ЛитРПГ — лучшие книги за 2021 год

Ренегат
Год выхода: 2021
Серия: Андердог (#8)
Битва с ордой некроморфов проиграна. Лесоград захвачен темными тварями. Лисолюды, бросая свои дома, вынуждены искать спасения за Узким озером. Орден охотников на чудовищ, потеряв свой главный город, находится на грани исчезновения. По сути, лишившись своего главного союзника, гномы остаются один на один с армией Стального короля. Все попытки Эрика остановить врага были тщетны – Альрак Бессердечный и другие темные первородные слишком сильны. Прикрывая отступление друзей, Эрик использует...
Не так воспитан
Год выхода: 2021
Это мир Енота. И да, это будет в жанре бояраниме или что-то похожее. Опять не правильный ГГ, опять будет юмор (наверное), будут драки (наверное), будет прокачка (скорей всего других).


Правильное питание
Год выхода: 2021
Серия: Корм (#3)
Испытание продолжается. Кто его затеял, и в чём смысл нескончаемой резни – по-прежнему загадка. Скупые обмолвки кукловодов лишь множат вопросы. Кастовый ты, или бесправный, презренный неудачник, или «топовая звезда яруса», запечатлённая с рекламно-выгодного ракурса – разницы нет. Ответы одинаково-недоступны для всех. Зато на этот раз для некоторых открылась возможность выбора режима старта. И чем сложнее прохождение, тем больше призов тебе светит. Также есть «скрытый шанс» заполучить...
Вершитель
Год выхода: 2021
Серия: Андердог (#7)
Небо Темного континента кишит хищными тварями. У ворот Лесограда тысячи беженцев, которые ищут спасения от неведомой напасти. Пустоши наводнили стаи кровожадных некроморфов, пожирающих все живое на своем пути. В Каменном лесу открылись Темные врата, сквозь которые хлынула орда иномирных монстров. Извечные противники собирают армии и копят силы. Древние враги заключают союзы. Мир Великой Системы снова на пороге перемен. Грядет новая война…
Фастфуд
Год выхода: 2021
Серия: Корм (#2)
Его выдернули из родного мира для того, чтобы убить. Это общая участь для корма, насыпанного в кормушку для тех, кому на старте повезло чуть больше. Но всякий, у кого есть привилегии, помни. Он – особая еда! Еда, которая питается такими, как ты. Подумай об этом, когда захочешь за ним побегать. И да, если не передумаешь, бегать необязательно. Он сам тебя догонит.
Чужая территория
Год выхода: 2021
Хочешь, чтобы алмаз стал бриллиантом? Значит надо его огранить. Вот и пришлось искать «огранщика», а так как я «алмаз непростой», то и мастер мне требуется особый. Тот, который способен справиться с такой задачей, всем хорош, но, увы, не без недостатков. Обитает он на высокой горе, и гостей встречает своеобразно. Простолюдин ты или сын префекта – ему без разницы. И тот и другой вниз отправятся одинаково быстро. С ускорением от хорошего пинка. И еще у него много секретов. В их числе один...
Инициал Спящих
Год выхода: 2021
Серия: Дисгардиум (#2)
Родители разводятся – и с шестнадцати лет ты будешь обречен существовать на дне. Соседская девчонка ради тебя улучшает внешность и фанатично прокачивается в игре. Спящий бог, дав силы, требует абсолютной преданности и подчинения в реальной жизни. Неведомый Чумной мор хочет, чтобы его Посланник заразил всех живых. И вот незадача – его Посланник ты! Но город видит в тебе спасителя, а не причину всех бед… Редакция от 01.02.2021.
Вечная Война
Год выхода: 2021
Серия: Вечная Война (#1)
У меня в команде красотка Овца и Клоун-убийца. Еще три Кадета-недоучки с Офицерских Курсов. Нет, мы не цирковая группа, мы Группа Противодействия. Кто-то каждый день меняет наряды, нам же приходится менять тела, так как умираем мы часто. Мы не помним, как мы выглядели раньше, поэтому нам все равно, как мы выглядим сейчас. Однако, рано или поздно, нас выпустят на волю и мы предъявим Вселенной все ее косяки…
Взлёт Коршуна
Год выхода: 2021
Серия: Коршун (#1)
Попаданец в мир магии, кланов и Российской империи. Попаданец не из нашего мира. Кроме того, попал он в тело ребёнка и только в виде тени себя, поэтому может только посоветовать, научить, подсказать. Макс Коршунов - это именно местный житель, который сам проживет свою жизнь, но который всегда может спросить совета у Тени попавшей в него души.
Явная угроза
Год выхода: 2021
Серия: Дисгардиум (#10)
Алекса Шеппарда ждет самая напряженная неделя в жизни, которая может стать последней, если он не справится. Добыв Искорки Адского пламени, Скиф готов покорять Холдест, чтобы уничтожить Ядро Чумного мора. Причем, чтобы разобраться с нежитью, нужно поставить третий храм Спящим, а как это сделать, если свободных мест силы нет, а реальная жизнь требует немедленно лететь на гражданские тесты? Слишком многое на кону. Слишком велики риски. Слишком мало времени на подготовку.
Восхождение Дарка
Год выхода: 2021
Серия: Экс (#3)
Остаться по своей воле там, откуда нет выхода? И это после изматывающей эпопеи с первой робинзонадой в истории Экса? Да почему бы и нет, если у Дарка уже в привычку вошло мастерски выбираться из самых безнадежных ситуаций. Эта – всего лишь следующая по счету и далеко не самая сложная. Справится. Но вот сможет ли он справиться с тем, кто не оставляет попыток его достать? Тот, из чьих застенков чудом сумел выбраться? И на этот раз враг готовится нанести удар не только в Эксе.
Драгорн. Том 3
Год выхода: 2021
Серия: Драгорн (#3)
Начались занятия в школе для одаренных необычными способностями. Никита быстро со всеми подружился, неожиданно встретив своего знакомого. Юноша рассчитывал на спокойную, размеренную жизнь, но она оказалась не такой спокойной. Его ответственное отношение к дружбе, привело к далеко идущим последствиям. Император начинает помогать ему, но на все имеет свои планы. Тайные враги продолжили воплощать в жизнь темные замыслы. Ситуация обостряется, становясь в некоторых моментах критической. И так...
Меж двух миров
Год выхода: 2021
Для выживания убежища, Сергей перенёсся на неизвестную планету, что подверглась той же участи, что и Земля. Но всё пошло не по плану… Да ещё и на Земле проблема за проблемой!
Стаф II. ПрОклятое городище
Год выхода: 2021
Серия: Псы Нинеи (#2)
Стефан чудом смог выжить в первый день пребывания в мире Нинеи. Приобрел многое, но и потерял немало. И, как никто другой, он теперь понимает, что не только за место под солнцем придется бороться, но и за право просто дышать, существовать. …А врагов все больше и больше. Они все сильнее, и не всегда это люди, и не всегда действуют в открытую… Автор обложки — Катэр Вэй.
Игры Старших
Год выхода: 2021
Подполковник Вершинин прибыл в Империю с одной лишь целью. Ему необходимо было собрать ценные сведения, чтобы вооруженные силы Земли смогли подготовиться к возможной атаке со стороны цивилизации кронсов. Первую волну людям удалось вполне успешно отбить. Но все специалисты и бывалые военные осознавали, что второй волны они уже могут и не выдержать. Нужно разработать стратегию, а для этого необходима информация. Так он стал гражданином Империи и теперь вынужден идти в армию, так как была объявлена...
Небесный Трон 7
Год выхода: 2021
Серия: Небесный Трон (#7)
Лучшее место для развития Заклинателей в мире Никрим — Облачная Обитель. Миллионы воинов мечтают попасть туда, а тысячи, что уже оказались достойными, стремятся урвать себе место повыше. Кай покорил её. Стал Первым в Списке Десяти Тысяч, одолев гениального соперника, коего не встречал прежде. Однако время не стоит на месте. Минуло пять лет. Кай стал намного сильнее, вот только этого всё ещё мало, чтобы спокойно жить в мире, где правит сила и мастерство. Правят боевые искусства!
Фантастические циклы романов. Компиляция. Книги 1-21
Год выхода: 2021
Василий Михайлович Маханенко (род. 1981) — российский автор произведений в жанре фантастики.  Родился 20 апреля 1981 года в пос.Томаровка Белгородской области, где и прожил первые 17 лет своей жизни. В 1999 году поступил в Белгородский государственный университет на физико-математический факультет, который и окончил с дипломом специалиста в 2004 году. Во время учебы активно участвовал в межфакультетских играх КВН. Был членом Молодежного правительства Белгородской области. С 2008 года живет и...
Фантастические и фэнтезийные циклы романов. Компиляция. Книги 1-25
Год выхода: 2021
Автор пишет в жанрах фэнтези, киберпанка, ЛитРПГ, постапокалипсиса, боевой фантастики, героической фантастики. Судя по количеству скачиваний его произведений, можно сказать, что автор состоявшийся и востребованный, читаемый и получивший хорошие и отличные отзывы. В данном томике представлены его законченные на этот момент времени фантастические и фэнтезийные циклы романов.  Содержание: ВЕТЕР: 1. Роман Пастырь: Искатель ветра 2. Роман Пастырь: Ветер перемен 3. Роман Пастырь: Ветер...