Катерина учится на преподавателя и мечтает встретить свою любовь. На горизонте появляется загадочный музыкант и математик по совместительству, и кажется, до любви остается лишь подать рукой, но, как известно, в жизни ничего не бывает так просто…
На новом галактическом развлекательном проекте обнаружилось отклонение искусственной Земли от орбиты. Не допустить столкновения с другой планетой должны были научные сотрудники АО "Заслон", которым нужно было играть роль влюбленной пары.
Однажды, в городе Пятигорске встретились два человека: порядочный таксист Лев Благоев и авантюрный москвич Натан Делецкий. Делецкий нанимает Благоева, да бы тот отвёз его к трём женщинам, которых объединяет общее имя: Роза. Причиной тому послужило гадание известной в Москве мадам Кирхоф, предвидевшей судьбоносную встречу.
Главный герой страдает от «состояния пустыни» – явления, близкого к творческому кризису. Он обращается к психологу, который предлагает расширить кругозор в библионочь. Парень соглашается и приходит на мероприятие. Но именно в этот день произойдёт событие, которое его потрясёт на долгие годы.
Обычный инженер, сотрудник фирмы "Заслон", всю жизнь мечтавший о путешествии во времени, наконец-то осуществил свою мечту. Судьба героя во время его путешествия зависит от его кота, тот не скучал, отправляя хозяина всё в новые и новые приключения.
Это серия коротеньких рассказов. Некоторые можно успеть прочитать до конца даже в лифте. Что-то заставит улыбнуться, что-то — задуматься, а кое-что и вовсе покажется глупым. Словом, все. как в жизни…
Порой мы ищем в книгах не смысл жизни, не ответы на вопросы, а нечто, что позволит выжить в наше непростое время. "Кот. Просто кот" — книга без философской морали, без поучений и назидания. В ней живёт самый обычный кот, готовый рассказать о том, как радоваться каждому дню, несмотря на обстоятельства и прогноз погоды.
Современный рынок труда сулит небывалые возможности. Хочется попробовать всё! Некоторые так и делают, и иногда, на то чтобы определиться с профессией, у них уходит вся жизнь.
Вы любите клубнику? Я её обожаю! Попасть со студотрядом на клубничное поле мечтает в юности каждый. Был в нашей группе будущий электрик Голубцов. Свою "любовь" к этой пище богов он оставил на огромной частной плантации, где выращивали этот популярный десерт.
Школа — это мир! Записки директора школы, который больше учился у других, чем учил сам. И, к удивлению, на старости прозрел. Читайте, надеюсь, не пожалеете!
В некотором царстве в некотором государстве царь устал править. И кто его тогда заменит? Конечно же, кот Баюн и кот Ученый! Только смогут ли коты государством хорошо управлять?
С Женькой все время что-то происходит, еще чуть-чуть и случится непоправимое, но ей всегда везет. Если хотите, она поделится с вами своим везением, семейными легендами и теплыми детскими воспоминаниями.
Хорошего специалиста в любой профессии найти становится всё сложнее… А если дело касается здоровья? Очень часто мы готовы заплатить большие деньги, в надежде получить квалифицированную помощь, но что же получаем взамен? История одного визита к врачу.
А вот тут — никакой фантастики. Кроме, возможно, нескольких эпизодов сна главной героини… А тушёнка и в самом деле нынче весьма вкусная и полезная штука.
В книгу включены рассказы о веселых летних приключениях героини и ее друзей. Несмотря на то, что у ребят было много обязанностей по дому, они успевали и отдохнуть и подурачиться.