Отзывы

766982
мило
Моя оценка:
Вас отправляют на практику в древний загадочный замок? С мрачным и безобразным хозяином, про которого ходят ужасные слухи? Не беда! Чего не сделаешь ради науки! Замок и герцог хранят свои тайны, а вокруг плетутся заговоры. Но тебя это не пугает, у самой имеется ужасное проклятие. Пусть боиться герцог! Любовь сложная штука, зато дарит огромное счастье! А бедная проклятая девушка заслуживает любви и… герцога. Правда ведь?
EvilMouse № 158 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Волки» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Есть несколько правил по обращению с оборотнями, которые никогда нельзя нарушать. Не беги… не то встретишь свою пару. Но далеко не каждая девушка мечтает найти свое мохнатое счастье. Однако любовь негаданно нагрянет, когда ее никто не ждет. И теперь ты запуталась в чужих тайнах и интригах, а он невозможен, мохнат и брутален, да еще заявляет на тебя права. Увы, поделать ничего нельзя, ведь это же волки!
Гюзял поделилась мнением о книге «Из хорошей семьи» 4 года назад
до слез
мило
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
Спасибо за книгу.
У молодого следователя Яны Подгорной все валится из рук. Коллеги не воспринимают ее всерьез, начальство не прощает промахи, которые она совершает один за другим. И конечно же, никто не верит ее гипотезе, что в городе орудует маньяк-убийца. Чтобы понять, как действовать дальше, она обращается к старым делам своего наставника, легендарного следователя Костенко, но вместо подсказок находит там странные несостыковки.
Ольга № 106 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гимназистка. Нечаянное турне» 4 года назад
Моя оценка:
Придётся ждать третью😏
Ольга № 106 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гимназистка. Клановые игры» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
После загадочного покушения, Лиза очнулась в больнице, полностью потеряв память. Лишь два слова связывают ее с прошлым. Два слова, которые к настоящему не имеют никакого отношения.
наталья № 57 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Королевская школа. Часть 1. Пария» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Интересная книга. Жду с нетерпеньем продолжения.
Как быть, если в двенадцать лет тебя лишили родителей, выгнали из дома, отобрали титул, земли, богатства, а единственным человеком, приютившим тебя, стала старенькая няня? Что делать, если в шестнадцать тебя уже сватают замуж и не принимают отказа? Единственный выход – бежать. Поступить в королевскую школу, полный курс которой оплатил отец незадолго до смерти. И постараться выжить среди ненависти, унижений, клеветы и притворства. Потому, что назад дороги нет.
Дядя Вадя поделился мнением о книге «999999999 маны» 4 года назад
Моя оценка:
Стоит почитать.
Ты - наследник одного из самых могущественных родов в стране, для тебя важны всего две вещи: сила и уважение. Увы, но тебе не повезло с обеими. Так было, по крайней мере, до одного дня. Теперь ты маг поддержки с 999999999 очками маны. Осталось дело за малым? Не реалрпг. Не литрпг.  
Надежда поделилась мнением о книге «Основной инстинкт» 4 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Ты одинока и любишь читать? Про любовь? Тогда тебе к нам, ведь настоящие подруги никогда не бросят в беде. Еще остался вопрос: как найти и привлечь самого потрясающего орка? В этом тебе поможет книга! И непростая, а... Пятьдесят оттенков магии. И авторитетно заявляем: мужчина бессилен, когда в дело вступает основной инстинкт. Крепитесь орки, если вы еще не женаты, мы идем к вам!
EvilMouse № 158 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Оборотни клана Морруа» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Они бесстрашны, неуязвимы, коварны и бессмертны. Про них пишут сказки и слагают жуткие легенды. Говорят, если встретишься с кем-то из них – умрешь, ведь они не ведают пощады, не испытывают жалости. Но у судьбы свои причуды, и может так случиться, что даже у самого страшного монстра окажется доброе сердце, а ты его истинная пара. Так кто же они? Звери? Нет, оборотни клана Морруа!
не оторваться
познавательно
Когда-то в детстве я прочитала эту книгу и она оставила след в моей душе. Не знаю почему, но она стала одной из моих самых любимых книг. История заставила меня задуматься, а что было бы если я нашла такой коробок с волшебным спичками? Стала бы их бездумно тратить на сиюминутные желания, как Толик, или же создала их много и жила отдельно от всех, как мальчик с голубыми глазами?
У меня была книга в мягкой обложке и её всю повело после прочтения, а когда я её увидела в твёрдой обложке, то подумала что она обязательно должна быть в моей библиотеке. А когда взяла в руки, то решила перечитать и сравнить свои впечатления.
А вы перечитываете любимые книги детства?
И меняются ли ваши впечатления от книги?
Мои в остались прежними, единственное что изменилось я не хотела бы, чтобы такие спички существовали. Чтобы ни у кого не было соблазна их использовать. Всего то чего хочешь, нужно добиваться своими делами.
Ещё мне очень жаль мальчика с голубыми глазами, хоть все у него и было, стоило только сломать спичку, но не было главного друзей. Одиночество, которого он так добивался, ему надоело, но дружбы не бывает по волшебству.
Моя оценка 9/10
Повесть-сказка о самом обыкновенном четверокласснике, с которым начали происходить необыкновенные вещи – стали исполняться все его желания. Но это почему-то не сделало его счастливым. Для среднего школьного возраста.
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Месяц знакомства с современными авторами продолжается.
Сегодня познакомилась с Евгенией Телицыной @evgenia_t_books - я начала читать трилогию "Стихийный мир".
Девушка очнулась неизвестно где и не понятно как сюда попала, да ещё и не помнит ничего даже собственного имени. Ну что ж будем вспоминать...
Оказывается меня зовут Скай и я маг Земли. В нашем мире есть маги четырёх стихий:Огня, Воздуха, Воды и Земли. Ещё есть обычные люди Черняки. Обычно маги бывают только одной стихии, смеси рождаются но сразу же практически умирают. А как же тогда выжила я? Как оказалось я могу управлять всеми стихиями - я уникальный маг.
Но кто стёр мне память и почему другие такие же как я не выжили?
Скай берётся все разузнать, но тайно. Только это не особо получается, а рядом ещё крутится очень симпатичный маг Огня... 💖💖💖
Мне очень понравилась первая книга интересная экскурсия в необычный мир. А я такое люблю!
P. S. :Надеюсь Скай простит Хантера...
Моя оценка 9/10
Вторая книга из трилогии @evgenia_t_books
Когда к Скай вернулась память и она узнала от доброжелателей, что Хантер всего лишь на всего захотел получить в своё распоряжение необычного мага, она сбегает на Виорн.
Мир Виорн - это мир вампиров и время здесь течёт по другому. 5 лет равны году на Нестории.
5 долгих лет Хан пытается доказать Скай, что да сначала он рассматривал её как трофей, но потом полюбил всем сердцем.
Тут ещё на Виорн творятся беспорядки - кто-то оживляет дэмпов и они нападают. Дэмп-поднятый из могилы магией некромата дампир. Дампир - это ребёнок вампира и человека. Кто-то очень хочет пошатнуть нынешнюю власть.
Естественно Скай оказывается в центре событии, ведь она подруга Кельлины бывшей наследница Виорна.
Однажды Скай чуть не погибла, но её спасает вампир Сенджен, который оказался ангелом Игнисом, вдохнув в неё часть своей силы.
А тут ещё и в родном мире проблемы - другой ангел Терра наслала на черняков неизвестную болезнь, так она ещё и похитила названного отца Скай. Придётся возвращаться домой и разбираться с новыми проблемами.
Моя оценка 9/10
Вот и подошло к концу моё знакомство со Стихийным Миром.
Это третья книга @evgenia_t_books
"Глупо было надеяться, что все худшее уже позади. Смески и воздушники, дэмпы, некроманты - мы победили всех. Но как сражаться с богами? Особенно, когда мысли совсем не о спасении Нестории..."
Игнис и Терра когда любили друг друга, пока Игнис не изменил...
Тогда Терра наложила проклятие на магов разных каст, они не могли женится только между собой, дети Смески или умерли сразу, или сходили с ума.
Но тут какая-то девчонка умудрилась разрушить проклятье, хотя это и было не просто, и это оказалась Скай. Теперь Терра хочет погубить всех магов стихийников, но прежде ей нужно отомстить Скай. А она сама в себе разобраться не может, кто она теперь маг или ангел, или полуангел, или полумаг???
Книга небольшая и если все рассказывать-будет огромный спойлер.
Мне понравилось знакомиться с творчеством Евгении Телицыной, но все равно мне оказалось мало, хочу продолжение!!! И думаю, что со способностью Скай влипать в приключения, продолжение должно быть!!!
Моя оценка 9/10
Скажу вам честно: очнуться черт знает где и осознать, что ты потеряла память, не очень весело. Особенно, когда тебя тут же втягивают в череду событий, в которых ты мало что понимаешь. Особенно, когда рядом оказывается парень, от которого надо бы бежать, а не хватает сил…Меня зовут Скай, я потеряла память и методом проб и ошибок узнала, что я – уникальный маг. Одни пытаются меня убить, другие соблазнить. А я пытаюсь вспомнить, что я такое.И вот вам моя история…Фото для обложки приобретены на...
до слез
страшно
Моя оценка:
Основана на реальных событиях.
Книгу прочитала за 2 часа, не смогла оторваться.
И, как не странно, мне эта книга понравилась больше чем первая прочитаннная "Непобежденная".
Хоть эта и меньше по размеру, но издана была раньше, здесь именно эмоции и чувства маленькой девочки которая ужасным способом превратилась в женщину. Маньяк терзал её тело, но она смогла спасти свою душу и не озлобиться.
Эта книга послание всем девочкам, девушкам и женщинам, обычным и жертвам насилия. Также эта книга послание обществу, чтобы оно понял и приняло таких людей, как Катя. Не отвергало и и н придумывал всяких не нужных подробностей.
Всё случилось как случилось и ничего уже не изменить.
Остаётся только ЖИТЬ!!!
Моя оценка 9/10
30 сентября 2000 года я ушла из дома наивной школьницей, девственницей. А вернулась домой 4 мая 2004 года – женщиной с истерзанным телом, но с душой, которая сохранила веру в людей, в добро, в любовь. День Веры, Надежды и Любви стал черным днем моей жизни. Но именно Вера, Надежда и Любовь помогли мне выжить и выйти из тяжелейших испытаний – Человеком.
Красота Валерии не дает покоя многим, но с юных лет сердце ее принадлежит прекрасному Джерарду. Он сын бизнесмена-миллионера, она — дочь колониста. Скажете, что Валерии нет ни малейшей надежды на счастье? Но жизнь щедра на сюрпризы…
Моя оценка:
Прикольная гг. Наивно. Хамовато.
Карина не хотела, но попала… Попала в тело инфантильной, неуверенной в себе и к тому же чрезмерно чувствительной девчонки. Бедняжка предложила принцу свои чувства, а в ответ получила только колкие шуточки других участниц Королевского отбора. И жить с этим не захотела. «Ну и дура, — подумала Карина. — Я бы этому принцу!..» Да он ещё пожалеет, что вообще родился и жениться захотел!
Valenta № 239 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Стажер» 4 года назад
Моя оценка:
Когда читала места про компанию, в которую устроился наш гг-й, то возникало стойкое ощущение, что это не серьезная фирма, а шараш-монтаж, где работают недоумки, полудурки и ни разу не профессионалы, а какие-то левые персонажи с улицы, которым по большому счет нас..ать на все кроме бабла. Ну мб автор так и задумал, но я данный ход почему-то не оценила. Детское повествование, слабенько. Очень слабенько.
Когда в игре Тригон заменили часть НПС-ов на людей, я устроился туда работать одним из этих Неписей. Но искусственному интеллекту после такого уменьшения нагрузки стало скучно и он… Рехнулся… Возомнил себя величайшим злом и стал убивать игроков и Неписей. Участились смерти игроков в реале, но при моей попытке остановить одно из таких убийств я стал главным подозреваемым…
Рита поделилась мнением о книге «Сквозное. Навылет» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Осторожные матери с детства учат дочерей держаться подальше от «плохих парней» и мира криминала. Так кому, в здравом уме, придет в голову закрутить роман с одним из боссов криминального мира страны, а потом бросить его и скрыться, украв огромную сумму в придачу?! Отчаянной сорвиголове или девушке за гранью отчаяния?.. И сумеет ли Тала вернуть долг, когда Шуст ее найдет…
Elena № 162 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Охота за зачетом» 4 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
«Без зачета не пройдет!» – решила я, поджидая преподавателя в засаде. По всем правилам охоты подстерегая: с мечом, пульсаром и запасом адептского лихого безрассудства. Вот только могла ли я представить, что сданный чуть раньше срока предмет изменит всю мою жизнь? А полученный вожделенный допуск к практике обернется разочарованием. Но так ли все просто, как кажется на первый взгляд? Или у судьбы на мой счет были просто ну очень далеко идущие планы? Об одном из героев романа «Черная...
мило
весело
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Когда кажется, что все плохо и хочется опустить руки, когда нет никого рядом и одиночество давит тяжким грузом, судьба может преподнести подарок и в твою жизнь ворвется новогоднее чудо, а может не только оно!
Моя оценка:
Спасибо за книгу
Цикл "Рыжая Соня". Книга 1. Я всегда догадывалась, что боги существуют. Но, то, что эти гады, додумаются перетащить меня в свой мир, чтобы там спасти какую-то наглую, взбалмошную и не слишком умную девицу, даже подумать не могла.  А еще не могла представить, что буду участвовать в каком-то нелепом отборе.... даже не невест, как в нормальных романах.... а любовниц!!! Нет уж! Это совсем не для меня! Бежать! Бежать любой ценой! А там, по ходу дела разберемся! #попаданка #наги, маги
Strannik11 № 339 в рейтинге
поделился мнением о книге «И один в тайге воин» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
для третьей книги.. нормально...ГГ заматерел...и начал валить всех врагов пачками и отрядами..золото добывать десятками килограмм...и всяческую машинерию создавать прям на коленке...и красив и силён а уж умён то как..в общем этакий таёжный МС....такая вот смесь Робингуда и капитана Америка...если короче к финишу книга утомила
Вроде всё получается, и он даже сумел заслужить среди местных какое-то уважение. Даже своя семья появилась. Вроде бы живи и радуйся, ведь у него теперь есть всё, о чём только может мечтать обычный человек, но снова, как и всегда, в жизненные планы вмешивается проза жизни. Война, которую он ждал, началась, а вместе с нею начались и новые проблемы…
мило
не оторваться
Моя оценка:
Алессандро Россетти вынужден встретиться с малоприятной ему Айлой Стюарт, которой его брат завещал все свое имущество. Он намеревается проучить мерзавку, хитростью получившую богатство семьи. Однако Алессандро и не подозревает, что судьба приготовила ему подарок – ведь настоящая любовь существует.
Фея поделилась мнением о книге «Сердцеедка для мажора» 4 года назад
мило
наивно
весело
не оторваться
романтично
эротично
Моя оценка:
На один раз, но задорно))
Год назад он стал моим первым мужчиной и на следующий день начал встречаться с другой. Он не помнил с кем провел ночь на той вечеринке, а я никогда этого не забуду! Теперь он называет меня сердцеедка и бесится от внимания ко мне других мужчин. Отличный инструмент отомстить!
весело
Моя оценка:
Замечательный юмор. Все герои как родные. Это какой то перенос в детство, когда уезжаешь летом в деревню. Сидишь рядом с дедом, а он курит, матерится и всякие байки травит.

Автор поднимает очень важную тему. Не нужно быть предвзятым и судить людей по внешности. Не стоит человеку говорить, что он не красив. У всех разные вкусы, для кого-то человек страшен, а для кого-то он воплощение идеала.
Также с красивыми людьми. Когда везде тыкают на твою красоту, начинаешь задумываться: "а есть ли во мне что то ещё?" (лично я не знаю, мне про красоту никто не говорил, но в книге пишут, что бывает)
- Ну да, с лица воду не пить, зато человек она хороший!Говорят, что мужчина должен быть чуть симпатичнее дворовой псины… Но что делать девушке, если чуть симпатичнее дворовой псины она сама?
Таня поделилась мнением о книге «Неудачное признание» 4 года назад
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Ты удержалась от глупостей, когда почти названный жених упал в объятия твоей сестры, планы на будущее превратились в труху, а желанный союз исчез как дым? Молодец! Но это ещё не значит, что тебя не утянут в неприятности иные отчаявшиеся личности. Например, отвергнутый сестрой князь Варган, коему сверх меры необходима спутница на пути к Святыне степняков....
Irida № 41 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Волки» 4 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Понравился стиль повествования, адекватные герои, мирное разрешение конфликта.
Есть несколько правил по обращению с оборотнями, которые никогда нельзя нарушать. Не беги… не то встретишь свою пару. Но далеко не каждая девушка мечтает найти свое мохнатое счастье. Однако любовь негаданно нагрянет, когда ее никто не ждет. И теперь ты запуталась в чужих тайнах и интригах, а он невозможен, мохнат и брутален, да еще заявляет на тебя права. Увы, поделать ничего нельзя, ведь это же волки!