Технофэнтези — лучшие книги за 2024 год

"Полари". Компиляция. Книги 1-12+ путеводитель.
Год выхода: 2024
Серия: Полари
Полари — мир древних традиций, идущих от Праматерей. Мир, более-менее сбалансированный внутри себя и не имеющий внешних врагов. В этом мире светит на небосводе лишь одна звезда, попасть на которую можно лишь после смерти. И вдруг в этот мир ускоренными темпами вторгается технический прогресс. Вводит его император-революционер Адриан, не считаясь с издержками вроде недовольства отдельных Великих Домов или загубленных человеческих жизней. Но на всякое революционное действие будет...
Страж Кодекса. Книга IV
Год выхода: 2024
Когда Скверна вторглась в очередной мир, я был ближе всех из братьев. Мне не впервой сражаться с армиями Неназываемого. Но эта битва стала для меня последней. У меня была славная жизнь и достойная смерть. И Кодекс посчитал меня достойным, раз он дал мне, Великому Охотнику Райнеру, Щиту Ордена, второй шанс.... Новую спокойную жизнь! Гхм... И эту жизнь Кодекс считает "спокойной"?!


Тьма наступает
Год выхода: 2024
Прорыв Тьмы удалось закрыть. Эту битву мы выиграли. Но война ещё не окончена. Тьма наступает, и разгадать её планы непросто. Но сдаваться я не намерен! Я и мои Воины Света – становимся всё сильнее. Тьма ещё не знает, какой сюрприз мы ей приготовили…
Виконт Линейных Войск 8 (фрагмент)
Год выхода: 2024
Серия: Порох и Магия (#8)
Они говорили, что мир не изменить. Они говорили, что эту страну не спасти. Они говорили, что наследник графа ни на что не годен. Теперь Я докажу им, что они ошиблись во всём. Посмотрим, как долго их магия продержится под залповым огнем линейной пехоты и сокрушительными ударами артиллерии.