Юмористическая проза — лучшие книги за 2021 год

Город-на-Оке
Год выхода: 2021
Есть такой город, что на реке Оке. Не то, чтобы красивый или чем особым примечательный. Но туристов там – валом. А знаете, почему? Потому что город этот полон чудес. Да-да, самых настоящих чудес! Хотите о них узнать?
В СССР секса не было
Год выхода: 2021
О чем эта книга? О любви и сексе, мужчинах и женщинах, об их отношениях. Короче, о жизни. Потому как если убрать из жизни любовь, мужчин и женщин и их отношения, то что останется от жизни? И кому нужна такая жизнь? Содержит нецензурную брань.


Хэллоуин
Год выхода: 2021
Рассказы написаны живым, образным языком, в них много юмора, но, отсмеявшись над забавными эпизодами, чувствуешь, что хочется плакать. Эту трагикомедию человеческого существования автор назвал "Сценами провинциальной жизни". Содержит нецензурную брань.
Дед Мороз – пенсионер
Год выхода: 2021
Это сказка-быль для взрослых. Сколько в ней сказки, а сколько были – каждый читатель решает для себя сам. Казалось бы, волшебнику жить просто – наколдуй себе все, что хочешь, и радуйся. Однако наш герой знает, что такому искусственному счастью грош цена. Он, как и все, должен добывать свое счастье напряжением души, чуткостью чувств, работой ума и сердца.
Фаллоимитатор
Год выхода: 2021
Рассказ о пенсионере, который живет своей замкнутой жизнью, давно оторвавшись от реальности. Неожиданно в эту тихую жизнь приходит посылка из настоящего времени.
Принцесса Виктория, лорд Александр и бетонная плита
Год выхода: 2021
Короткий ироничный рассказ о студентах магической академии. Все пишут академки, и я написал. Как смог.
Идеальный помощник
Год выхода: 2021
Даже Главный не знает, откуда я притащил в нашу часть Эрика. Ну, эта история – не очень, так что я молчу, а он молчит тем более. На его месте мне бы тоже не хотелось кому-либо рассказывать, что меня нашли на свалке, еле живым и на цепи, а потом откармливали кровью. Главное, что сейчас Эрик – отличный военный и лучший помощник среди всех, кто у меня был. В тексте: – обычные военные мужики (любят подраться, иногда матерятся) – авторский мир: мутанты пьют кровь и владеют телепатией ...
Свято-tehno
Год выхода: 2021
Альтернативное отечество, 2126 год. Технократический бум смешался с мещанским бытом. В здании госбезопасности за одним столом собрали группу разношерстных людей. Талантливый музыкант со своей мамашей, шизофреник, застенчивый проектировщик, ведущий из "ящика", патриот, двое писателей, проститутка и агрессивный подросток. Они грызутся между собой, желая поскорее выбраться из запертой комнаты. У каждого есть своя нелепая история, которая привела к общей проблеме. Содержит нецензурную брань.
Космическая плутовасия
Год выхода: 2021
Говорите, вы опытный космопилот-разведчик, налетавший в своей жизни немало световых лет? Бывалый космический волк, да? Ну-ну. Так вот – настоящий профи в этом деле никогда не забывает старую истину – на астрофизику надейся, а кота подкармливай!
Трава у дома
Год выхода: 2021
Орбитальные лифты, грузовые челноки и прииски Гелия-3. Трудные, смешные и грустные эпизоды в амбициозной и высокотехнологической гонке за будущим. Конкуренты НАСА и Китайского космического агентства. Интервью с современниками и очевидцами событий. Репортаж от первого лица. Воспоминания непосредственных участников.
Книга увеселений
Год выхода: 2021
“Книга увеселений” написана Забарой в 12 веке. Автор, врач и сочинитель, рассказывает о своем путешествии по Испании с неким Эйнаном, оказавшимся дьяволом. Юмор – несомненное достоинство произведения. Перевод с иврита: Дан Берг.
Короли садов Мамоны
Год выхода: 2021
Господа читатели! Перед Вами произведение, равному которому в этом жанре не появлялось в русской литературе со времён гениального романа «Двенадцать стульев». И вот оно! Случилось! Долгожданная реинкарнация произошла! Вернулся из небытия незабвенный Остап Ибрагим Берта Мария Бендер! И пусть этот образ сейчас воплотился в личности женщины, но от этого он только выиграл. Ибо к великолепным качествам гения Бендера прибавились черты, свойственные незауряднейшим представительницам прекрасного пола....
День Хромосомы «Хэ»
Год выхода: 2021
Черная и мрачная сатирическая комедия от Богдана Королева о посредственном обывателе: современном молодом человеке по имени Пук. Сатира направленная на современное общество. Пук хочет заработать денег для покупки необычного подарка своей девушке, к которой он не испытывает никаких чувств. Содержит нецензурную брань.
Вдохновение в наушниках
Год выхода: 2021
Представьте: обыкновенный город-миллионник. Достаточно оживлённый перекрёсток, пекарня на углу. Каждый день молодой мужчина заходит минут на сорок, чтобы попить кофе с молоком и пообщаться с продавцами о том о сём. В этот раз он нашёл простой ответ на важнейший для многих вопрос…
В некотором царстве… Сборник рассказов
Год выхода: 2021
Вся жизнь – сказка. У одних она веселая, у других не очень, а порой даже печальная, но у всех она неповторимая. Жизнь рисует такие сказочные узоры, что ни один художник специально не изобразит. Об этих "узорах", поворотах судьбы, мой сборник веселых, иронических, детективных рассказов, взятых из жизненного опыта профессионального журналиста.
Спасти звезду
Год выхода: 2021
Известная на всю страну певица терпит фиаско. В одном из интервью она неправильно высказывается на тему женского насилия. Журналисты объявляют информационную войну. Поп-дива подвергается гонениям. Что же делать в такой ситуации? Выход находит ее продюсер. Он прячет певицу на квартире старого "друга". Этот самый друг в прошлом очень талантливый поэт-песенник. Автор многих известных хитов. Но сейчас он находится в очередном творческом и алкогольном кризисе. И как теперь в старой хрущевке на...
Безумные каникулы Фредди
Год выхода: 2021
Смешная и остроумная книга замечательной английской писательницы Дженни Пирсон с потрясающими иллюстрациями известного художника Роба Биддальфа. Что делать, если остался совсем один? Ну почти совсем один, если не считать папы со сломанной ногой. Может быть, в компании лучших друзей отправиться на другой конец страны, в Уэльс, на поиски родного отца, о чьем существовании ты даже не подозревал все эти годы? Именно так и поступает Фредди Йейтс. Его товарищи Бен и Чарли с радостью поддерживают его...
Человек, который покрасил Ленина… В желтый цвет
Год выхода: 2021
История о Человеке с экзистенциальным кризисом, у которого возникло непреодолимое желание покрасить статую Ленина в желтый цвет. Как он пришел к такой жизни и как этому поспособствовали непризнанный гений актерского мастерства Вован, Артур Тараканчиков, представительница подвида «yazhematikus», а также отсутствие космической программы в стране Эритрея и старый блохастый кот, вы сейчас узнаете.