Лучшие отзывы

630564
Валерия № 35 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Девочка на спор» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Симпатичный роман) Умненькая, обиженная девочка из состоятельной семьи решила поиграть в самостоятельность, а на неё взяли и поспорили)
Где-то я уже такое видела, и не один раз...)
Бизнесмен Иван Лисовский давно разочаровался в любви. Чтобы отговорить друга от свадьбы, он готов даже на дурацкий спор. Например, кто быстрее соблазнит девушку-недотрогу — красавчик-босс или рядовой программист? Казалось бы, лёгкая победа для Лисовского, вот только… София уезжает в Питер после измены жениха. Ей не нужны отношения — ни с коллегами, ни с боссом-миллионером. Ей нужен разве что программист, но исключительно по работе. Без соплей, фальши и интима. Кто же победит в споре — он,...
ЮляШа поделилась мнением о книге «Привычка разводиться (СИ)» 5 лет назад
Моя оценка:
Герои вроде умные люди, но поведение подростков. Не в восторге от героев, а соответственно и от книги.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Одинокая душа для ведьмы с ребенком + бонус» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Очень милая история. О чем книга? Наверно, о том, что надо ценить жизнь, что женская доля - заботиться и жертвовать - одинакова во все времена, что надо делать то, что необходимо и воздастся... Наверно, можно назвать эту книгу книгой про обычную жизнь в необычном мире.
Не бывает бесталанных ведьм, это научно доказанный факт. Попав в другой мир и оказавшись там ведьмой, Марина намерена не просто выжить, а жить хорошо, тем более, что на руках у нее маленький сын. А для этого нужно найти свой особый ведьмовской талант и развить его, так что ждет Марину очень напряженная учеба. А пока не выучилась, придется думать, на чем сэкономить да где подзаработать, и не забыть о запасах на зиму! Женские заботы похожи в любом из миров, и женские чувства тоже. И ни учеба,...
Наталu № 2 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Что такое не везет, или С рогами на выход» 5 лет назад
скучно
ничего не понял
Моя оценка:
Не смогла дочитать. Не понравилось. Ничего не поняла. Куча героев от имени которых написаны главы.
Меня явно кто-то сглазил! Проснувшись в один прекрасный день, я обзавелась парой витых рогов, мой жених женился на моей же сестре, а я стала ведьмой! Матушка от греха подальше сослала меня в академию, но по пути я каким-то образом стала парой дракона, который, вообще хухлик знает что, забыл в нашем королевстве! В академии командует некромантка, повелевая толпой умертвий, вредные преподаватели так и норовят забросить нас в непроходимую чащу, чтобы закалить характер, а колдуньи с соседнего...
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вьюга в академии» 5 лет назад
скучно
Моя оценка:
Столько ошибок😯 Ну об этом можно говорить бесконечно. Уже понятно, что они есть и будут. Но вот это:"ПОДОХРЕВАЮ" (ясно, что имеется в виду-подозреваю) Но эта ошибочка прикольная 😂. Забрала в копилку!!
Меня ненавидят сокурсники. И преподаватели, и даже уборщики и кухарка, а все потому, что я снежная ведьма по прозвищу Вьюга, и моя сила вырвалась из-под контроля за пару дней до праздника Зимних Духов. Академия Сармшат и не успевшие разъехаться по домам ученики оказались отрезаны от внешнего мира на долгую, заполненную злыми духами зиму. Наша задача: выжить среди метели и холода и не поубивать друг друга. Особенно одного очень наглого доставучего мажора, который точит на меня зуб. Ведь из-за...
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Одна из тридцати пяти» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Книга очень понравилась. Правда, это не ЛФР, фантастики тут нет. Зато повествование очень эмоционально. Такой накал страстей. А еще интриги, политика, герои нестандартные. Немного подредактировать, исправить ошибки и будет прекрасно
Быть тридцать второй в списке претенденток на руку и сердце принца — не беда. Сезон сватовста, интриги, традиционные наряды — забавно. Но покушение на принца, тюрьма и страсть самого опасного человека в мире — это совсем не то, чего я ждала от путешествия в Хегейское королевство. Оказаться в гуще интриг и стать поводом для кровавой войны за престол — то еще развлечение, скажу я вам.
Валерия № 35 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дорогая агония (ЛП)» 5 лет назад
Моя оценка:
С одной стороны неплохо, а с другой больше похоже на бред.
Есть чувства, есть любовь, есть трагедия, и есть счастливый конец.
Если смотреть героев, то все до слащавости мило. Никаких оскорблений, унижений, боли и т.д, конечно был неприятный момент, но он был так описан, что особой боли не чувствуется.
Герои с одной стороны симпатичные, а с другой слишком неправильные.
Начиная с последних глав и до конца такое чувство что автор старалась побыстрее закончить книгу. Конец мне определенно не понравился.
По мне так это не самая лучшая книга Кейтс Джорджии.
Кстати, если сравнивать с другим творчеством автора, то в этой книге нет ни одной постельной сцены.
Ты была моей тенью, следуя за мной через всё детство, наполняя мои дни и ночи ужасом и неуверенностью. Ты умело маскировалась под форму боли или страдания, когда я превращалась в молодую женщину. Мы были верными товарищами...пока я не разорвала наши отношения. Я торговала бездомностью на улицах Нового Орлеана за возможность спать на роскошной кровати с самым лучшим постельным бельем. Я разгребала мусор за возможность ужинать в лучших ресторанах. Я продалась незнакомцу - Бастьену Паскалю. У меня...
Вика № 57 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ты будешь моей» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
продолжение к "Не провоцируй, белочка!" с другими героями истории
Достойно, как и все книги автора,
но герои такие же как и в предыдущей книге серии (мне не очень приятны)
если вам понравилась первая книга и герои не смутили - то и эта вам зайдет, если же книга про белочку вам не очень - то и с этой будет так же (скорее всего)
— Ты будешь моей! — уверено заявил мне высокий крепкий мужчина. Его наглая самодовольная ухмылка действовала на нервы. Стоит весь такой непробиваемый, а мне его убить хочется. Как объяснить этому бабнику, что он меня не интересует? Мне бы от мужа убежать на другую планету, чтобы никогда не видеть. Один раз я поверила в сказку, а оказалась в аду, второй раз обмануть себя не дам. В моей жизни есть мужчина — это мой сын, других не будет. — Засуньте ваше решение… в наперник и хорошо зашейте. Пусть...
Eva № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Горькая трава полынь. Книга вторая» 5 лет назад
Моя оценка:
Очень интересное продолжение, захватывающе, но, на мой взгляд немного затянуто. Ох, и долго же они хороводы хороводили "любит-нелюбит-плюнет-поцелует". Главный царь-манипулятор понравился :)
В какие странные игры порою играет с нами судьба... Сегодня - ты нежно-любимая и трепетно-оберегаемая дочь одного из приближенных к царю эрлов, а завтра – нищая беглянка, вынужденная скрывать за внешностью парня не только свой титул и имя, но и внезапно возникшие чувства. Кто мог подумать, что один-единственный необдуманный поступок своевольной и гордой охотницы навсегда изменит жизнь двух сестер: толкнет их на трудный путь интриг, опасностей и приключений, подарит новых друзей и позволит...
Вика № 57 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чародейка Его светлости» 5 лет назад
Моя оценка:
так странно, казалось бы... тут есть все элементы идеального фэнтези, но получилось вот что-то такое...
героиня действительно... хм... на любителя...
для меня это та книга, где эротические сцены (особенно в первой половине книги) были явно лишние... (хоть автор и заявлял, что такие сцены только по требованию сюжета...) + раздражающе и дебильнейшим образом "предающее тело" героини, которая все время хочет героя + огромное количество попыток изнасилования за книгу (ну ладно раз пощекотали нам нервишки, ну зачем опять и опять лить эту грязь) = полная эротическая фигня (и это с одним реальным сексом на всю книгу... так бы хоть в раздел порно закинул и сразу выключил требования и к характерам и к сюжету)
добавим кучу плюшек на героиню в виде суперсильной и суперуникальной магии, а так же возникшие по этой и по другим причинам пробелы в логике сюжета и вуаля! имеем то, что имеем )
прочиталось быстро, скучно не было.
Я спасла бездомного мальчишку, но через год он пропал. А потом вернулся, возмужавшим и похорошевшим, и забрал с собой в другой мир. Там он не простой человек, а я... а у меня, кажется, открылся магический дар. Однотомник. Сцены 18+ строго тогда, когда требует сюжет.
Ирин@C № 266 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Фригидная для оборотня многоженца» 5 лет назад
Моя оценка:
Извините, но накипело
Намеки, обрывки фраз , обрывки воспоминаний и из всего этого сляпали сюжет...
Барышне 25 лет, живет в стране в которой официально живут оборотни.... И жизнь ее несколько раз с ними сталкивает :
-то она с парнем едут стрелять за город по живым волкам!!! Пусть героиня не была уверена что это оборотни, но она сама стреляла в маленького волчонка !!! И убила его, но при этом благополучно об этом забыла
- она своими руками открыла потайной проход в долину где жили оборотни. Она же не догадывалась, что 30 вооруженных мужиков туда пришли не здоровья пожелать? И это в 16-17-18 лет, да неважно сколько, человек который питался отбросами и выживал сама по себе?
- или стоя за кулисами цирка она поверила, что избивают окровавленного оборотня в целях воспитания?
Эта какой же ценичной и безсердечной нужно быть, чтоб после такого спокойно жить и спать?
И при этом она фонит чистатой и невинностью ... И у нее одна проблема в жизни- фригидность....

Она конечно все осознала и исправилась, но лично для меня какой была такой и осталась . А бедный оборотень вынужнен любить что дала ему судьба
— Проблема всегда была одна — твоя фригидность, — родные глаза теперь стали колючими, злыми, чужими. — Подписывай. Мы разводимся! Мое терпение лопнуло! — Милый, это шутка такая неудачная? К празднику? — Купили тебя у меня! Так что готовься, ты станешь третьей женой оборотня! — контрольный удар. Так чтоб сразу наповал. Уничтожить. Добить. — Ты не можешь… меня продать… — Шок. Паралич. Предательские слезы льются из глаз, — Невозможно… нет… — Уверена? — жуткий хохот сорвался с некогда любимых губ. —...
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Игра со Зверем. Ход пешкой» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Мда. Нервободрящая история. Не ваниль. Ну а что от бездушного демона то ждать?
Попаданки бывают разные. Но Кассандре повезло меньше остальных. Из современного мегаполиса она попала в чужой и жестокий мир. Точнее, не попала. Ее туда притащили силой. В этом мире нет белых единорогов, добрых фей и прекрасных принцев. Он вообще проклят. Одни здесь не умеют чувствовать, другие не отличают добро от зла. А все люди тут – рабы. И сам мир зиждется только на праве силы. Да, Кассандра попала в очень страшную и жестокую сказку. И, похоже, она здесь единственная, кто умеет любить и...
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «С любовью, Смерть» 5 лет назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Сильная вещь
"Многовековое несчастье" вплелось в жизнь Арисланы Кэр. Неизвестная магия, затопившая ее квартиру, вынужденное соседство с приятелем-балбесом и его псами, пропадающие из хранилища Последнего Департамента души… Начальство требует порядка и отчетности, подружка влюбилась и умоляет помочь, проклятия из коллекции Темной Крови встречаются все чаще, жнецы охотятся за ее душой, а напарник, как назло, только отшучивается и раздражает. Заберите свое "Многовековое несчастье". Верните обычное… ...
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Максималист [Не влюбляйтесь в негодяев]» 5 лет назад
весело
романтично
Моя оценка:
Книга, с которой началось знакомство с автором. Очень понравилась
Вернувшись из командировки чуть раньше, я застала мужа и младшую сестру за недвусмысленным занятием. Как в анекдоте, правда? Вот только мне совсем не смешно... История Макса Юрьевского. История Олеси - "Чудовища не ошибаются". ❗️❗️❗️Ранее книга была выпущена под названием «Не влюбляйтесь в негодяев»
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невест-то много, я - одна» 5 лет назад
Моя оценка:
Чудесная, очень светлая и добрая, мудрая сказка!
Дилогия получилась хороша, читала с большим удовольствием.))
От незваных невест Эрика маркиза спасла и освободила. И хотя он остается мишенью для матримониальных планов, но побег из «курятника» удался. Только вот Эрика по-прежнему остается невестой, пусть и по отложенному договору. К тому же, очень-очень личный ассистент — уже почти член семьи, с которым совершенно не хочется расставаться. Иначе кто же поможет сыну маркиза обрести «стаю» и научиться бить морды? А кто будет снабжать обожаемым вишневым вареньем Риккардо? Кто остановит интервенцию...
Вика № 57 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Обернись моим счастьем» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
все так, заманчивая завязка и любовной и детективной линии, а потом... суп с котом...
вроде и не плохо, но ожидала на много большего
герои вроде и перспективные, но не проявляют себя, детектив перекрутили, романтику не докрутили, а счастье было так близко
Дом артефактора хранит много тайн. С самого рождения мне приходится играть роль близнецов. Брата и сестры. Мир рухнул в одночасье, когда отца не стало, а к нам в дом явился зеленоглазый оборотень-аристократ и обвинил папу в государственной измене. Ну, теперь держитесь! Я не позволю! Докажу этому облезлому коту и всему и миру, что отец невиновен. Я верну его доброе имя, чего бы мне это не стоило. И нечего так сверкать глазами, господин оборотень!
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мама по ошибке» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Поделка, довольно плоская и картонная
Никогда не жалуйтесь на то, что ваша жизнь скучна и в ней не хватает перчинки, иначе в мире, где вы окажетесь, вам достанется целый Перец, да к тому же - жгучий, в смысле, брюнет, который перевернёт вашу жизнь с ног на голову, наградив бессонными ночами, да такими, что захочется выть на луну, как это случилось со мной. Не верите? Что ж, потом не говорите, что я вас не предупреждала! *** Итак, что мы имеем в наличии: жгучий брюнет - есть (да к тому же ещё и дракон), неугомонная героиня – как...
Вика № 57 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гувернантка для драконьего принца» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Хороший автор с замечательными книгами. Какие-то из них мне понравились больше, какие-то меньше, но ни одна ещё пока откровенно не разочаровала.
Вот и эта мне показалась весьма и весьма достойной. Ее сюжетная особенность - борьба за трон двух дальних родственников почившего короля.
Как по мне, весьма стильно и атмосферно.
Не знаю буду ли перечитывать, но прочитала на одном дыхании и определенно получила удовольствие

П.С. наверное это уже 3 или 4 книга с нянькой для маленького дракончика-принца, которая мне встречается. Интересно, кто первый это придумал?
Спасая чужого ребенка, я угодила в другой мир. Туда, где в борьбе за трон сошлись благородные лорды, и каждый из них мнит себя истинным претендентом. В мир, где мне придется стать гувернанткой, надеясь, что однажды меня вернут домой. И все бы ничего, но мой подопечный – драконий принц, его отец – опальный король, а один из Горных Лордов потребовал в уплату за свою помощь вовсе не деньги, а… меня. #ребенок #драконы #властный герой #адекватная героиня #противостояние #любовь и страсть ...
Aris поделилась мнением о книге «Химия без прикрас» 5 лет назад
Замечательная книга.
– А ты? Чего хочешь ты сама? – его голос до невозможного тихий, но эти слова словно вопят в моем сознании. Чего хочу я сама? Я об это даже никогда не думала. Меня никто об этом никогда не спрашивал.  – Я хочу свободу выбора, – так же тихо, но уверенно отвечаю я.  – Тогда тебе надо увидеть то, от чего тебя так долго уберегали родители, – усмехается он.  – Увидеть что?  – Жизнь.
Nina поделилась мнением о книге «Эрна Штерн и два ее брака» 5 лет назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Кто привозит с практики гербарий, кто – коллекцию минералов, а Эрна умудрилась заполучить там мужа. И пусть выходила она замуж, чтобы спасти Штадена, самого несносного студента академии, от неминуемой смерти, но благословение Богини лишило молодоженов надежды на скорый развод. И вот теперь Эрна связана узами брака. Узами, которые не нужны ни ей, ни Штадену. Или нужны? Ведь боги редко ошибаются и уж точно ничего не делают просто так…
Надежда № 12 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Как выжить в усадьбе мисс Ин-Лоу» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
История про девушку, которую силой переместили в другой мир, хотели из неё силы выпить, но тут вмешался случай, "на её улице перевернулся грузовик с плюшками", да что там грузовик камаз целый .. И оказалась она ведьма дюже сильная, и мужик брутальный и сильный нарисовался и тут же влюбился, хотя раньше он только по расчету жениться собирался на сильной нагине, а тут сразу чувства трепетные. И знания, как силу применять, в нашу девушку за сутки во сне вложили, ей даже учить ни чему не надо было. раз и проснулась вся такая умная и умелая, два и весь дом отремонтировала по щелчку пальцев, три весь мир спасла. Перечитывать точно не буду, уж очень всё быстро произошло в книге
Нет ничего страшнее обиженного парня, которого заставили перемыть за собой посуду. Такой и маме нажаловаться может, да на отбор невест в другой мир затащить. Только я женой становиться не хочу! А раз домой путь закрыт, то, так и быть, останусь, но исключительно на своих условиях. Трепещите недруги, настала моя очень устанавливать правила! #любовь и приключение #наги #юмор и бытовая магия
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Госпожа повариха» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Мило, и только
Бывает так, что вдруг все начинает валиться из рук и налаженная, размеренная жизнь рушится. Любовник оказывается женат, а на работе указывают на дверь, потому что твое место понадобилось дочке начальницы. Но я, Иоанна, не унываю, ведь за черной полосой всегда идет белая. Поэтому, когда мне предложили забыть прошлое и начать все сначала, с чистого листа, я, не задумываясь, согласилась. И вот я уже в другом мире, и все, что помню, – это мое имя и то, что люблю и умею готовить. Стоп, а это что...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Беркут» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Отредактировать и будет норма!!!
Алихан, по прозвищу Беркут, еще в детстве оправдывал свое имя — «Лев Божий», отмеряя каждому по его заслугам… Его семья, близкие, друзья гордились им и даже не видели, что год от года сердце у юноши каменеет, а человеческие чувства угасают… С годами в парне остались лишь осколки души и остатки сердца, что могло бы искренне любить… Марго или Маргарита — добрый, отзывчивый лучезарный человечек, который всегда видит в людях хорошее. Темноволосая красавица сразу привлекла внимание Алихана,...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Моя тайна» 5 лет назад
ничего не понял
Моя оценка:
Не зацепило. Перебор с событиями, да и Ггрой каждую 10 страницу надрывно плачет.
Майя влюбилась. И влюбилась непросто в парня, а в женатого парня! Что?! Как такое может быть?! Майя и сама сначала не поверила, а потом смирилась с положение дел… Сердцу, как говорится… Да только, вот нюанс! У жены этого парня есть нахальный и самоуверенный старший братец, который знает тайну Майи… Что делать девушке? Да и надо ли, вообще, что-то делать?
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сказка о Тройке (ил. И.Гончарука)» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Аркадий и Борис Стругацкие. Сказка о Тройке. Повесть. Первоначальный авторский вариант("сменовская редакция"). Знаменитая «Сказка о Тройке», уже давно ставшая классикой юмористической фантастики. Повесть была написана в марте 1967 г., но опубликована только в Перестройку. Некоторые рецензенты называют эту повесть "серьёзным сатирическим романом" по художественному уровню и по глубине затронутых явлений. Впервые авторский вариант повести был опубликован в журнале «Смена» 1987 г. № 11–14....