Не обижайте Брэда!
Год выхода: 2024
Удивительная, но абсолютно неправдивая история о двух очень странных вампирах, обожавших смотреть кино…
Пойду пешком!
Год выхода: 2024
Большинство из нас каждый день использует общественный транспорт для передвижения по городу, а эта книга рассказывает о забавных ситуациях происходящих во время таких поездок.


Убежище. Книга вторая
Год выхода: 2022
Серия: Убежище (#2)
Так просто пройти мимо пса, который никому не нужен, и так сложно вытащить его из беды. Или не очень сложно? Стоит лишь вспомнить себя самого в детстве и становится ясно, как ты должен поступить. Именно благодаря таким воспоминаниям отца, у Мишки появляется пёс его мечты! Понемногу Убежище становится надёжной опорой в жизни даже в таких непростых вещах, как развод или появление людей, которые жаждут только достижения своих целей, получения денег или удовольствий. От таких людей сложно отбиться,...
Как управлять вселенной не привлекая санитаров
Год выхода: 2024
Рассказы. О том как мы в Америку ехали, ехали и наконец, приехали. Иронические, грустные, юмористические. Правдивые и не очень, мемуарные или по слухам. Вспомнились истории из жизни в СССР. Той жизни которую вы подзабыли или никогда не знали. Прочтите из интереса или любопытства. Не пожалеете!
Житие Бориса Завгороднего
Это апокриф. Тот, кто не знал Бориса Завгороднего, сейчас его узнает. А кто его знал, тот не узнает. Ибо основано повествование на рассказах самого Бориса.
Мамины дети
Год выхода: 2024
Мама-это наше всё, пока мы маленькие. Но некоторые мальчики и вырастая никого не видят рядом с собой, если она не похожа на маму.
Адвокат своих демонов
Год выхода: 2024
Проза о порочном адвокате-решале в современной России. Герой борется с собой, со своими демонами, с трудом принимает мир, трезвым на себя и на него смотреть не может, красками его жизнь наполняют: алкоголь, наркотики, эскортницы и в тоже время эти самые краски его и разрушают. Из-за мобилизации оказывается на острове Бали с людьми гораздо младше него и с иными взглядами на заработок денег, дружбу, женщин и пороки…
Откуда пошла традиция флеймить на Интернет-форумах
Год выхода: 2024
Незлобивая юмористическая псевдожурналистская мистификация-расследование взаимосвязи интернет-сленга и творчества знаменитых рок-групп…
По ту сторону холста
Год выхода: 2024
Яков Крайнов мечтал связать свою судьбу с живописью и с помощью красок и кисти вписать своё имя в мировую историю крупным шрифтом. Однако в историю ему удалось только капитально вляпаться. Осознает ли парень, что он свернул не в том месте? Способна ли череда головокружительных приключений, тесно связанных с картинами великих русских мастеров, помочь Яше познать своё истинное «я»? Об этом в юмористической повести «По ту сторону холста». Героями цикла юмористических рассказов «Глупости и авантюры»...
Тихий омут
Год выхода: 2024
Истории про отдыхающих в пансионате близ лечебного озера. Создана атмосфера тишины, покоя. Но не всё так гладко! В пансионат прибывают и довольно странные личности. Читатель узнает много нового: о протоокеане, о необычных историях обслуживающего персонала.
У нас всё хорошо
Год выхода: 2024
Рассказы «У нас всё хорошо» объединены повествованием весёлых семейных историй Варлаама с Соней и их детей Ксюши с Иваном. Совместный отдых и работа, воспитание и обучение, взаимоотношения с бабушками и дедушками, дружные и увлекательные проделки с домашними питомцами и лесными пернатыми. Период описываемых событий наше время, где-то на территории Воронежской области.
Замуж за первого встречного!"
Год выхода: 2024
История о том, как богатая девушка по имени Ева решила назло жениху выйти замуж за первого встречного курьера по имени Адам, который доставил ей пиццу. А точнее купить себе мужа на месяц, ведь по ее мнению доставщик пиццы всегда нуждается в деньгах. Но курьер оказывается совсем не тем за кого себя выдает… Много юмора, курьезных ситуаций и уроков для богатой, но очень несчастной девушки.
Оптимизация
Год выхода: 2024
Одно время всё кругом захлестнула оптимизация. В целях экономии бюджета она широким колесом прокатилась по предприятиям, организациям, технике, лесам и полям и даже… населённым пунктам. Вот и представьте, что два небольших города решили объединить в один. Жизнь простых и не совсем простых людей круто меняется, и невесть чем всё это может закончиться.
Простите, профессор!
Год выхода: 2024
Ничто не остановит настырного, закалённого в боях с трудностями учебного процесса студента ― ни строгий профессор, ни самая настоящая магия…Рассказ посвящён моим никогда не унывавшим однокурсникам.
Любовь моя – рыбалка
Год выхода: 2024
Данное произведение — не столько для тех, кто увлечен рыбной ловлей, сколько для ценителей юмора и образной русской речи. Большая часть книги содержит байки и забавные истории, как бы рассказанные у костра или в палатке. Кое-что полезное найдет здесь как начинающий рыболов, так и мастер блесны и поплавка.
Родители в квадрате
Год выхода: 2024
У каждого свои минусы и плюсы. В этих математических знаках пытается разобраться девочка Надя. Она большая любительница кошек. Сама Надя уверена, что кошачесть — это большой плюс. Но родители девочки думают иначе. Кто-то сочтёт Надю фантазёркой, кто-то большой любительницей кошек, а кто-то решит, что у неё отклонение. Но именно через эту историю можно научиться безоценочному взгляду. Кто знает плюс это или минус? Ведь для каждого хорошо именно то, отчего ему хорошо.
Вера, мышонок и другие
Год выхода: 2024
Оставшись одна, Вера теряет вдобавок и дом, после чего вынуждена устроиться работать прислугой у богатой сеньоры, в особняке которой происходят странные и несколько нелепые события. Чтобы поддержать Веру, к ней приезжает подруга, и они уже вдвоём пускаются в некие приключения, если это можно так назвать. Девушки, воспитанные в духе гуманизма, осознают связь всех живых существ, и на основе таких воззрений пытаются строить отношения с людьми и не только…
Трое в лодке, не считая собаки [англ. и рус. параллельные тексты]
Трое друзей: Джордж, Гаррис и Джей (сокращенное от Джером) задумывают предпринять увеселительную лодочную прогулку вверх по Темзе. Они намереваются превосходно развлечься, отдохнуть от Лондона с его нездоровым климатом и слиться с природой. На нить повествования о путешествии по реке автор нанизывает, как бусы, бытовые эпизоды, анекдоты, забавные приключения и в конце концов благополучно прибывают в Лондон, где отменный ужин в ресторане примиряет их с жизнью, и они поднимают бокалы за свой...
Русская удаль
Год выхода: 2023
Сборник рассказов 1. Рассказы на социальные темы, где присутствуют юмор, сатира, реалии на действительность бытия. События касаются перелома двух эпох до настоящего времени.
Обычный день Пабло
Год выхода: 2023
Рассказ, повествующий об обычном учебном дне и жизни необычного студента российского ВУЗа.Содержит нецензурную брань.
Новый год петербуржского интеллигента
Год выхода: 2024
Трагикомическая история про встречу Нового года, которая кому-то, возможно, послужит предупреждением, а для кого-то, наоборот, станет руководством к действию.
Я, Славка и неуловимый бобр
Год выхода: 2023
Основанная на реальных событиях история из детства, которая произошла в… А впрочем, не так уж и важно, где именно, главное, что она совершенно точно произошла.Хотите посмотреть на бобра? Не по телевизору или в зоопарке, а на природе. Юные герои рассказа очень хотели его увидеть, настолько сильно, что готовы были ради этого встать аж в пять часов утра! Но всё оказалось не так просто…
Романтическое свидание
Год выхода: 2024
Иногда хорошо запланированное свидание может пойти совсем не по плану. А чтоб испортить его, не обязательно иметь черную кошку, перебегающую дорогу, или просыпать соль. Есть много других способов в арсенале его Величества Случая.
Волшебство 31 декабря и другие рассказы
Год выхода: 2024
Как добраться в аэропорт 31 декабря, если у тебя сломалась машина? Сможете ли вы поддаться искушению и станцевать танго с незнакомцем? А что будете делать, если окажитесь в Санкт — Петербурге с семьей? А вы точно уверенны, что ферма для поросят? Располагайтесь поуютнее и читайте рассказы Ирэн Виньяно.