– Стоп, нет! Это подарок для мамы! Она недоуменно взглянула на меня: – Что? – Да. На следующей неделе, на годовщину свадьбы. – Картофельные чипсы? – Йоле было не обязательно крутить пальцем у виска, я и так видел, что она обо всем этом думает.
Долгое время он был редким, нелюбимым или даже презираемым цветом, сегодня же ему поручена невыполнимая миссия – спасти планету.
Если же говорить конкретно обо мне, я и тогда этого не понимал, и сейчас не очень приветствую, несмотря на свое равнодушие к данному вопросу. Как по мне — отношения человека и Бога дело исключительно интимное, они не должны становиться темой для обложки глянцевого журнала или репортажа музыкального канала. Нашел человек в себе Бога — хорошо. Не нашел… Ну значит, не нашел. Может, еще сложится. А может и нет, поди знай. Все от тебя зависит. Но выносить это на публику, как по мне, не стоит.Но, в любом случае, заветы веры соблюдать по возможности надо. Мы не знаем, что нас ждет там, за закрытой дверью. А если все это правда? Если там и в самом деле нас судить по делам нашим будут? Ну а вдруг? И что тогда? Переделать-то уже ничего нельзя, и никакой адвокат не поможет. Там все будет предельно просто и честно — вот твоя жизнь, те дела, которые ты в ней наворотил, и тот, кто будет решать, чего ты теперь достоин. По справедливости решать.
Типичную логику таких рассуждений неплохо описывает «Крейцерова соната» Льва Толстого: секс сильно переоценен, мешает мыслящему существу мыслить спокойно и усложняет отношения.
– Просто я люблю его – точно так же, как и тебя. – И этого достаточно, чтобы его простить? – Что бы он ни сделал, не мне его прощать…
Молчание не равнозначно нейтралитету; молчание - это поддержка существующего порядка вещей.
Можливо, ми надто зациклилися на дрібній чи й геть неважливій деталі. Назвімо це "ефектом Леонардо". Він був такий спостережливий, що навіть дрібні аномалії в його роботах — скажімо, нерівномірно розширені зіниці — змушують нас розмірковувати (можливо, занадто) про те, що він думав чи помічав. І це добре. Знайомство з художником надихає глядачів помічати дрібні деталі (скажімо, чому зіниці розширюються) й чудуватися ними. Натхненні його прагненням виловити всі деталі, аж до найменших, ми намагаємося повторити його трюк.
Мир создан не для того, чтобы мы терпели неудачи. Мир создан так, чтобы мы добивались побед. Но чтобы выиграть, мы сначала должны быть готовы проиграть.
Страшнее подъездных старушек в стране только ГРУ, и то не факт.
То, что ты будешь ждать меня, станет одной маленькой хорошей вещью, которая поддержит меня.
Я не знал, что это будет именно так. Я не знал, каково это – быть влюбленным.
"Отсутствие доказательств не равно доказательства отсутствия."
– Я не хочу, чтобы меня объявили некромантом или черным магом, болван. Меня должны арестовать за жульничество. Ты лучше других знаешь, что мы лишь морочим людям головы. И они сами это понимают, да только не желают этого видеть! – Он тихо рассмеялся. – Им хочется, чтобы их околдовали, хочется верить, что дьявол действительно существует. Потому что без дьявола не может быть и Бога. И потому они подыгрывают нам, покупают наши зелья и пугаются наших рисунков. И до тех пор, пока они позволяют себя обманывать, у таких, как мы с тобой, развязаны руки. В этом наше предназначение. Мы олицетворяем дьявола, оправдывая существование Бога.
Заприте человека — и он сломается.
Причины небольших колебаний количества воды в организме:• потребление жидкости: кажется, что это противоречит здравому смыслу, но чем меньше вы пьете, тем больше воды сохраняет ваш организм;• температура внешней среды: в жару многие склонны сохранять воду (отекают ноги/руки);• гормоны: некоторые женщины отекают в период менструации (вследствие этого появляются такие симптомы, как чувство на- пряжения в груди, увеличение живота);• спорт: при занятиях спортом возможно возникновение незначи- тельных травм, что приводит к небольшим отекам мускулатуры;• пища, богатая солью: на непродолжительный срок удерживает воду;• потение: сауна, или интенсивное занятие спортом, из-за обезво-живания организма могут забрать у вас несколько килограммов.Причины серьезных колебаний жидкости в организме:• медицинские препараты, влияющие на уровень гормонов, напри- мер, кортизон или противозачаточные таблетки;• такие заболевания, как гипотиреоз (при отсутствии лечения);• дефицит питательных веществ, авитаминоз, нехватка белка;• пищевые аллергии/непереносимость некоторых продуктов пита-ния.
Правило пяти «о» для детей и школы
Откажитесь от бесплатных сувениров, школьного раздаточного материала и ламинирования бумаги.Ограничьте количество игрушек и внешкольных занятий.Опять используйте: купите подержанную одежду и школьные принадлежности б/у.Отдайте в переработку: делайте поделки из вторсырья или компостируемых материалов.Отправьте в компост старые поделки.
Я дала себе слово чаще так гулять, хоть и точно знала, что никогда его не сдержу. Для этого я слишком любила спать.
«Форма – пустота, а пустота – форма».
Сердце Елены Николаевны возликовало. Может быть, вскоре ей удастся спокойно его погладить. Услышав тихое ворчание, она погрустнела.
Или не удастся.
Если и есть какой-то заветный ключ к счастью, то он в том, чтобы познать самого себя, свое истинное "я", понять, кто ты и что собой представляешь. Ощущение счастья напрямую завязано с широтой и богатством внутреннего мира. Чем внутренний мир скуднее, тем больше он обречён на зависимость от внешних условий.
и если Москва — это Рим третий, то Штаты Америки - новый Содом.
— Всё нормально.
— О-о-ой! — маг скривился.
— Что такое? — всполошился Дан.
— Терпеть не могу это выражение! — признался мужчина и пояснил: — Когда человек говорит «всё нормально», это то же самое, что «отвали, чувак!» Этакий завуалированный, культурный посыл на х..!
Мальчишка не сдержал смешка, тут же хватаясь за отозвавшийся болью бок, и весело глянул на колдуна:
— Я не имел в виду «отвали, чувак!» Я себя чувствую не очень хорошо и не очень плохо. А это значит — нормально.
Когда-то, еще в школе, он прочитал о том, что всеми событиями на Земле управляют вовсе не те, кто громче всех кричит и размахивает флагом на баррикадах. Можно кричать и размахивать сколько угодно - хоть всю жизнь! - и даже не догадываться о том, что все это - исполнение чьей-то чужой и более сильной воли.
Мы ведьмы вообще счастливы, если враг бесится.
Я никогда не считала себя ревнивой.
Как у любой нормальной женщины, у меня были все эти теории про то, что пока еще ничего нет — ревновать вредно, а когда уже что-то есть — бесполезно.