Лучшие отзывы

629535
Jul № 146 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Когда не все дома» 4 года назад
мило
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Тепло, уютно и жизненно про обычных людей.
Дети — цветы жизни. Нелегко, когда любимый цветок — кактус: глаз радует, но весь в колючках. Если честно, то и мама у нашего кактуса не роза. Или всё-таки роза? В том смысле, что шипастая, но красивая. Есть в семье ещё муж, свёкор и свекровь — полный дендрарий и счастливая семья, особенно, когда все собираются за одним столом. Но что делать, когда не все дома? Вот у Ольги, например, муж ушёл, свекровь на даче, сестра сортирует скелеты в шкафу, а сын в детском саду, и забрать мальчишку из...
О № 114 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Новая жизнь» 2 года назад
наивно
ничего не понял
Вроде очень интересно (я на 8 главе), но архи сложно продраться через текст. Постоянные переходы от первого к третьему лицу очень сбивают и мешают понять суть изложения. Я уже, честно, несколько устала. Сложно
Представьте себе реинкарнацию… Кролик? Уныло. Принцесса! Банально. Дворник… эх. А если киборг с кучей наворотов, плазматическими пушками и нескончаемой регенерацией? Добавьте мелких духов, присматривающих за душой, вляпавшейся в такое тело, и кучу приключений в мире, где нет технологий, но зато в избытке магии и волшебства. Заинтересовались? И, кстати, это ведь не навсегда. Помните, как в сказке: „И когда ты совершишь много добрых дел, то однажды… превратишься в настоящего человека!“ А эльф,...
Natali № 37 в рейтинге
поделилась мнением о книге «По взаимному согласию» 3 месяца назад
грустно
наивно
эротично
Моя оценка:
— У меня для тебя спецзадание, Наина, — говорит отец, когда я опускаюсь в кресло напротив его стола. Он делает паузу, как всегда перед тем, как сообщить что-то, что выбьет меня из графика. Звучит тревожно. Я скрещиваю руки на груди, готовясь слушать. — Есть один пациент. Экстремал, — начинает он. — Летал на параплане, неудачно приземлился. Повреждение позвоночника, посттравматическая нестабильность. — Поняла, — киваю в ответ. — В чем подвох? — Пациент сложный. Не слишком мотивирован на...
Надя Беда № 260 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В объятиях палача» 3 года назад
Моя оценка:
Он никогда не был хорошим мальчиком, всегда пренебрегал законом, наживая себе врагов. Она могла жить спокойной жизнью, если бы в один момент не попала на глаза оперу, под которым ходит полгорода. Она пыталась сбежать, но попала в руки того, кто страшнее любого дикого зверя. Она разбила его сердце, а он готов положить весь мир к ее ногам.
Моя оценка:
Никому не нравится, если твою работу обесценивают. Никому бы не понравилось, если бы тебя приплели к делу только чтобы поиграть с твоей жизнью. Когда расследование терактов в Египте начинает слишком сильно походить на фарс, Кетрин узнает, что фарсом была не только эта часть ее работы. Майкл, так не кстати всплывший в совместной акции ФБР и разведки, дал ей понять, что не всем в ее окружении стоит верить. Может, уже пора снять розовые очки, агент Робинсон?
Дарья поделилась мнением о книге «Король Теней» 3 года назад
до слез
Моя оценка:
В 1704 году Мэтью Корбетту предстоит встретиться с новым антагонистом, отличающимся от всех, с кем он когда-либо сталкивался. Наши герои — Мэтью и Хадсон Грейтхауз — направляются в Италию, чтобы разыскать Бразио Валериани и разузнать о зеркале, созданном его отцом, колдуном Киро. Корабль попадает в шторм, и Мэтью с Хадсоном оказываются на прекрасном острове, именуемом Голгофа — месте, скрывающем множество секретов и готовящем для героев леденящие душу приключения. Островитяне приветствуют их...
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Высшая Школа Магии ждет магов-наследников. Вам с удовольствием предоставят место на факультете ядов. В индивидуальную образовательную программу включены: говорящий куст, странный артефакт, непонятные способности мага ядов. А еще отряд наемников, обманутый наследник и потрясающая перспектива стать чьей-нибудь закуской! Но Эля не собирается сдаваться. Она станет лучшей студенткой «ядовитого» факультета. Найдет друзей и… однажды поймет, что тот, ради кого бьется сердце, все время был рядом.
Елена № 266 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Разбитная разведёнка» 1 год назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Решение переквалифицироваться из счастливой жены и мамы в работающую мать — одиночку было не простым и потребовало много времени. Теперь главное не сомневаться в принятом решении и найти плюсы в своём новом семейном положении. Ну ооочень много неинтересных бытовых подробностей:) Некоторые персонажи описывались в моей книге "В невестах" В тексте есть: развод, мать одиночка
романтично
Моя оценка:
Что может быть хуже, чем узнать об измене мужа? То, что он не собирается давать развод. С моей помощью он хочет спасти свою любовницу. Принести в жертву дракону меня вместо нее. Я думала, огромный зверь меня сожрет. Но неожиданно он оказался человеком, а на мне появилась странная татуировка.
Моя оценка:
А я не осилила. Видимо не очень люблю музыку и погружение в нее для меня тягомотно. Не пойму только, что за мода писать про разводы? Уже какая книга и все на эту тему.
- И как только она тебя не задавила своим выменем? – поинтересовалась я ядовито. – Давай так. Я сейчас пойду в бар, выпью за помин нашей семьи, а ты соберешь свои манатки и переедешь к этой корове. Думаю, получаса будет достаточно. Если вернусь и что-то найду – выброшу в коридор. *** Хорошо, когда после развода можно выбросить бывшего мужа из своей жизни так же, как его вещи из квартиры, а телефон из контактов. Хуже, если приходится и дальше работать вместе, подавая ему руку для традиционного...
МакГор № 327 в рейтинге
поделился мнением о книге «Сын Тишайшего» 1 год назад
Моя оценка:
Жил себе человек, никого не трогал, детей растил и занимался любимым делом. Но судьба распорядилась по-своему и он погиб. Зато воскрес в ином времени. Зовут его вроде по-прежнему, только вокруг всё уж больно отличается от привычной жизни. А ещё ему здесь категорически не нравится. Только делать нечего, придётся вживаться на радость друзьям и к ужасу врагов.
Angel № 209 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Доверься» 3 года назад
до слез
не оторваться
эротично
Моя оценка:
Замечательная история! Душевная, тёплая книга! Прочитала с удовольствием!
Диана вынуждена бежать от прошлого, и у нее это хорошо получается, пока однажды она не встречает парня, в которого когда-то была влюблена в школе. Диана разучилась доверять людям, и ей придется проделать огромный путь, чтобы открыть свое сердце и вновь почувствовать себя в безопасности. «Доверься» – это психологический роман Ольги Вечной, рассказывающий о жестокости людей, которые способны разрушить чью-либо жизнь в одно мгновение. Главную героиню Диану такая жестокость не ломает, она,...
Ольга № 174 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Второй шанс» 2 года назад
мило
Моя оценка:
— А ты чего не спишь? И почему в темноте? — Андрей шагнул вперёд, стянул галстук, бросил его на кресло. Ира прошлась по мужу взглядом. На ее лице не отражалось никаких эмоций. Медленно поднялась на ноги и чем ближе она приближалась к Андрею, тем отчётливее чувствовала запах женских духов. Никогда такие не любила. Слишком приторный аромат. Она не знала, что в этот момент отразилось на ее лице, но Андрей заметно насторожился. Тонкие пальцы коснулись воротника пиджака. В свете коридорной...
Янна № 163 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Игра в чужую жизнь» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Трудно вести чужую игру по своим правилам. Нелегко искать ответы на простые вопросы. Тяжело знать многое, но не ведать главного. Лин, лишившись всех воспоминаний о себе и узнав, что ей предстоит изображать принцессу, не впала в отчаяние. Для нее это — всего лишь спектакль. И только друзья могут превратить навязанное существование в увлекательную жизнь. А враги… Да с ними путешествие будет веселее!
Елена поделилась мнением о книге «Принцесса и Дракон» 6 лет назад
скучно
Моя оценка:
Бывает так, что принцессы и не принцессы вовсе. Эти не принцессы не носят корон, не ездят в экипажах, у них нет слуг и красивого дворца. Не принцессам приходится убираться в доме, ходить по магазинам, работать — в общем, заниматься самыми обычными обыденными делами. Казалось бы, как тут встретить Дракона... в том - то вся и беда. Дракон сам отыщется. И когда он найдёт свою особую принцессу, он заставит всех остальных принять её, принцесса она или нет.
verachulkova № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Служанку - в королевы!» 5 лет назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Читала давно,но помню.Понравилось.
Когда король объявляет конкурс на невесту для сына – хорошо. Ещё лучше – когда твоя госпожа попала на отбор. Ведь возможно, ты служишь будущей королеве! Секунду?.. Вы не служанка, и вам вовсе не шестнадцать?.. Нюхательной соли, Адриан, срочно! Ей плохо! Что ж, разбирайся, Эстель, в миру Оксана. Разбирайся с несуразной госпожой, с призраками и убийством и... Что значит, король погиб неделю назад?!
не оторваться
полезно
Моя оценка:
ФИНАЛ Я вернулась в собственное прошлое, надеясь исправить свои ошибки: спасти себя от предательства мужа и вернуть магию и жизнь, украденные лучшей подругой. Мне удалось... почти. Жизнь внесла свои коррективы, я вернула свою магию, но обрела новых врагов. Бывший муж-предатель теперь кажется идеальным, а аристократ, которому я доверилась, унизил меня перед всей академией. А теперь мне предстоит вернуться туда, где всё началось. 
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста для миллионера» 6 лет назад
ничего не понял
Хрень какая-то
Я люблю женщин, а женщины любят меня. Казалось, я могу распоряжаться судьбой, так как хочу. Но, чтобы получить наследство, я должен жениться на той девушке, которая одна единственная из всех — меня не хочет.
ННМ поделилась мнением о книге «Хозяйка дома Риччи» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
История о девушке, которая нашла себя в другом мире. Да, ей повезло немного больше, ведь она очнулась в состоятельной семье. Но это награда или наказание?
Сергей поделился мнением о книге «Зачистка в Аризоне» 6 лет назад
Моя оценка:
Осторожнее с мечтами: иногда они сбываются. Двое одесских мальчишек — гимназист Кирилл и подмастерье Илья — мечтали об Америке. Начитавшись Фенимора Купера, они рвались за океан, чтобы сражаться с кровожадными индейцами на диких берегах Миссури. Им было семнадцать, когда волна эмиграции выбросила их на нью-йоркский причал. И здесь, на диких берегах Гудзона, они столкнулись с кровожадными обитателями каменных джунглей. Жизнь не оставила им выбора. Кто не прорвется наверх, тот скатится на дно....
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Жила была Золушка по имени Лила. Обстоятельства у нее были, как положено: отец-тюфяк, мачеха не приведи Пламя, сестрица щучка, и ещё одна сестрица… хорошая, но ещё маленькая. И счастье ей привалило: свадьба с красавцем-соседом уже вот-вот… Но престарелая родственница-колдунья такое завещание оставила, что вынуждена теперь Лила отправляться в магическую школу. А там — новая жизнь, и осталось только найти Принца… Мир Шута и Чудовища, страна другая.
Ирина № 319 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Властелин Колец: Две Крепости» 6 лет назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
По-разному складываются судьбы членов распавшегося Братства Кольца в эпоху противостояния двух башен, Белой и Черной, — Минас-Тирита и Минас-Моргула. Хоббит Фродо, из-за предательства слабодушного Голлума, попадает в подземелье ужасной паучихи Шелоб. Его слуга, Сэм, уверенный в гибели хозяина, после долгих сомнений берет на себя нелегкую миссию Хранителя Кольца… По информации с сайта «Архивы Минас-Тирита» это издание: «Новая редакция перевода Грузберга, на сей раз пиратская. За основу взята...
Галина № 71 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Иду за тобой. Бонус» 3 года назад
весело
не оторваться
полезно
Моя оценка:
с удовольствием прочитала всю серию. спасибо!
Бонусный рассказ к дилогии «Иду за тобой».
Iana83 поделилась мнением о книге «Витаминка» 2 года назад
весело
романтично
Моя оценка:
Мне понравилась история
Трудовые будни "Стекляшки" заиграли веселыми красками с появлением нового курьера по прозвищу Витаминка. Яркий облик Таи Соловьёвой взбудоражил все отделы редакции. Ещё бы! Ведь она самый настоящий купидон. Тая спасла брак подруги, отыскала того самого, единственного, для коллеги, но, увы, её дар соединять пары дал осечку при соприкосновении с начальником. Женщины влюблялись в него легко и быстро, но он почему-то оставался холоден и не спешил открывать своё сердце. Даже Тая почувствовала на себе...
Оля поделилась мнением о книге «Все не как у людей» 4 года назад
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Даже если вы учитесь на двух высших одновременно и света белого не видите, у вас есть шанс найти свою любовь! Просто не сидите дома, отправляйтесь с друзьями в поход! История очень добрая и спокойная (строго М+Ж), без негатива, все ровненько, планомерно идет к счастливому финалу. Постельные сцены есть. Юмор есть. Феминизм даже рядом не пробегал, ГГерой у нас тот самый Настоящий Мужчина (хоть и молодой еще), ГГероиня – не МэриСью. #Владивосток #гораПидан #море #поход #студенты ...