Романтическое свидание
Год выхода: 2024
Иногда хорошо запланированное свидание может пойти совсем не по плану. А чтоб испортить его, не обязательно иметь черную кошку, перебегающую дорогу, или просыпать соль. Есть много других способов в арсенале его Величества Случая.
Волшебство 31 декабря и другие рассказы
Год выхода: 2024
Как добраться в аэропорт 31 декабря, если у тебя сломалась машина? Сможете ли вы поддаться искушению и станцевать танго с незнакомцем? А что будете делать, если окажитесь в Санкт — Петербурге с семьей? А вы точно уверенны, что ферма для поросят? Располагайтесь поуютнее и читайте рассказы Ирэн Виньяно.


Девушка по имени Энн
Год выхода: 2024
Девушка по имени Энн — это романтическая комедия. Парень ни как не мог добиться внимания девушки через социальную сеть на протяжении 4 лет. И только после того как их интересы пересеклись, пересеклись и их линии жизни.
Новый год ко всем чертям!
Год выхода: 2023
Даже самый идеально спланированный Новый год может быть испорчен целой чередой неприятностей. Мандарины рассыпались, машина завязла в снегу, а знакомство Марины и Артёма, которое должно было стать романтическим, оказалось настоящим кошмаром. Но новогодние чудеса для того и придуманы, чтобы спасти праздник, когда надежды на счастье ни у кого не осталось...
Как-то так
Год выхода: 2023
Неправдивая история из жизни двух стариков, основанная на нереальных событиях, исполненная в несуществующем времени.
Вкусненькое
Год выхода: 2023
И не разберётся никак Продавщица Катя, как это они умудряются одно и то же на Новый Год забыть. То ли традиция такая, то ли привычка. Но она сегодня до поздна работать не будет. У неё сокращённый сегодня, поэтому пускай хоть с мёдом, хоть в вареньем оливье едят своё.
Зовите санитаров
Год выхода: 2023
Небольшая зарисовка на тему о тайных мировых правительствах от человека, попавшего в жернова народной медицины.
Причуда дракона
Год выхода: 2023
Перед Новым годом может произойти всё что угодно. Невероятное, нелепое, противоречивое, но обязательно весёлое. Пусть эта новогодняя история, чуть шутливая, поднимет настроение.
Краткий курс предвыборной химии
Год выхода: 2023
Смешные и не очень коротенькие рассказы о нас и нашей жизни. «Одиноко ли нам во Вселенной?» — история о нашем родстве с пришельцами из далеких миров, «Диалог двух культур» наверняка понравится любителям музыки, рассказ «Про Петрова и Иванова» заставит, конечно, задуматься, но ненадолго… «Краткий курс предвыборной химии. Сон» — введет вас в круг современных научных понятий, а «Город одного человека» — это просто о любви! Приятного чтения! Искренне Ваш, автор Андрей Немиров
Сказочка для психолога
Год выхода: 2023
Небольшая фантазия на тему альтернативного развития событий всем известной детской сказки. Сказка на ночь. Для взрослых и детей.
Вот так каникулы. Продолжение
Год выхода: 2023
Продолжение истории о каникулах. Как весело и с огоньком провести время в деревне.
Френдзона
Год выхода: 2023
— Да что с тобой такое? — жалко сиплю. Степан опускает лицо, бросает взгляд на мои пальцы, которыми я вцепилась в его локоть, и мне приходится тут же отпрянуть, потому что этим взглядом он бьёт меня по рукам. — Я тебя не узнаю, Степ, — сожалеюще качаю головой. — Шесть лет прошло, — напоминает. — Вот именно! Мы не виделись шесть лет и, мне кажется, люди, которые раньше дружили, не так должны вести себя при встрече. Он для меня всегда был лучшим другом. Степа Игнатов — мальчишка, таскающий мне...
Если че, я на поле
Год выхода: 2023
Воспоминания из детства, которые врезались в мою память. Как я предал брата, залезал в огород соседки и чуть не победил в догонялках на заражение.
Оригами. Раннее
Год выхода: 2023
Что делать, если Дед Мороз опоздал на тридцать лет и явился в самый неподходящий момент с твердым намерением исполнить ваше заветное желание из детства? Как поступить, если неверный муж, оставив вас, также оставил за шкафом огромную сумму критически нужных вам денег, а вы прежде никогда не брали чужого? Как жить, если несколько искусственных оплодотворений не принесли результатов, а детей по-прежнему хочется больше всего на свете? На эти вопросы пытаются ответить герои книги «Оригами» — сборника...
По дороге с облаками
Год выхода: 2023
Однажды в самой обычной ванной, которая находится в квартире типовой многоэтажки, из крана начинает литься чистейший бензин. А старательный работник, не переживший обман начальника, попадает в рай — свой собственный рай. Трехчасовая поездка на стареньком «Жигуленке» превращается в путешествие, полное чудес, и все из-за необыкновенного загадочного водителя. Талантливого писателя ссылает в деревню родная мать. Он безутешен, но на помощь приходит магия. Большая компания героев ждет вас на страницах...
Сувенир
Год выхода: 2023
Говорят, существует место, в котором можно похудеть на тридцать, сорок и даже пятьдесят килограммов, всего лишь произнеся вслух свое желание. Говорят, один ученый создал реактив, способный придавать металлу волшебные свойства. А оладьи могут разговаривать с хозяйкой, которая их жарит. Об этом и многом другом на страницах книги «Сувенир».
Развод мостов для Фанечки
Год выхода: 2023
Фанечка ждала предложения руки и сердца. Всё к этому шло, и она даже начала готовиться к свадьбе. Вот только жених с предложением не торопился. А когда это, наконец, случилось, что-то пошло не по плану.
Книга для никого
Год выхода: 2023
Антиавтобиография от второго лица, целиком и полностью созданная без использования ИИ. Целиком. И полностью.
Таро: советы для новичков
Год выхода: 2023
Тесс и Мэй вынуждены следовать указанию карт Таро, чтобы дожить до рассвета и выиграть гонку со смертью.Никто из них не знает, что смерти нет до них никакого дела, а вот судьба уже радостно потирает руки, наблюдая, как обе девушки движутся прямо к настоящей любви.
Рассказы в уютном лесу III
Год выхода: 2023
Новые рассказы — продолжение предыдущих частей. Истории из жизни и воспоминания помогут отвлечься и расслабиться.
Инчик-Сахалинчик
Год выхода: 2023
Автобиография. Воспоминания о жизни на далеком острове Сахалин обыкновенной русской девочки, рожденной в 1970 году в шахтерском поселке Мгачи. Смешно, живо, художественно описано её детство. Любовь к родному краю, к родителям – счастливое, беззаботное, советское детство и… такое необычное! А с родителями девочке повезло – смешные, пузатые, отъевшиеся после войны люди с неисчерпаемым чувством юмора!
Дикий барин
Год выхода: 2016
Серия: Дикий барин (#1)
«Если бы мне дали книгу с таким автором на обложке, я бы сразу понял, что это мистификация. К чему Джон? Каким образом у этого Джона может быть фамилия Шемякин?! Нелепица какая-то. Если бы мне сказали, что в жилах автора причудливо смешалась бурная кровь камчадалов и шотландцев, уральских староверов, немцев и маньчжур, я бы утвердился во мнении, что это очевидный фейк. Если бы я узнал, что автор, историк по образованию, учился также в духовной семинарии, зачем-то год ходил на танкере в Тихом...
Дикая история дикого барина (сборник)
Год выхода: 2017
Серия: Дикий барин (#3)
«Вот читаешь, к примеру, какие-то тексты. И видишь, что у одного автора мысли в тексте бредут, как колонны военнопленных по сгоревшей столице империи. У другого же текст как заседание трибунала где-то под Падуей, в году, скажем, 1567. Все очень дисциплинированно, но с огоньком таким. У третьего – ежата бегут за зайчатами. У четвертого мысль одна, но он ее так гоняет шваброй по подвалу, что за облезлой и не уследишь. Пятый химичит, смешивает то одно, то другое, и зеленый ассистент...
Апельсины
Год выхода: 2023
Владику было 10 лет, а на подоконнике ждал своего часа календарь на 2000 год. Апельсины мальчику довелось попробовать лишь раз в жизни — на дне рождения одноклассника. А Маша, 5-летняя сестренка мальчика, кажется, видела эти фрукты лишь в рекламе газировки. И тут, накануне Нового года, папа принёс домой целую коробку…“Апельсины” — новогодний рассказ, который заставит вас ностальгировать по собственным детским проделкам.