Юмористическая проза — лучшие книги за 2021 год

Подарок
Год выхода: 2021
Злая сказка о том, что вампирам-мужчинам нельзя верить ни при каких обстоятельствах. Содержит нецензурную брань.
Он и Лилит
Год выхода: 2021
Это сборник историй о любви. Не просто любовных историй, а историй о том, что все мы ищем, да не всегда находим. И часто нашедшие не рады своей удаче. Хотя случаются и удивительные исключения. Поэтому, мои любезные читатели – ищите, не отступайте, не бойтесь – и вы найдёте свою Любовь! Обязательно!


Сигареты и кофе
Год выхода: 2021
Литературная столовая – место, где персонажи проводят время, когда авторы о них не пишут. Здесь всегда можно выпить кофе и поболтать с кем-нибудь, посмеяться над забавными поворотами сюжета или поплакаться, что автор неожиданно решил тебя убить. Аделаида, главная героиня популярной серии дамских детективов, наслаждается ароматным кофе, как вдруг её уединение нарушает Мирослав – голубоглазый блондин из жанра слэш. ***Предупреждение: ирония в сторону слэша и феминитивов.
Кошкин дом
Год выхода: 2021
В пансионате Томазины проживают милые леди, обожающие внимание мужественных констеблей из отделения неподалёку. Марта Харрис, одна из старейших обитательниц пансионата, считает себя местной покровительницей влюблённых. Однако новенькая, мисс Фрэмптон, кажется, не заинтересована в романтических отношениях. Или она просто слишком скромная? Миссис Харрис решает взять дело в свои руки.
Хождение по музам
Год выхода: 2021
"Хождение по музам" – это юмористический рассказ о проблемах, которые близки каждой женщине. Главная героиня, Валентина, сбросила восемьдесят килограммов, шестьдесят из которых приходились на бывшего мужа, надела леопардовые лосины и запорхала стокилограммовым мотыльком. Чтобы не повторять прошлых ошибок, Валентина решает взять поиски счастья в свои руки. Ну, мужики, берегитесь, Валентина выходит на охоту.
Весь Зощенко Михаил в одном томе
Год выхода: 2021
Серия: Абсолют
Все произведения Михаила Михайловича Зощенко под одной обложкой. Однотомник содержит все книги семитомного собрания сочинений (fb2, издание 2008 г.) и пять комедий, не вошедших в это собрание. Сборка: Diximir (YouTube)
После титров. Сборник рассказов
Год выхода: 2021
Сборник рассказов, где автор раскрывает перед читателями свой внутренний мир. Здесь собраны истории на любой вкус. Самые разные жанры есть в этой книге: приключения, мистика, фантастика… Содержит нецензурную брань.
Сказочный нянь
Год выхода: 2021
Что делать, если маленький сорванец совершенно не хочет слушаться? Читать сказки? Хороший вариант. Но что делать, если маленький озорник отказывается слушать про приключения героев? Вот это вопрос…
Пустячки
Год выхода: 2021
Интересно, о чём могли бы нам поведать части тела, если бы могли говорить? Есть ли у них работа, мечты, личная жизнь, наконец?! Что чувствуют зубы, лысины и прочие… весьма необходимые нам в жизни "фрагменты" организма? Большие рассуждения маленьких пустячков
Ягоды
Год выхода: 2021
Представьте, что Вам очень нужны ягоды. И находятся добрые люди, которые готовы Вам их продать. Вы знакомитесь с этими людьми, и они оказываются еще более добрыми, чем Вы о них думали. Но все не просто так в этой жизни…
Фантаст и звёзды
Год выхода: 2021
В поисках вдохновения начинающий писатель-фантаст приезжает "на деревню к дедушке", чтобы провести ночь под звёздами. Он обдумывает причины своих творческих неудач и старается придумать сюжет следующего романа, который уж точно станет бестселлером…
Дело Марка Кузьмича
Год выхода: 2021
Живет себе на свете такой простой "бумажный" человечек, ни в каких особо грехах не повинен, не пил, не курил, жену не бил, не привлекался. И тут бах… и приходит черед ему уйти на тот свет, а там вдруг выясняется, что в рай ему никак не попасть, не заслужил. Почему? Это вы и узнаете в процессе чтения новой увлекательной повести.
Когда утро не задалось
Год выхода: 2021
Когда все летит в тартарары, когда привычные схемы перестают работать, когда исчезает накатанная колея, что будешь делать ты? Что выбрать безопасность или любовь? Искать поддержки людей или найти опору в себе? Какие ценности отстаивать и какой ценой? Ответы на эти вопросы ищет героиня рассказа, современная и далеко неидеальная женщина.
А у нас во дворе…
Год выхода: 2021
Комические истории из жизни одной маленькой девочки, её семейства, а также соседей и их братьев меньших. Будет смешно, честно.
Цикл рассказов «О бабах». Уцененная женщина
Год выхода: 2021
Небольшая зарисовка, говорящая: "Если женщина что-то надумала, то переубедить ее сможет только… Да никто ее не переубедит, кроме нее самой".
Покер пятого курса
Год выхода: 2021
События, описанные в книге, произошли в конце 1976 года. Группа пятикурсников-одесситов увлеклась новой и заграничной игрой в покер. В Харькове на преддипломной практике благодаря мелкому шулерству они легко обыгрывали всех подряд в общежитии. Сложилось впечатление сытой и удачной жизни. Но что-то пошло не так… Пока они играли в «покер», судьба сыграла с ними в «дурака». Только кто от этого выиграл?
Странные люди
Год выхода: 2021
Женщина предпенсионного возраста желает познакомиться… Где искать свою половину обычной современной женщине? Путь к счастью может быть тернист и полон странных людей. Но Анна привыкла с юмором воспринимать все жизненные перипетии. Преодолевать их ей помогают неугомонная подруга и кот-меланхолик. С регистрации на сайте знакомств и начинается цепь странных, смешных, иногда пугающих событий, которые обязательно приведут к чему-то хорошему. А как же иначе? Ведь впереди у героев Новый Год, который...
Влюбить звезду
Год выхода: 2021
Смотришь в телефон вздыхая, и понимаешь, что дотянуться до него сквозь миллионы лайков невозможно. Он мировая звезда, а ты всего лишь простая девчонка с сотней лайков. И даже спонтанное путешествие в город, где живёт твой кумир, не даёт шансов встретить его. Или даёт?