Скажешь – больно языку, смолчишь – больно сердцу...
Я чувствовала себя шариком...увы, не воздушным.
Стучитесь в закрытые двери. Просто всегда стучитесь в них, если хотите, чтобы ваш мир остался прежним!
Он король — а править не умеет; он человек — и не умеет жить; он женат — и не имеет жены...
Если человек действительно создан для сцены, ему необходимо лишь внимание – хотя бы раз. Дальше всё пойдёт само собой.
Ростов... Что это за город такой? Сорняк на теле бывшей империи, пробившийся сквозь жесткую землю степи и расцветший великолепно.
Какая может быть цель у человека, который никому не нужен? Даже если есть силы?
- Кофе? – негромко проскрежетала Сова.
- Есть что-нибудь покрепче? – едва заметно скривился юноша.
- Кофе по-ирландски. – холодно сообщила Сова.
- А, давайте… - отмахнулся Хозяин Дорог.
Все настоящие русские люди — философы...
"– Лендрман Инглайв, – проговорил задумчиво Вадзим, и Белый мог поспорить, что имя ему знакомо. – Придумали же родители. Таким именем можно проверять, насколько ты трезв."
— Принцесса, вы так расцвели за последние дни! Чему мы обязаны счастьем видеть такую красоту? Скажите нам! — вступила в игру одна из придворных дам.
Вот стая воронья! Совсем обнаглели…
— Леди Амира, я запомню, — сделав паузу, я подчеркнула последнее слово, — ваше тактичное внимание и заботу обо мне. Девушке в моем возрасте, — я уставилась на замазанные белилами морщины на шее леди Амиры, — естественно с каждым днем хорошеть, а не наоборот.
Він також погодився на заручини з донькою архікнязя Варші, дев’ятирічною дівчинкою, яка, вочевидь, справила на нього чимале враження своєю здатністю доплюнути до іншого краю садової ділянки. Я трохи сумнівалася, що це може бути основою для шлюбу, та гадаю, це було ненабагато гірше за одруження з нею через те, що інакше її батько міг би спровокувати повстання.
Если какую-то из наших способностей можно счесть поразительней остальных, я назвала бы память. В ее могуществе, провалах, изменчивости есть, по-моему, что-то куда более откровенно непостижимое, чем в любом из прочих наших даров. Память иногда такая цепкая, услужливая, послушная, а иной раз такая путаная и слабая, а еще в другую пору такая деспотическая, нам неподвластная! Мы, конечно, во всех отношениях чудо, но, право же, наша способность вспоминать и забывать мне кажется уж вовсе непонятной.
... и им верили, потому что нужно же людям хоть во что-то верить, потому что ожидание неизвестности способно свести в могилу быстрее и вернее любого самого ужасного недуга.
- Сенечка! Мышь! Мышь! Мышь, твою мать!
- Что такое? - прибежал, шаркая тапочками, дедушка.
- Там! Под холодильником! Мышь! Мышь!
- Ну и что?
Такое безразличие поразило бабушку в самое сердце. Она, наверное, думала, что дедушка станет прыгать по кухне, кричать: "Мышь! Мышь, твою мать!" - бросится поднимать холодильник, а он даже не удивился. Бабушка стала плакать, сказала, что всю жизнь бьётся как рыба об лёд, что никогда не видела помощи и участия...
У Ляли была просто феноменальная способность заставлять мужчин делать то, чего она хочет. Я всегда поражалась и не могла найти логики в ее поведении. Она была капризна, кокетлива и, как ни странно, мудра.
Если волшебник не прибегает к черной магии, мисс Пеннифезер, это не значит, что он не владеет ею
«Тот, кто нападает, всегда освободитель от чего-нибудь».
– Никогда простые решения не приводят к хорошим последствиям. Запомни.
- Как гласит древняя буддистская пословица, кто обижается, тот в фигню перерождается! – буркнула я
- Что это такое? - изумилась я.
- Амулет, - ответил сосед. - Защищает от микробов, вирусов и назойливых кавалеров.
Чтобы ресторанная пища усваивалась без сильного ущерба для фигуры, следует перемешать блюда двумя - тремя ложками не заправленного салата из сырых овощей.
Всегда быть правым, всегда идти напролом, ни в чем не сомневаясь, - разве не с помощью этих великих качеств тупость управляет миром?
... С Шальвеном я уже поговорил, теперь жду объяснений от тебя.
Тони рухнула носом в подушку.
- А можно - не нужно? -
- Выпорю, - пообещал Эрнесто.
- Извращение. -
- Воспитание. -
- Я против! -
- Зато я сильнее. Живо! - рявкнул тан Риалон.
.. с годами женщины не становятся старше, они становятся опаснее в ответах и коварнее в вопросах.