Открыватели
Год выхода: 2013
Одиннадцатилетний мальчик обнаруживает в себе способность открывать иные миры – просто руками раздвигая окружающую реальность в определенных местах. Вместе со своим другом он отправляется в путешествие по самым разным мирам – сказочным, фантастическим, реальным…Больше всего, конечно, сказочных и фантастических. Сначала они нигде не задерживаются надолго, но затем, познакомившись в одном из миров со сверстником, решают помочь ему – и отправляются в долгое и опасное путешествие. Которое может...
Открытие
Год выхода: 2007
Драгенталь — Долина драконов. Что за странное название у этой школы? Когда Ребекка прибыла в замок Драгенталь, то удивилась еще больше: то над цветами порхают эльфочки, то по лесу галопом скачет единорог, и здесь она встретила Пэра — странного мальчишку, которого не видит никто кроме нее. Может быть, все это имеет отношение к стране Сказочной Луны, которая снится Ребекке, и старому чародею Фемистоклу? Когда Ребекка попыталась раскрыть тайну замка Драгенталь, началось фантастическое приключение…


Откуда растёт радуга
Год выхода: 2020
Все герои сказок Максима Терехова о чём-то мечтают. Тема мечты объединяет разных и совершенно не похожих друг на друга героев сказок, представленных автором в своей книге. Слон и Заяц в сказке «Необычные друзья» мечтают о совместном прочтении новых книг, а мальчик по имени Дар из одноимённого произведения – о сверхспособностях. Дедушка и папа белочки Рыжанки из другой сказки мечтали найти место, откуда растёт радуга, и пропали … Потом уже сама главная героиня сказки – белочка Рыжанка – мечтает...
Отличник
Год выхода: 2021
Это книга относится к детской фантастике, в которой не затрагиваются философские вопросы и нет высоких целей. Мальчик по имени Артём, решив, что учиться вовсе не обязательно, внезапно попадает в странный мир. Там он сталкивается с почти круглым двоечником и на собственном опыте убеждается, что учиться полезно.
Отныне навсегда (ЛП)
Год выхода: 2016
В день, когда Рите Барроу исполнилось 11 лет, родители привезли её в торговый центр со странным названием «Отныне навсегда», где она должна была выбрать для себя особенный, совершенно необычный подарок. Но, пока девочка любовалась размещёнными на витринах чудесными вещами, её родители куда-то исчезли…
Отрава
Год выхода: 2005
Давным-давно, в некотором царстве, в некотором государстве жила-была юная девушка по имени Отрава. Какая же мать, скажете вы, по доброй воле назовет свое чадо Отравой? Верно, мать — не назовет. Это имя девушка выбрала себе сама, назло мачехе. Никто из соседей не удивился, потому что давно знали ее упрямый нрав. А когда Отраве исполнилось шестнадцать, пришла беда: злые эльфы похитили ее сестру, совсем еще малышку. И Отрава отправилась на поиски, хоть и не знала, какие опасности подстерегают ее на...
Отравленные джунгли
Серия: Драконья сага (#13)
Не секрет, что Росянка мечтает уничтожить всех ядожалов. Она была рождена, чтобы отомстить племени, которое пыталось истребить листокрылов и вырубить все до единого деревья Панталы. Ядожалам это почти удалось: на всем континенте остались только хищные Отравленные джунгли. Именно там, проиграв Войну деревьев, все это время скрывались листокрылы. Они строили планы и ждали, когда в племени появится листомат невиданной мощи – такой, как Росянка, – и уничтожит Ульи. Однако джунгли хранят мрачные...
Отравленный лес
Год выхода: 2022
Подросли те самые Алёнушка с Иванушкой, да только жизнь их снова с Бабой Ягой столкнула. На этот раз вздумала Яга открыть завод по производству зелий. Да только отходы от завода лес отравляют! Что предпримут Алёнушка и Иванушка ,чтобы спасти Волшебный лес, а вместе с ним Печку, Яблоньку и Молочную Речку?
Отражение зла
Год выхода: 2017
Мастер современного молодежного фэнтези Евгений Гаглоев вновь открывает портал в волшебный мир Зерцалии. Наконец-то читатели узнают, что «было дальше» с их любимыми героями, как зажила Страна стекла и зеркал после того, как были свергнуты темные Властелины. К сожалению, не все силы тьмы сгинули в великой битве. И Камилла, Макс и Алекс вновь отправляются на задание, на этот раз в тихий городок Ост-Стингер. Юные Созерцатели должны не только раскрыть страшную тайну школы Эмбера, но и совершенно...
Отчаянный и непобедимый Ренегат Икс
Год выхода: 2012
Серия: Ренегат Икс (#1)
16-летний Дэмиен Локи определенно знает, чего он хочет от жизни: поступить в специальный университет, стать таким же гениальным суперзлодеем, как его знаменитая мамочка, и не позволять никому морочить себе голову. Но в своей день рождения он узнает неожиданные подробности своего происхождения. Оказывается, суперзлодей он лишь наполовину, а его отец — супергерой, их заклятый враг, и большего позора представить себе невозможно. Меж тем, новообретенный папочка настаивает, чтобы Дэмиен попробовал...
Охота на духов
Год выхода: 2011
Когда последняя из Пожирателей Душ — Эостра — насылает на племена страшную болезнь, Торак понимает, что пришло время для решающей схватки. На пути к горам, где обитает колдунья, юношу подстерегают хищные псы и когтистые токороты, а пещера Эостры наполнена злыми духами. Все они хотят разлучить Торака с его друзьями: Ренн, Волком и Фин-Кединном, — ведь колдунье не хватает только блуждающей души, чтобы стать повелительницей мира…
Охота на пирата
Год выхода: 2003
Капитану Кроксу, грозному пирату Вселенной, и его юным друзьям Андрею и Лависсе не раз приходилось вступать в смертельно опасный бой с космическими злодеями. Вот и на этот раз диктатор Пурк захватил планету Деметра. Его цель – развязать новую Галактическую войну и установить контроль над Вселенной. Капитан Крокс и его команда маскируют свой корабль «Звездный странник» под мирное судно и, выйдя на орбиту Деметры, проникают в жилой периметр планеты…
Охотники за привидениями в Бермудском треугольнике
Год выхода: 1996
В сериале книг об охотниках за привидениями ребята вновь встретятся со своими любимыми героями и узнают о их невероятных приключениях. Охотники за привидениями отправляются в Бермудский треугольник, чтобы разгадать загадку таинственного острова. И, конечно, дело не обходится без привидений. Для среднего школьного возраста.
Охотники за привидениями в большой опасности
Год выхода: 2005
Известный эксперт по замкам и привидениям Том Томский в опасности! Похоже, что ни Хедвиг Тминосок, ни привидение Хуго не в силах ему помочь. В маленькой деревушке Трясинпруд, куда охотники приехали для выполнения задания, творится черт-те что! Дома медленно погружаются в топь, запах гнили отравляет воздух, душераздирающие вопли пронзают туман, а привидения совсем разбушевались…
Охотники за привидениями и Барбинелла
Год выхода: 1996
В сериале книг об охотниках за привидениями читатели вновь встретятся с любимыми героями и их новыми приключениями.
Охотники за привидениями и духи огня
Год выхода: 2022
Команда охотников за привидениями берётся за новое и весьма горячее дело. Отель на морском побережье по всем признакам заражён огненными духами. Хедвиг Кюммельзафт, Том и Хуго справились бы с этим неприятным явлением в два счёта, если бы не одно «но». Управляющий отелем утаил от них важные детали, и теперь охотникам придётся без тщательной подготовки столкнуться с одним из самых опасных привидений. Кто же победит в этой огненной схватке?
Охотники за привидениями и замок ужасов
Год выхода: 2022
К охотникам за привидениями обратились за помощью смотрители старинного замка. Душераздирающие крики и стоны, мерцающие лампы, летающие предметы нарушают их спокойную жизнь. Команда «Кюммельзафт и Ко» берётся за дело и выясняет, что в замке буйствует свирепый призрак – Кровавая баронесса, которая несколько веков назад держала в страхе весь город. Охотникам придётся пойти на смертельный риск, чтобы победить потустороннего монстра.
Охотники за привидениями и ледяной призрак
Год выхода: 2022
Когда Том отправился в подвал за бутылкой сока, он и представить себе не мог, что с этого момента его жизнь круто изменится. В их тёмной кладовой поселилось привидение! Что же теперь делать? По совету бабушки Том решает обратиться к специалисту. Госпожа Кюммельзафт с радостью делится с ним секретами охоты за привидениями и помогает победить незваного гостя. Но на этом история не заканчивается. Впереди Тома и госпожу Кюммельзафт ждёт ещё более опасное приключение.
Охотники за привидениями и машина времени
Год выхода: 1996
В сериале книг об охотниках за привидениями читатели вновь встретятся с любимыми героями и их новыми приключениями.
Охотники за привидениями и самый жуткий монстр
Год выхода: 2022
Том вот-вот получит диплом охотника за привидениями третьей степени, и для этого ему нужно пройти испытание. Вместе с Хедвиг Кюммельзафт он отправляется в деревню Болотный Пруд, где таинственный дух наводит ужас на местных жителей. Но ситуация оказывается гораздо хуже, чем предполагали охотники. Болотный Пруд заволокло туманом, дома жалобно стонут, а в воздухе витает запах гнили. В неприметной деревушке пробуждалось древнее зло.
Охотники за привидениями и чудовище из космоса
Год выхода: 1996
В сериале книг об охотниках за привидениями читатели вновь встретятся с любимыми героями и их новыми приключениями.
Охотники за призраками. Лови волну, страшилка!
Год выхода: 2020
Андрес терпеть не может море и пляж. Хотя пикник у моря вместе с лучшим другом – совсем другое дело! Только в действительности денёк на пляже в компании Дезмонда Коула означает, что о спокойном отдыхе можно забыть. С призраками Андрес уже почти свыкся. Но в волнах появляются ещё более странные существа. Они явно замышляют что-то недоброе, и долг Призрачного патруля – выяснить, что именно! В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
Охотники за призраками. Новоселье с привидениями
Год выхода: 2019
Андрес с семьёй переезжает в Керсвиль. И выясняется, что этот городок – совсем не такой обычный, как казался. Да и с новым домом Андреса явно что-то не так. Похоже, в нём обитает… потусторонняя сила! К счастью, по соседству живёт весьма необычный мальчик по имени Дезмонд Коул. Он ведёт себя очень странно и явно знает о происходящем больше, чем говорит…
Охотники за призраками. Призраки не ездят на великах, так ведь?
Год выхода: 2020
Может ли потусторонняя сила овладеть велосипедом? Пока не известно, но Призрачный патруль с этим разберётся! В городке Керсвиле, куда недавно переехала семья Андреса, есть замечательный велопарк. А езда на велике – одно из любимых занятий Андреса. Но внезапно на самом сложном трамплине в парке начинает твориться нечто невероятное… Андресу очень повезло, что его новый лучший друг – Дезмонд Коул – настоящий охотник за призраками!