Лучшие отзывы

630566
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «К вам белочка пришла...» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Просто мило.
Короткая история, которая приятно читается и быстро забывается.
Новогодний подарок от автора. Лес, новогодняя ночь и...белочка!
надежда поделилась мнением о книге «Перехлестье» 5 лет назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Никогда не подходи к магу. Не прикасайся к нему, не благодари. Никогда не противься дэйну. Только он может спасти от мага. Почитай богов. Сторонись колдунов. И не пытайся изменить текущий порядок. Но что, если в мире, где уже давно ничего не меняется, появится та, которая просто не знает устоявшихся правил? А когда узнает, не захочет им подчиняться? Что, если она прикоснется к магу, наплюет на богов и не побоится стать колдуньей? Что случится в этом случае? Скорее всего, боги просто не выживут....
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Извините, но я люблю злодея!» 5 лет назад
Моя оценка:
Для меня слог был "деревяным".
нИ Шмагла я.
У меня было всё, о чём только можно мечтать, но… всё это исчезло в один миг. Волей судьбы я теперь являюсь персонажем дешевого любовного романа. Второстепенным персонажем. И вот взрослая женщина с двумя высшими образованиями, должна исполнять роль страшненькой девушки-инвалидки. И любой другой на моём месте сдался, но не я, так как поняла, что в этом мире есть Злодей, что краше всех героев вместе. И раз не повезло мне, то я сделаю всё, чтобы хотя бы мой Злодей был счастлив.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Умри или исчезни!» 5 лет назад
не оторваться
страшно
Моя оценка:
Книга - страшный сон.
У Дашкова очень образный язык, и в создании жути он крут (специально цитату добавила).
Здесь и страшно, и мерзко, но завораживает. Динамика такая, что отвлечься не получается.
Эту книгу давно читала, за продолжение не смогла взяться. Сейчас прочитала/пролистала, продолжение читать по-прежнему не тянет.
«Жизнь – это сон на пути к смерти…» И сон ваш вполне может стать кошмаром, если вы помешаете убийцам, способным входить в сновидения!.. Вы пожалеете, что еще не умерли, – или рискнете сражаться. …Слишком много миров. Слишком много реальностей. А союзников – всего четверо: бессмертный мистик из масонского ордена, ничем не примечательный парень из нашей реальности, владеющая тайным знанием девушка – и бродячий пес!
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Крылья феникса» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Начало немного напомнило Sindroma unicuma, но негатива это не вызвало. Неплохая сказка о всепобеждающей любви, не понравились два момента - самоуничижение героини и пафос+патетика в последней трети книги.
Я — сирота, и мой круг — это старый чердак, швейная машинка и вечно недовольные опекуны. Он — феникс из именитого дома, один из тех, кто защищает наш мир от Тьмы и ее порождений, приходящих с наступлением ночи. Мы принадлежим разным кругам общества и никогда не должны были встретиться, но один случай меняет все. Всего один случай — и простая, практически лишенная магии девушка поступает в Институт аэллин, оказываясь очень близко к золотым небожителям. Всего один случай — и древние легенды...
Виктория поделилась мнением о книге «Девятая жизнь» 5 лет назад
до слез
мило
не оторваться
романтично
страшно
Моя оценка:
Трогательная история! Но... Настораживает фраза в аннотации автора о заслуженности наказания. Из-за чужого скотства чуть не пострадала маленькая девочка, а взрослые мужики-якобы защитники мирного населения наказали девушку, защитившую её. Наказание должен был получить командир невменяемого солдата-педофила. И сдохнуть восемь раз ужасной смертью заслужил насильник. А «доброта заступника» мага-изувера просто ошарашивает.
Она так устала влачить жалкое существование в шкуре кошки. И пусть она это заслужила, но как же хочется снова стать человеком! Жить полной жизнью, чувствовать себя молодой и влюбиться всем сердцем. Но с каждым прожитым днем ее шансы спастись стремительно тают, а в душе поселилось отчаяние… Он любит жизнь и готов бороться за каждый прожитый день, но тот все равно может стать для него последним. Они были обречены, но судьба даровала им шанс на новую жизнь. Теперь выбор только за ними. Смогут ли...
Liliya № 439 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рыбка по имени Ваня» 5 лет назад
весело
Моя оценка:
Сборник рассказов - независимых и несвязанных между собой. Истории и герои из нашей обычной жизни. Написаны с таким юмором, что почти всю книгу можно разместить в цитатах. Последние два рассказа немного подпортили общее впечатление. Один заканчивается как-то нелепо, а другой как будто опубликован не в полном объеме. В любом случае, не жалею потраченного времени и попробую почитать другие книги этого автора.
«…Мужчина — испокон века кормилец, добытчик. На нём многопудовая тяжесть: семья, детишки пищат, есть просят. Жена пилит: „Где деньги, Дим? Шубу хочу!“. Мужчину безденежье приземляет, выхолащивает, озлобляет на весь белый свет. Опошляет, унижает, мельчит, обрезает крылья, лишает полёта. Напротив, женщину бедность и даже нищета окутывают флёром трогательности, загадки. Придают сексуальность, пикантность и шарм. Вообрази: старомодные ветхие одежды, окутывающая плечи какая-нибудь штопаная винтажная...
Алина поделилась мнением о книге «Замок пепельной розы» 5 лет назад
Предыдущие книги серии вообще не шли. Тут я подумала, что может это подражание любовным романам позапозапрошлого века и смирилась. Слог такой возвышенный. Главные герои глубоко аристократичны, герой непробиваем, героиня - трепетная лань и друг человека. Но трепыхается - пытается свои решения хотя бы окольными путями и хитростью осуществлять. Получается не всегда, наивность и бытовая неприспособленность мешают. Я не попадаю в целевую аудиторию, оценивать не буду. Объективности ради - читается легко, логика сюжета для сказки приемлема. Это только первая часть, история не закончена.
Безответно влюбиться в собственного мужа — что может быть ужаснее? Герцог Морриган — моя первая любовь. Мужчина, который когда-то растоптал моё сердце, даже не заметив. А теперь по воле его безумного дедушки мы вынуждены заключить фиктивный брак. Мой муж уверен, что это выгодная сделка — жена холодна, хорошо воспитана и не будет досаждать неуместными чувствами. Знал бы он, что под маской показного равнодушия я сгораю заживо каждый день и каждую минуту рядом с ним! Но всё совсем запутается, когда...
Aleks № 30 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Будь моей (СИ)» 5 лет назад
Не оцениваю. Думаю,это одна из первых историй автора. Иначе как объяснить- спойлер -что герой насилует девственницу и думает,что доставляет ей удовольствие,а она после проведенной НОЧИ ещё активничает. Суперженщина. И понятно,что закончится всё ХЭ. Нет,не моё.
Лина спешила на свидание со своим парнем. Диме нужна была партнерша на ночь, чтобы хоть ненадолго забыться. Их пути и не пересеклись бы. Если бы не его люди, заметившие симпатичную девушку. У неё не было выбора: ночь с незнакомцем против спокойной жизни её семьи: не такая большая уж плата. Ни его люди, ни она сама не ожидала, что Дима захочет увидеть её снова. Всего одна зацепка: беглый взгляд на её студенческий: необычное имя, помогло её найти. Ошибка регистратора в загсе и обычная Лена...
ЮляШа поделилась мнением о книге «(не) твой ребёнок» 5 лет назад
Моя оценка:
Мечты глупой наивной малолетки. Написано и исполнено ею же.

P.S. Посмотрела страницу автора, ею написано не одна книга. И казалось, что от книги к книге, автор должен повышать свой художественный и литературный уровень. Непредставляю, что и как написано в более ранних книгах, если здесь такой наивный бред.
— От кого залетела? Я молчу. Только слёзы роняю. — А? Отвечай! От босса своего? Буржуя и бабника надменного? Печально киваю. — Так и знала! — бранится мама. — Ты в своем уме, Катя? Он же старше тебя! Он хоть признал ребенка? — Нет. Даже слушать не стал… Просто взял и уехал. За границу. У него там невеста. Все эти долгие годы я одна растила его сына. Еле-еле сводила концы с концами. Устроившись на работу в Германии, я была шокирована, когда узнала, для кого именно стану няней. Для детей...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовный напиток в граненом стакане» 5 лет назад
Моя оценка:
Необычно
Непонятно
Немного странные герои, странное повествование, да и финал такой же
Приворот вроде вначале ломает волю, но, судя по поведению привороженных, ломать там было нечего
Что может простить или не простить любящий человек? Трудно ответить однозначно. У каждого своё отношение к любви, как и у главной героини романа Даши Уваровой. Ей нужно найти своё место в жизни после предательства мужа, продолжать своё совершенствование в профессии и воспитать дочь. Муж был главной опорой их семьи. Что же будет с ними дальше?
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Кто привозит с практики гербарий, кто – коллекцию минералов, а Эрна умудрилась заполучить там мужа. И пусть выходила она замуж, чтобы спасти Штадена, самого несносного студента академии, от неминуемой смерти, но благословение Богини лишило молодоженов надежды на скорый развод. И вот теперь Эрна связана узами брака. Узами, которые не нужны ни ей, ни Штадену. Или нужны? Ведь боги редко ошибаются и уж точно ничего не делают просто так…
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не-веста» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
— Леди Каэта, сегодня вы стали взрослой, — вдохновенно начала матушка. — Дочь. Твоя матушка права — ты стала взрослой. А потому — тебе пора замуж. Я не дрогнула. Все равно, сделают по-своему, замужества не избежать. — Вернее, познакомиться со своим мужем.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Оберег от нечистой силы» 5 лет назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Цветкова приятно удивляет как автор: после колхоза - явный прогресс.
Хороший слог, грамотный текст, весело и смешно
В общем, понравилось
Думала ли Василиса, что один звонок, на который она даже не ответила, может так сильно изменить ее жизнь? И теперь вместо любимой, уютной квартиры — глухой, зимний лес. Вместо налаженного бизнеса — пустое место. Вместо привычной жизни — другой мир со странными обычаями. И, как всегда, у нее есть два пути: смириться и погибнуть в нищете, либо взять себя в руки и идти вперед. К трону княжескому…
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Неспящая во льдах» 5 лет назад
ничего не понял
чёт не рискну я с такой аннотацией книгу читать
Что делать, если узнаёшь, что занималась любовью с красавцем-вампиром не во сне, а наяву? К тому же носферату умудрился укусить пару раз… Естественно, явиться в его замок за объяснениями. Нет, лучше бы я этого не делала, ведь в Шотландии я узнала, что являюсь не просто существом Дассета, а опасным генетическим мутантом. И теперь учёные выстраиваются в очередь, чтобы заполучить меня для своих экспериментов. Но мой вампир не отрекается от меня.
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста по завещанию» 5 лет назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Как говорится, из огня да в полымя. Едва Ника покинула стены строгого, опостылевшего пансиона, как сразу попала в замок к виконту Телбриджу, невестой которого оказалась по завещанию покойного отца. Виконт мрачен, нелюдим и совершенно не жалует вновь обретенную невесту. То ли дело молодой и обаятельный лекарь, который предлагает Нике бежать из замка и тайно обвенчаться в маленькой часовне. Вот только не все так просто, как может показаться. Лекарь отнюдь не кристально честен, виконт совсем не так...
Валерия № 35 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тафгай» 5 лет назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Безумно приятно открыть для себя нового автора и не разочароваться!) Я ловила себя на моментах, что улыбаюсь вместе с героями) Это очень добрый роман без особой смысловой нагрузки, но тем он и хорош!))

Примечательно, что роман написан в «американском» стиле, толи это фишечка автора, толи так она хотела полностью окунуть читателей в атмосферу и менталитет другой страны... Чем бы то ни было, у неё получилось хорошо!) Несмотря на то, что сюжет слишком «палевно» списан со многих американских романов, это не было похоже на корявый перевод зарубежных ЛР. Текст вычитан, и встречая не совсем привычные обороты речи, взгляд за них не цеплялся)

Сюжет банальнейший: он миллионер и звезда хоккея, она его бывшая жена скрывшая от него ребёнка, вдруг по счастливой случайности устроившаяся к нему на работу, и тут понеслось... Но несмотря на банальность, я выдохнула с облегчением, ведь мне не встретилось ничего, что меня бы раздражало, и к тому же, я успела соскучится по таким не совсем правдоподобным, но простым и понятным романам)

Единственное что, я иногда пролистывала «хоккейные» подробности) Но кому-то это наоборот может быть интересно)

Герои симпатичные, разговоры хоть и бывают «глупыми», бредом не назовёшь, и вообще атмосфера старой, доброй комедийной мелодрамы затягивает))

Автор новый, интересный, буду продолжать с ним знакомство) Всем, кому хочется отдохнуть, и просто отвлечься от реальности с легкой, романтичной книгой без нагрузки и «грязи», советую!)
Она: Разбитое сердце, разрушенная карьера и незапланированная беременность – это все, с чем я осталась после скоропалительного брака с красавцем-хоккеистом. И вот спустя 6 лет этот проклятый двухметровый ураган снова ворвался в мою жизнь. Теперь я вынуждена работать в его доме. Ради нашей дочери, о существовании которой он не знает. Он: До встречи с ней я был уверен, что таких, как я, девчонки не бросают. Но эта знойная красотка сломала систему. Она вскружила мне голову и оставила ни с чем....
Eva № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Артефактика. От теории к практике» 5 лет назад
Моя оценка:
Веселая история с элементом детектива. Читается легко.
Темные дела творятся в мастерской О'Тулла, в одной из лучших мастерских Лидия, а значит, и королевства. И пусть бы просто украли бумаги да взломали щиты, но ведь и с мастерами происходит неладное. Да что там с мастерами — досталось даже стажеру-подмастерью! Кому понадобилось вмешиваться в мирные дела мастерской? И почему думать об этом вынуждена стажер одной из лучших мастерских Лидия (а значит, и королевства!), Нинон Аттария?! Пусть прима-мастер Максимилиан Шантей об этом думает, ему по...
Лёлка № 130 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Записки о "Хвостатой звезде"» 5 лет назад
Моя оценка:
Бодренько, шустренько, неприхотливо, улыбательно.
Прочитала буквально за пару-тройку часов.
Будущее, космическая эра с метро и беляшами в комплекте, похищение, загадочная иноземная раса...
Неунывающая героиня-катастрофа не видящая краев и не знающая испуга. Такая своя в доску, с любыми незнакомцами на ты, а при необходимости, натянув платице и расчесав локоны - королевна не подойди не потрожь.
Хороводы, лямур, столкновение менталитетов, хэ.
В общем отдыхательно-непритязательно.
У Светланы Шмелевой в жизни две радости: любовные романы (не те которые она пишет сама) и первый за пять лет отпуск. И надо же было такому случиться, что, даже не долетев до заветной цели, она попала в плен к инопланетным наемникам. Что может помочь среднестатистической земной женщине в такой ситуации? Хроническое невезение, неугасаемый оптимизм и любовь…
Вроде идея интересная, но гг нелепая : библиотекарь, а по мыслям селянка, кое-как восьмилетку отмучившая, с постоянной надеждой, что никчёмный человечишка: муж-пьянчуга, пропивший и продувший в карты всё семейное имущество обнимет и поможет преодолеть все тяготы жизни. Постоянно вспоминает какие удобства у неё были в КОММУНАЛКЕ! Каждое лето вкалывала на родительской даче, но жизнь в деревне воспринимает как махровая мажорка, первый раз столкнувшаяся с колодцем и туалетом на улице. Автор видимо деревню только из окна авто видела, а удобства в коммуналке вообще не представляет.
Бойся своих желаний, они могут сбыться. Мечта Аллы попасть в другой мир прямо в руки короля исполнилась. Кажется, счастье вот оно, хватай кольцо и беги в спальню. Но его величество уже занят. И герцог тоже. А тебя выдают замуж за… Ну, уж нет! Так мы не договаривались! Придется идти к счастью другим путем.
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Галкино счастье» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Книга мне понравилась. Хорошее бытовое фэнтези
В тексте есть: попаданка, бытовое фэнтези, неунывающая героиня Другой мир? Столько нового и интересного! Лишние килограммы? Приятная округлость в нужных местах еще никого не портила! Темное прошлое? В каждой женщине должна быть загадка! Полуразвалившаяся таверна в наследство? Стартовые условия не идеальны, но хорошо уже то, что они есть! Галина Николаевна, попавшая в тело баронессы Висконсии дель Каруссо, даже не думала унывать. Не в ее правилах было опускать руки.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Третья жена хозяина песков» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Интересно, хотя хозяина песков жалко - наваляли ему с избытком
В целом мило и ХЭ, опять же
Третью жену Актаур Аль-Танин просто купил. По меркам его народа она была некрасива. Не уродина, но и не более. Он уже собирался пройти мимо, как свёрток на ее груди дернулся и закричал. Это решило дело. — Сколько стоит эта женщина? — спросил Актаур у торговца. - ---------- Одна покупка, изменившая жизнь двух людей. Один поступок, перевернувший жизнь целой страны. Культурные различия, взаимная неприязнь и такое же взаимное притяжение. Интриги, тайны и магия.
Валерия № 35 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пленница чудовища» 5 лет назад
мило
наивно
ничего не понял
графомания
Моя оценка:
Опять в 21 веке, девушку подарили в личные рабы, и не абы кому, а пирату! Что за жизнь то такая! И ладно бы жанр указали фантастический, так нет, обычный СЛР.

Ну а дальше все по стандарту, он враг и чудовище, она его желать не должна, но желает, и ходит бедолага с предающим телом весь роман. Ну хоть наш пират не такой уж мерзавец, как хочет казаться, а то что содержит притон, так это работа)
Вот слово «работа» и «работники» в этом романе встречаются так часто, что пора «сотрудников» этого корабля официально трудоустроить, таких трудолюбивых ещё попробуй найти))
Потом главная героиня из «жертвы» становится Мэри Сью, и с замашками генерала по прозвищу «Принцесса» заводит дружбу со всеми «разбойниками» корабля.

В конце ХЭ, сладкий-сладкий...
Меня подарили. И теперь я – собственность холодного мужчины, чье тело испещрено шрамами, скрытыми под татуировками. Он хочет меня, а я… уже и сама не знаю, чего хочу я, ведь моя жизнь разрушена. К моему облегчению, «хозяин», почему-то не спешит воспользоваться «подарком», а значит, у меня есть время подумать, что теперь делать. Для начала пару раз попробую убить этого демона, а после примусь милосердно охранять его сон. Интересно, что за тайна кроется в прошлом этого человека, что он...
Наталья поделилась мнением о книге «Мертвый герой» 5 лет назад
не оторваться
романтично
мудро
Моя оценка:
Ну, вот так всегда! Моя наивная розовая иллюзия разбилась вдребезги. Вот почему моему кумиру детства не лежалось в гробу? Зачем нужно было вставать и развязывать войну с живыми людьми? Что за несправедливость? А я его так обожала. Даже портрет вырезала из учебника. Теперь придется придумать, как его убить. Единственная проблема в том, что мертвецы бессмертны, но для меня ведь нет ничего невозможного.
Наталu № 2 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Идеальная невеста демона» 5 лет назад
Моя оценка:
Сюжет напомнил мне "Рабыню страсти" Бертрис Смолл. Там тоже был наставник, который обучал юную героиню "постельным" премудростям. И, классика жанра, ученица влюбляется в учителя, но вместе им не быть...
Героиня через чур стеснительна, немного идеалистка и глупо-наивная барышня. Сама не знает кто ей нужен: то ли муж, то ли учитель.
Вообще ни-о-чем! Через неделю даже не вспомню сюжет книги.
Когда твой отчим демон, уже ясно – спокойной жизни не жди, особенно если ты всего лишь человек. Забудь о свободе и праве выбора, ведь папочка обеспечил всем, даже женихом. Только вот невеста слишком скромна и неопытна. Лера волей отца отправляется в пансион «Темное зазеркалье», где опытный наставник подготовит юное создание к замужней жизни. Но сможет ли учитель отказаться от своей ученицы, когда обучение подойдет к концу? Содержит нецензурную брань.