Фанфик — лучшие книги

Мертвое счастье
А какое счастье бывает? Я никогда, кажется, его не видела.  Зато вижу, чувствую сейчас. Жаль, что уже поздно.  
Конечная остановка (СИ)
"Совёнок" — неразгаданная тайна человечества. Он будто живое существо, неподдающееся анализу. Я схожу с ума в бесконечных попытках добраться до истины, но с каждым разом ошибаюсь. Истина выскальзывает у меня из рук, словно мокрый канат.  Пускай я не выберусь, пускай я останусь тут на века, но я узнаю тайны этого лагеря, я узнаю его природу...


Проект "410" (СИ)
Что такое "Совёнок"? Кто его обитатели? Как он появился? Кто его создатель? Несомненно, эти вопросы крайне важны для меня, но с каждым новым прожитым днём в этом лагере, я понимаю, что есть нечто более важное: Его обитатели выглядят настолько обычно, настолько притягательно, что невольно забываешь, что ты попал сюда из другого мира, из другой эпохи... Но, бывают ситуации, когда тебе приходится вспоминать об этом, когда этот странный мир напоминает тебе, что ты тут гость...
Мы с тобой знакомы, незнакомка...
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер? - из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.
Unapologetic apathy (СИ)
Ему почти сорок, он живёт полной жизнью, но мысли его всегда там, где он счастлив: где ему тридцать, у него скоро день рождения, где у него жена и четырехлетний сын. Где его Аниса и Лео Джи с ним. А она просто оказывается не в то время и не в том месте, так жутко похожая на Ани, да ещё и с таким же именем - Ана. И он убьёт её. Убьёт за то, что начинает что-то чувствовать к ней, когда она в очередной раз не отказывается от него.
Феникс
Получить такую травму, как у меня, не смертельно для карьеры спортсмена, да и быть в резерве для любого спортсмена не в новинку, но не тогда, когда тебе тридцать восемь, а на пятки наступают более молодые, сильные и выносливые парни.
Экстрим, адреналин и любовь
Джаспер Уитлок — бездушный киллер. Элис Брендон— любитель экстрима. Что между ними может быть общего?..
Искушение
Ходят легенды, что в башне аббатства Нотли живет демон, который отбирает души людей. Никто не знает, как он выглядит, потому что он является не всем…  
Дорога домой
«…Я хотел понять, что значит дом. Знаешь, есть такие города!.. Но не надо, это о другом. Ты ждала, и я пришел сюда!»
Иной взгляд
Устав ждать, когда сын найдет пару, Эсми берет дело в свои руки и знакомит Эдварда с дочерью подруги. И есть только одна небольшая проблема. У Беллы Свон магазинчик для взрослых, а у Эдварда очень устаревшие взгляды на отношения между мужчинами и женщинами. В его представлении подобные вещи недопустимы.
Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Одинокие души не попадают в рай
уж Беллы после аварии мертв. Жена Эдварда пять лет назад пропала. Она впала в тоску. Он отдал все силы благотворительной деятельности. Они одинокие половины единого целого и вот теперь им предстоит встретиться. Что это - судьба дает второй шанс быть счастливыми или просто смеется над человеческими страданиями?
Calamity Hope
Эдвард и Белла оказываются в неправильном месте в неподходящее время. В Форксе землетрясение, из-за которого они попадают в ловушку - под обломки разрушенного Научного крыла средней школы Форкса. Это навсегда изменит их жизни... 
Хозяин леса
Ещё двенадцатилетней девочкой Белла смогла пробраться по Большому лесу до таинственного замка. Не менее таинственный охранник замка предупредил, что люди смогут в него войти, когда вернётся хозяин 
Я выбрал тебя
Знаете ли вы, что такое страх? Настоящий страх. Жуть, дикий безотчетный ужас. Кошмар, который заставляет онеметь, потерять способность двигаться, крадет желание бороться, пытаться выжить. Я Изабелла Свон, и жить мне осталось считаные секунды.
Насильно мил не будешь?
Белла влюблена в Эдварда, но он не обращает на нее внимания. С помощью магии она заставляет его в себя влюбиться. Но что она будет делать, когда срок заклинания истечет?
Свадебный подарок
На что только не пойдет женщина, ради счастья своего ребенка. А если ради этого нужно выйти замуж? Тогда это вдвойне приятно...
Надежда во мне
Когда людей связывают настоящие чувства, никакие козни недоброжелателей не смогут препятствовать самой судьбе, что раз за разом пытается свести их вновь. Спустя годы, после неожиданной разлуки, Белле и Эдварду само провидение помогает встретиться вновь.