, что узнаю при встрече, на которую совсем тогда не рассчитывал. Она вышла на станции "Сокольники". Как всегда. Какова вероятность того, что мы встретимся снова?