Советский пломбир
Год выхода: 2023
Советский пломбир — веселый рассказ из сборника "Истеричка". Кубань, семейная пара за сорок, муж загулял…И это очень вдохновило задорную кладовщицу хладокомбината. На что? Узнаете из этой маленькой семейной комедии. Рассказ публикуется бесплатно.
Веня-адвокат
Год выхода: 2023
Рыжий Фульвус, корица, паук, хомяк, чечетка, Гоблин, Кружка, Кольфтлегельстайнхаузенбергедорф, вареный лук, пот, пум-пум-пум… Это всего лишь маленькая частичка юмористического безумия, настряпанного в интеллектуальном детективе про тринадцатилетнего гения. Талантливый, красивый, умный, остроумный, бескорыстный, сообразительный, безупречный, галантный, безукоризненный, честный, чистоплотный, мудрый, великолепный, изящный, утонченный, чудесный Вениамин Александрович раскроет любое дело, ведь у...


Ирония судьбы, или Ёлочка гори!
Год выхода: 2023
Чем может грозить банка с огурцами? Сломанным носом? Испорченным Новым годом? Пожаром? А может, судьбоносной встречей? В волшебную ночь тридцать первого декабря возможно всё!
Альтернатива
Библиотека в спальном районе. Много книг и мало читателей. Патриархальная тишина и спокойствие царят в этих залах – кажется, время там течёт медленнее, чем за её толстыми стенами… Но как порой обманчивы бывают впечатления – не только первое, но и второе. В одно мгновение будто все силы зла обрушиваются на тех, кто там работает, завязывая их в один гибельный узел. Убийства, похищения и «куда ни кинь - всюду клин», а к этому ещё прилагается далеко не девичий возраст и не голливудская внешность, и...
Ворчуны спять влипли!
Год выхода: 2017
В этой книге много приключений, смешных шуток и иллюстраций, которые нарисовал суперизвестный художник Аксель Шеффлер — «папа» знаменитого Груффало! Семейка Ворчунов участвует в ярмарке! И каждый занят своим делом. Миссис Ворчунья помогает мамаше Дыщ выиграть Конкурс солений, варений и джемов. Мистеру Ворчуну, как обычно, на месте не сидится: убегая от ненавистных ему пчёл, он ненароком устраивает фейерверк средь бела дня, и тут начинается такой переполох… Ворчуны опять влипли! Что с ними...
Укридж. Любовь на фоне кур
Стэнли Фиверстоунхо Укридж – опасный человек. Он обладает поистине невероятной энергией, бешеным темпераментом и острым желанием разбогатеть. И настойчиво воплощает в жизнь блестящие идеи скорейшего обогащения, причем неизменно втягивает в свои авантюры множество друзей и знакомых. На пути к процветанию возникают все новые и новые препятствия, но Укридж не унывает: хотя его карманы вечно пусты, голова всегда полна свежих идей…
Будь человеком
Год выхода: 2023
Для женской любви нет ничего невозможного, даже человек не от мира сего — холодный, бесчувственный, погружённый только в свою работу, не замечающий вокруг себя ничего, в один миг может стать человеком…
Судьба демонов: тёмный ад
Год выхода: 2023
В ад попала маленькая пони — принцесса сказочного королевства. Теперь ей предстоит пройти опасные испытания, чтобы найти путь домой.
Вагон «milleНИАЛ»
Год выхода: 2023
Трёхмерный «Я» исследует реальность на отшибе, где все не то, чем кажется. Некультурный короткий рассказ-загадка пронизанный необычными образами и метафорами, с едким двусмысленным юмором.
С любовью, кот Серёжа
Год выхода: 2023
«С любовью, кот Сережа» — это несколько смешных, трогательных и чуть-чуть грустных историй про кота-найденыша, который обрел дом и хозяев, но мечтал о театре кошек, и его мечта сбылась. У него была интересная театральная, очень успешная карьера, хотя он все время вспоминал «своих» мальчика и бабушку. В конце концов Сережа решил уйти со сцены и вернуться к родным для него людям. Что заставило его расстаться с театром, вы узнаете, прочитав книжку. Эта повесть о семье, о преданности и о любви,...
Держись, Бориска!
Год выхода: 2023
Борис живёт среди женщин не первый год. Но сегодня он встанет перед выбором: или навести порядок в их общем доме, или забыть о своих интересах навсегда.
Милиция плачет
Год выхода: 2023
Третья книга из серии «Розовый нафталин». В предыдущей книге «День варенья» прозвучало волшебное слово "КГБ", решившее одну насущную проблему, но породившее другие, непредсказуемые. Заканчивается 1976 год. Но не заканчиваются приключения одесситов-студентов как в Харькове, так и в Одессе, куда они вернулись на встречу Нового года. Этот период их жизни тесно связан с представителями власти, которые самым неожиданным образом проявляются то в виде скрытой угрозы, то справедливым вершителем судеб,...
Крылатые качели, летающий велосипед и другие приключения
Год выхода: 2023
Когда-то давно, в пору моего детства, качели были крылатыми, велосипеды – летающими, пещера сокровищ могла обнаружиться прямо под боком, а лето – длилось всю жизнь.(обложка сгенерирована нейросетью Lexica)
Два лотерейных билета
Год выхода: 2023
Ярким примером прозы классика румынской литературы И.Л. Караджале является рассказ «Два лотерейных билета», в котором писатель доводит вероятную ситуацию до абсурда, чтобы высмеять людскую алчность, жажду лёгких денег, неразборчивость в средствах достижения цели… В рассказе присутствуют все атрибуты качественной прозы: выверенность сюжета, тонкая психология, переплетение трагического с комичным и неожиданная развязка, а также очевидный для читателя, но не навязанный автором нравственный урок,...
Нельзя шутить со скелетами
Год выхода: 2018
Совершенно невероятная, детективно-приключенческая, но абсолютно правдивая история для тех, кто еще не разучился смеяться.
Элла. Путешествие в поисках себя
Год выхода: 2023
Жизнь Эллы смахивает на мелодраму с комедийным флёром. Вроде всё хорошо: есть работа, квартира, мужчина и кошка. Что ещё надо? Но квартира съёмная, заветного кольца на безымянном пальце не предвидится, а мужчина превратился в тяжкую обузу. Разве что кошка как кошка. В поисках того самого она вляпывается в отношения с горьким вкусом предательства, унижения, обид и насилия, но при этом продолжает широко улыбаться миру. Куда бы героиню ни закидывало желание счастья и какие бы переживания ни бурлили...
За дверью
Год выхода: 2023
Был вечер и было скучно. На сайте знакомств скромный парень познакомился с девушкой. Она пригласила его к себе. Встреча вышла — впечатляющей. Возможно, это любовь, а может быть, только ошибка…
На медаль
Год выхода: 2023
Выбор будущей профессии — задачка “со звёздочкой” для каждого подростка. А я ещё, как человек творческий, в последний момент решила изменить профессиональную ориентацию с медицинской на филологическую. Теперь точно не обойтись без курьёзов…
Знай наших!
Год выхода: 2023
Сборник рассказов включает в себя четыре истории. Каждая история как мини-фильм, и даже имеет название, схожее с фильмом, немного перевернутое по воле автора. Четыре отрывка из жизни вполне обычных людей. Что же объединяет их? Уникальная способность в любой ситуации верить в лучшее и находить выход, пусть даже не совсем стандартный.
Нурик. Демиургическая трагедия
Год выхода: 2023
Божественная комедия, демиургическая трагедия и эсхатология — конец времён. Здесь же высшая сила, находящаяся в человеческом обличье и не выдающая себя за аристократов во фраках, а сидящая за гаражами на перевернутом ведре. Юмор, замешанный на мистике, в брутальном антураже загаражного пустыря.
Байки от Краба 20. Шуточки
Год выхода: 2023
В двадцатом рассказе юмористического сборника "Байки от Краба" рассказано о последствиях не самых удачных шуток.
Байки от Краба 22. Русский сервис
Год выхода: 2023
В двадцать втором рассказе юмористического сборника "Байки от Краба" повествуется об особенностях сервиса в СССР и в России.
Байки от Краба 16. Медалка
Год выхода: 2023
В шестнадцатом рассказе сборника "Байки от Краба" с юмором рассказано о поимке и наказании комнатного воришки в бытность автора студентом.
Байки от Краба 17. Посылка
Год выхода: 2023
В семнадцатом рассказе юмористического сборника "Байки от Краба" рассказано о судьбе необычного груза.