Это произведение известного отечественного писателя конца XIX – начала XX века Николая Александровича Лейкина – изящный перевертыш. Его герои хотят, чтобы у них все было как в романах: и сентиментальные жесты, и несметное богатство, которым одаривают достойного, – а получается всё, как в жизни. За каждым действием молодого человека, приехавшего в деревню к родителям и внезапно заполучившего завидную невесту, стоит расчет. Что стоит за оказанной молодому ресторанному прислуживающему честью:...
После смерти бабули родители ссылают Ингу осваивать свалившееся на голову наследство: дом одноэтажный в селе Николо-Жупань, девять соток огорода, коня Трошу, рассел-терьера Арнольда восьми месяцев, десяток белых курей, контору ведьмы и застарелый конфликт с местным магнатом Евгением Вадимовичем, на чьего отца бабуля когда-то навела порчу.
«Бывшие» – статус-клеймо, и не зависит, о каком роде отношений идет речь. Это те, с кем было когда-то хорошо в прошлом, но эти отношения уже закончились, будь то друзья, коллеги, ухажеры или партнеры. С годами я научилась вычеркивать ненужных людей из своей жизни. Если они в один из дней решили, что и им без меня хорошо, то зачем возвращаться, я ведь не супермаркет. Бывшие могут следить друг за другом, а могут все забыть на следующий день и даже не вспомнить имени при случайной встрече. ...
Чего только не бывает в жизни! Все истории, рассказанные в этой книжке, произошли на самом деле. Во всяком случае, так утверждает автор по фамилии Брехунов. Так это или не так, доподлинно не известно. Впрочем, жизнь такая затейница и выдумщица, что ничего и придумывать не надо. Только записывай! Наверняка и с вами приключались не менее забавные и невероятные истории.
Возможно, вы читали историю из моей жизни "Седьмой этаж". Я тогда учился на программиста и подрабатывал на стройке. Теперь продолжение - случай, который произошел со мной, когда я решил сменить профиль, переквалифицироваться из прикладного программиста в сисадмина. Случались ли у вас в жизни ситуации, когда сначала все идет не очень хорошо, а потом неожиданно - раз! Происходит приятное везение? Вы начинаете радоваться, всем рассказываете о своей удаче, открываете бутылку шампанского, но тут...
Эта книга для тех кто когда-нибудь работал в хореке, неважно кем: официантом, барменом, поваром, управляющим, охранником или только собирается окунуться в этот мир.
Рестораторам я тем более рекомендую посмотреть на жизнь заведения глазами персонала. Даже обычным посетителям мест общественного питания будет небезынтересно заглянуть за двери с табличкой "только для персонала".
Чтение лёгкое, местами уморительно смешное (я надеюсь), местами немного грустное, но не в коем случае не занудное.
Если бы Достоевский, Шолохов и Набоков решили написать историю о незадачливом учителе и его сердечных в соавторстве, то вполне возможно, у них получилось бы нечто подобное.
У всех есть точка невозврата. Что случится, если две совсем разные старые знакомые сойдутся и немножко выпьют? Одна из них прогрессивная целеустремленная, другая — смиренная, оторванная от современности. Приключенческая комедия, которая заставит вас улыбнуться, примерить на себя жизни этих двух.
В один теплый апрельский день веселый поэт по кличке Есенин предлагает товарищам исследовать мистические легенды Москвы. Но кто знал, что самые страшные секреты кроятся не на улицах столицы, а в сердцах некогда лучших друзей….Это книга о зависти, надеждах, страхе, конформизме и, конечно же, о дружбе.
В преддверии зимних праздников каждый взрослый имеет возможность почувствовать себя ребенком. Только одна ворчунья-колдунья вечно всем остается недовольна.
Мэриголд работает телефонисткой. Только получается это у нее из рук вон плохо. Управляющий коммутаторной мистер Калвер уверен, что замени он Мэриголд и всех остальных автоматонами, работа станет выполняться гораздо быстрее и эффективнее.
Это небольшой юмористический рассказ о новогоднем чуде, волшебных звездах и исполнении желаний. История о том, как дяде пришлось остаться присматривать за маленькой племянницей, и об их небольших семейных приключениях.
Я искренне верю юмор, смех делает человека позитивней и жизнерадост- ней. Как мне хочется, что, прочитав мой сборник юмористических расска- зов вы посмеялись или хотя бы улыбнулись. С уважением Захар Захарин.
Продолжение приключений того самого Толика. В этот раз удача на его стороне, впрочем, как и всегда. А куда его это заведет даже не знаю сам я, автор…. Узнаем!