Лучшие отзывы

630564
Моя оценка:
Больше всего в таких книгах меня бесит детальное описание распорядка дня главной героини. Открывая книгу из серии 50 оттенков магии, я много и не ожидаю. Но читать о том, сколько раз на дню главная героиня ванную комнату посетила как-то не особо интересно.
А ещё самая умная героиня раздражала.
Я не против некоторой мэри сьюшности в флр, но только тогда, когда это интересно написано, и подкреплено какими-то реальными полезными и важными поступками ГГ, а не в случае указания автора, на то что героиня неимоверно крута как Эверест.

UPD: Эту серию я прочла года полтора назад, а недавно пыталась осилить змеиный дом Нигматулиной. Показалась что Яблочкова взяла за основу идею Нигматулилой.
Неожиданно в мою жизнь постучало чудо.. В облике красавца мужчины. Как воплощение всех девичьих грез, однажды зимой, на прекрасном коне, мой великолепный принц приехал прямо из другого мира. За мной... Он искал именно меня, хрупкую, добрую и замечательную. А отыскав, увез с собой. Из зимы в лето. Из серых будней в мир невероятных мужчин. И все в этом принце было бы шорошо и просто чудесно, если бы конь был белым, принц ангелом во плоти, а мир сказочным. Нет, я не жалуюсь. Почетное звание...
Aleks № 30 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Путь магии и сердца» 5 лет назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Восстанавливаю свою страницу и отмечаю прочитанные книги. Не могла не оставить отзыв об этой истории. Бескрайняя нежность,девчачья наивность и реальный мир,где и происходит история. Сказка сказочная для девочек всех возрастов. Много раз читанная за эти годы,но не менее любимая.
Боевики и защитницы — извечный симбиоз и извечное противостояние. Они всегда работают в паре: один бьет, вторая прикрывает. И так уж сложилось, что обзавестись партнером, с которым предстоит работать всю оставшуюся жизнь, каждый старается как можно раньше. Но из всякого правила есть исключения. Для Эмелис из рода Бьен карьера мага недоступна. Завершив учебу, она будет вынуждена вернуться к той жизни, от которой сбежала девять лет назад — балы, интриги и ядовитые улыбки высшего света. Поэтому...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка. Колхоз - дело добровольное» 5 лет назад
Моя оценка:
Неплохо, посмотрим продолжение
Бойся своих желаний, они могут сбыться. Мечта Аллы попасть в другой мир прямо в руки короля исполнилась. Кажется, счастье вот оно, хватай кольцо и беги в спальню. Но его величество уже занят. И герцог тоже. А тебя выдают замуж за… Ну, уж нет! Так мы не договаривались! Придется идти к счастью другим путем.
Наталu № 2 в рейтинге
поделилась мнением о книге «(не)жена для бандита» 5 лет назад
в отпуск
Моя оценка:
Ни хорошо, ни плохо. Прочла да и ладно.
Сюжет:
Он безжалостный криминальный авторитет, который убивает просто по команде "фас" и не важно кого и за что. Влюбился до безумия в нее: красивую и правильную.
Она доктор, для которой вроде как жизнь бесценна. Влюбляется в того, кто лишает людей жизни.
И как в доброй сказке, жили они правильно, долго и счастливо.
Мне пришлось вынимать пулю из своего несостоявшегося жениха…Под пристальным вниманием опасного мужчины из криминального мира. У них принято избавляться от свидетелей, и теперь нам с бывшим парнем нужно бежать. Но оказалось, что опасность кроется ближе, чем я думала, а спаситель вовсе не тот, на кого я делала ставку… *** Она спасла ему жизнь, но увидела то, что не должна была. Их встреча оказалась случайной, но финал окажется у каждого свой. Что выберет он: власть или любовь? Что предпочтет...
я № 270 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Магия любви. Лучшее романтическое фэнтези, 2017» 5 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
СПОЙЛЕРЫ присутствуют
Пока читала, писала отзыв к каждой истории. Получилось очень разноперо. Это коротенькие рассказы и уместить сюда все,просто невозможно, читая эти сказки, разумеется надо об этом помнить.
Жильцова- Как всегда неплохо, ооооочень мило и романтично,наскоками конечно,но уместила все что нужно.
Завойчинская - Когда читала,думала никогда не закончится. Вроде и мило и романтично,и героиня очень нормальная, прям умничка, а вот парень странный и по моему дело тут не в магии, а в его куку и я не о птичках.
Косухина - Кратенько, романтично,тема удачная,все очень красиво и сказочно.
Малиновская - Диалоги в начале просто убили, я не люблю книги где люди говорят как в деревне(ну мой личный бзик между апосля и после), но когда они мочат все замечательно и вообще как я и сказала это почему то только в начале, потом разговоры очень даже нормальные.
Лисина - Прикольненько, весело, звучит как начало очень хорошей сказки. Все конечно же сразу очевидно, Яга баба не глупая))).
СПОЙЛЕР Гончарова - Интересно, сюжет неожиданный. Но я не поняла, как все могли видель как дракон схватил и унес принцессу если принцесса и есть дракон?!
Никольская - Очень интересно, я бы с удовольствием почитала эту сказочку в развернутом виде. Прохождение уровней и развитие отношений с королем отражений было бы очень захватывающим.
Одувалова - Оххххх, когда читала, случайно плюнула в экран телефон. Если начать читать мысленно приписывая главной героине аутизм,то воспринимать это будет проще. Мега тупая, 3-й курс учиться на Алхимика и внимание, ингредиенты в зелье кладет "сколько зацепила"- прям из книги цитата! Ей не стыдно ничего не знать и не уметь, не помнить когда зачеты, оптимистично на все смотрит,критикует посторонние действия "Как можно хотеть попробовать выпить чужой неудавшийся эксперимент?" Хотя сама туда "язык опустила"- опять же из книги цитата. В место того,что бы после провала зачета идти и готовится к пересдаче, она решает от расстройства засесть за "нежную и плаксивую книжку про любовь"- опять же из книги. В общем диагноз дамы- В поле ветер, в попе дым. Спит она крепко, так как мозг не нагружен никакой информацией и романтика здесь вообще непонятная, ну я могу предположить конечно, но как по мне единственный пошловатый намек главного героя и в принципи даже самой героини на выпить и переспать, я романтикой назвать не могу. По сравнению с другими рассказами в этой книге, данная история смотрится нелепо и поверхностно.
Пашнина - Сказка спокойная и размеренная, от лица мужчины, очень коротенькая, нет юмора, просто умная и приятная героиня и такой же герой, все цивильно и логично.
Ушкова- Ну если речь о любви и магии, то оборотни это идеальный вариант. Очень хорошо написано, как будто полноценную книгу прочитала, ещё в начале рассказа заметила как автор интересно описывает приезд, обстановку, нет ненужных нудных углублений в наряды второстепенных персонажей и лишних диалогов. Конечно же главный злодей мега очевиден, зато не растянуто на 100 глав. В общем обращу внимание на этого автора, причем в кратчайшие сроки.
Я не считаю свое время потраченным зря, очень много для себя увидела, наметила авторов к которым неровно дышу, и знаю в какую степь точно не сунусь. Очень хороший вариант, такие короткие рассказы дают возможность в будущем точно знать чего и от кого ожидать и определиться что хочется почитать. Все это показалось мне очень информативным, советую почитать.
Любовь покоряет не только людей, но и самых разных волшебных существ: вампиров, фей, оборотней и даже – кто бы мог подумать – самого Змея Горыныча! Любовь спасает миры, сражает драконов, очаровывает темных колдунов и побеждает лесных троллей! 1. Наталья Жильцова: Белая фея 2. Милена Завойчинская: Попалась, птичка! 3. Наталья Косухина: Дань для графа 4. Елена Малиновская: И на двоих одна душа 5. Александра Лисина: Сказочный переполох 6. Галина Гончарова: Взмах драконьего крыла 7. Ева...
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попала, или Жена для тирана 2» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Жаль что нет иконки "под пиво - пойдёт".
Вроде и сюжет неплох, но - как-то оно без огонька.
Отправляясь в гости к презренным, я надеялась отыскать дорогу на Землю, но судьба (а может, высшие силы) внесла в мой план свои коррективы. Я стала прежней Даниэлой и теперь должна вернуться обратно — к Редфриту Галеано. К королю, от которого зависит будущее и Треалеса, и Средиземья. К мужчине, к которому рвется моя душа. К тому, о ком не может забыть мое сердце.
я № 270 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Поймать дракона. Новый год в Академии» 5 лет назад
мило
весело
романтично
Моя оценка:
Сюжет хороший, развязка интересная, интрига держит. Главная героиня не раздражает, добрая, заботливая,веселая. Раскрытие персонажей хорошее. Перечитывать наверное не буду,но один раз прочитать можно с удовольствием.
Инструкция «Как поймать дракона»: Пункт первый. Быть портальщицей с нестабильным даром. Пункт второй. Выпить немного спиртного в первый день нового года. Пункт третий. Проснуться в одной постели с драконом. Все, ваша задача выполнена. Теперь остаётся лишь бежать, потому что вредный дракон решил сделать вас своей невестой.
Eva № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Истинная поневоле» 5 лет назад
Моя оценка:
перечитывать точно не буду
Наши с Домиником отношения окончательно превратились в противостояние. Я — пленница в его доме, где он вскоре будет счастлив с законной женой. Мне придется справиться с чувством, которому места во мне быть не должно, и раскрыть тайну своего происхождения, связавшую меня с ним. Навсегда. В тексте есть:беременная героиня, истинная пара волки, властный альфа
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шурочка и Александра» 5 лет назад
ничего не понял
Моя оценка:
Или ранняя вещь, или некая зарисовка
О чем?
Каково это, прятать свою сущность под маской, которую надели на тебя близкие люди, потому что так им удобно и выгодно? Санька, попав в аварию, теряет память. Она продолжает жить, принимая на веру слова мужа и матери о своем прошлом. Какие тайны прячутся там, если все сказанное – ложь?
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В твоих руках не страшно» 5 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Одна и немногих книг автора, интерес к сюжету в которой у меня пересилил её неторопливый слить изложения.
Все видели в ней прекрасную юную королеву Аминнариэль, любимую жену короля Танраггоса. Но всё, что знала Мина в браке, это страх и боль. Пока однажды у неё не появился шанс сбежать от ненавистного тирана, спрятавшись в свадебном кортеже собственной падчерицы. Вот только кровь Древних, делающую из Мины столь желанную добычу для мужчин, не так легко скрыть. Даже притворяясь скромной и неприметной служанкой невесты короля демонов. Особенно, когда судьба, или злой рок постоянно сталкивают...
Валерия № 35 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Заклинатель драконов» 5 лет назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Мне очень нравится этот роман! Даже перечитывала))
Они оба живут двойной жизнью. Днем она — Марита Хорвин, дочь разорившегося графа. Ночью — Джон Рут, девушка, переодетая парнем, участвующая в запрещенных соревнованиях. Женщинам туда путь закрыт, но только там она может на некоторое время стать другим человеком. Днем он — Ричард Бёме, невероятно богатый герцог. Говорят, ради такого состояния он продал душу дьяволу. О нем никто почти ничего не знает. Его личность покрыта тайной. Ночью он — Тим Донг, один из лучших наездников в истории Гонок....
Наталu № 2 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ты умеешь хранить секреты?» 5 лет назад
весело
романтично
Моя оценка:
С огромным удовольствием перечитала это произведение. Легкая, позитивная и веселая книга, помогает морально отдохнуть и отодвинуть все реалии на задний план.
Много доброго юмора, посмеялась от души во время чтения. Рекомендую тем, у кого депрессия!
Тайны. Маленькие женские тайны. Тайны, которыми можно поделиться лишь со случайным попутчиком в самолете. Удобно? Безопасно? Возможно… Но помните, женщины, — все, что вы когда-нибудь скажете мужчине, может быть рано или поздно использовано против вас! Если, конечно, вы не способны разузнать и его секреты, а потом отплатить ему той же монетой…
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Больше, чем враги» 5 лет назад
скучно
Моя оценка:
Вымученно
В юности Марка Грена и Тиали Торн связывала первая любовь, но давняя семейная вражда разлучила их. Спустя десять лет Марк оказался тем единственным, кто может спасти Тиали от опасности и помочь разгадать тайну, угрожающую ее жизни. Смогут ли вновь вспыхнуть их давно, казалось бы, остывшие чувства?Изображение для обложки взято с сайта pixabay по лицензии СС0
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В плену его отражения» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Долгий хоровод вокруг одной "ёлочки" и закономерный итог по факту!
Читабельно.
Близнецы & Хания. Два брата. Два отражения друг друга во всём. Не только внешности. И одна единственная девочка, которую также любят оба. Вот только правило парности для всех волков едино: один волк - одна волчица. Иного не дано. Не возможно. Да и она... уже выбрала. Но от судьбы не убежать, сколько ни старайся. Рано или поздно она всё равно тебя догонит, пленит, предаст... Или же наградит? Ведь твоё отражение - это и есть ты сам... Очень откровенно! МЖМ! 18+
Eva № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Железное сердце. Книга 1. Дочь часовщика» 5 лет назад
Моя оценка:
Отличный стимпанк. В самом начале показалось, что попала в атмосферу сказки Вильгельма Гауфа "Холодное сердце"- угольщик Петер, Михель Великан, лесные духи.... Потом это ощущение рассеялось.
Чего не хватило в ггероине - ее бОльшей заинтересованности и одержимости механизмами - она мечтает сама создавать механические игрушки - а Замок - полон чудесных и непонятных механизмов, один таинственный и чарующий Лабиринт чего стоит!!!! Но особой заинтересованности вникнуть в тайны механизмов в ггероине я не заметила...да, вроде вот интересно, но и только, всегда полно других дел. Но это имхо. Написано очень хорошо.
Жители Ольденбурга ненавидят нового окружного наместника, прозванного Железным Полковником. По слухам, Август фон Морунген продал свое живое сердце дьяволу, и теперь в груди у наместника бьется механизм, не знающий ни любви, ни жалости. Майя, дочь городского часовщика, должна сделать тяжкий выбор: выйти замуж за противного ростовщика или навсегда лишиться дома. Но перед ней встает и третий путь — согласиться на странное предложение фон Морунгена и поселиться на год в его замке, о котором ходит...
Наталu № 2 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Новенькая в академии» 5 лет назад
мило
скучно
Моя оценка:
Очередная книга, которую через время и не вспомнишь.
Пару раз было желание бросить чтение, скучно и РОВНО. Общение Микки и Алисы, чем то напоминало общение двух подружек.
Так, попадание в магический мир - есть, властный холодный ректор - имеется, тайны и загадки собственной магии тоже. Вроде бы все, как обычно. Живи и наслаждайся, как говорится, что вырвалась со скучной Земли в мир, полный приключений. Только почему все вдруг идет кувырком, и вместо пылающей любви я испытываю... Отчаяние?
Валерия № 35 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В ритме танца» 5 лет назад
не оторваться
романтично
нецензурная лексика
Моя оценка:
Книга классная! Героев показали такими, какие они есть. Персонажи очень ярко прописаны, мат конечно есть, но он не является недопустимым для стиля жизни и характеров героев. Роман как бы поделен на две части с отрывом в несколько лет. Любовная линия очень неожиданная и от того не менее интересная) Сразу скажу, героиня из детдома, герои почти все не подарок и совершают много ошибок, есть легкий криминал. Если такое не нравится, не читайте, а так вполне хороший роман))
Покидая стены детского дома, Настя Кашина уверенна, что её уже не ждёт ничего хуже, чем восемнадцать лет проведённые в казённых стенах. Она ошиблась. Герои очень плохие. Они не стесняются в выражениях, их действия могут шокировать. Откровенные сцены, неожиданный финал, однотомник. ХЭ. Мат, брань, нецензурные выражения!!! Много!!!
Svetlay № 105 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Игра на выбывание» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Когда не можешь не читать и это проглотишь.
Второе учебное полугодие в лучшей академии магии мне предстоит трудное. Я впервые участвую в экстремальной спортивной игре троллинг, оседлав ручного каменного тролля, и очень надеюсь, что не подведу свою команду. Однако гораздо больше меня пугает предстоящее итоговое испытание для прохождения на следующий курс, ведь с магией у меня большие проблемы. Впрочем, рядом всегда найдутся мужчины, готовые помочь студентке в беде, но не просто так, естественно.
·٠Dreamer٠· № 437 в рейтинге
поделилась мнением о книге «История Наташи» 5 лет назад
мило
скучно
Моя оценка:
Как-то скучнова-то было читать. Вроде сначала интересно, потом скучно. Но написано грамотно. А ещё у автора пунктик есть - прощать мужские измены. Уже вторая книга про это. Как-то напрягает. Не очень-то и веришь потом в любовь-прям-любовь после того, как мужинёк чужие сиськи зацелует и замацает и героиня это всё наблюдает. А потом прощает и возвращается. Тьфу...
Наташа, она как Вы или я, она как миллионы других женщин, но однажды она сделала шаг и... И пришлось все начинать сначала. Хорошо это или плохо? Не знаю, только одно известно точно - это очень трудно, больно, страшно...
ЮляШа поделилась мнением о книге «Ехал грека через реку» 5 лет назад
Моя оценка:
Позитивненько! Миленько! Для поднятия настроения.
Бытовая лав-стори. Босс — отец-одиночка и беременная супер-няня. Цивил и фикрайтер. Никаких интриг, вот-это-поворотов и драм. Я бы назвала это историей в жанре «комфорт».
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мне не стыдно» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Никогда не понимала ситуации "я был молодой и дурной". Да ещё и оправдание тех поступком этим лозунгом. Но - роман заслуживает внимания.
Новая работа — всегда испытание. Но это испытание становится вдвойне сложным, если твой начальник — человек, которого ты ненавидишь. Говорят, что от ненависти до любви один шаг. Может, всё-таки больше?… (История Сергея Мишина из «Не влюбляйтесь в негодяев»). 18+.
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я тебя не хочу» 5 лет назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Ещё один камушек в чашу утверждений о невозможности дружбы между мужчиной и женщиной )))
Думаете, друзья познаются в беде? Как бы не так! Друзья познаются в браке. А ведь всё так хорошо начиналось! Взаимовыгодный фиктивный брак по договорённости друг с другом (читай - друга с подругой), и все довольны и счастливы, даже родители. Но оказалось, что штамп в паспорте способен изменить не только любовь, но и дружбу...
Eva № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Волчья ночь» 5 лет назад
Моя оценка:
Захватывающая, эмоциональная, местами жестокая история.
..Ночной лес шумел под порывами ветра. Было темно и жутко, но я все равно бежала, потому что знала, что останавливаться нельзя. Сзади хрустели ветки, но я не боялась этого хруста, я боялась совсем иного. Того, что двигалось стремительно и бесшумно. И я знала, что он бежит за мной. И только вопрос времени, когда догонит. А времени было так мало, но пока оно было, оставалась надежда, что я убегу, обязательно убегу. Должна убежать! Угрожающее рычание раздалось спереди. Я резко свернула в сторону,...
Ваенга поделилась мнением о книге «Со-рин твоего дома» 5 лет назад
скучно
Моя оценка:
Очень давно смотрела на книгу и постоянно её откладывала. Недавно увидела опять рекомендации и все таки решила прочесть. Я не ожидала от книги многого, но все таки очень расстроилась в итоге.
Не понравилось ни отношение к главной героине ее мужчин, ни то как она сама себя позиционирует.
Никак не впечатлил сюжет и постельные сцены тоже не огонь.
Попасть в жестокий мир нааганитов. Стать ценной собственностью ньера, его со-рин. Без права голоса, без права на жизнь. Инкубатор! Вот моя участь, вот моя судьба! Но надежда умирает последней… А значит, эти холоднокровные лорды еще не знают, что такое маленькая хрупкая земная девушка! Ее нежность и тепло! Ее глупое человеческое сердце! Оно заставит змеиную кровь бежать по жилам быстрее! Оно согреет так, как ни одна женщина до этого не грела! Оно научит любить. Любить ту, что должна умереть....
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Потерянный берег. Трилогия» 5 лет назад
Моя оценка:
Хорошее бытовое фэнтези в мужском изложении!
Дальний Восток, где Большая Волна после терропереформирования смыла большую часть территории, превратился в огромную акваторию с островами и измененными материковыми землями и выжившие люди начинают обживать обновленные территории, пользуясь тем, что сохранилось, и создавая многое заново.
Романтики минимум, любовь - скорее, схематично, но есть романтика созидания и приключений, есть интриги, есть опасности и человеческое братство, когда "плечо к плечу", есть войнушки, естественно, - мужчины всегда бытовушничают глобально, - но мы всех победили!))
Много плюшек к обеду в виде организованной прихватизации найденного брошенного имущества, и очень интересно было наблюдать как эти плюшки хомячатся и используются.))
Хорошая вкусная бытовушка, - вся трилогия в одном томе. Перечитала с удовольствием.)
Бывает, что устав от рутинной жизни, человек, понимая намеки судьбы, решается что-то изменить. Бросает все и переезжает в старый домик где-то в глухой тайге… Но катастрофа планетарного масштаба ломает все его надежды. Чудом уцелев, он будет продолжать жить, будет строить свой новый мир на осколках старого, будет спасать и защищать доверившихся ему людей – будет выживать после того, как катастрофа разделила жизнь человечества на «до» и «после» Волны. Затем придет понимание – не так страшен конец...