В годы моего детства многие отмечали Рождество. Но нелегально, дома. Запрещалась и елка. Во многих школах висел тогда плакат: «Не руби леса без толку, будет день угрюм и сер. Если ты пошел на елку, значит, ты не пионер».
Нас ждут женщины с низкой социальной ответственностью и высокой ценой!
События, которые мы проживаем, становятся частью нашего характера, меняют нас. Если во всем искать плюсы, то минусы превращаются в опыт и больше не тяготят так сильно. Мы сами себя наполняем, сами выбираем, кем нам быть. Если на это хватает сил, конечно. И то, что желания разрывают нас на части, – неправда. Нужно просто уметь делать выбор.
Курение было его единственным пороком. Или, точнее, единственным пороком, о котором он думал, как о пороке. Все остальные он считал просто профессиональными навыками.
На зубы влияют:
• Ситуации, связанные с запретом агрессии. Люди все время навешивают на меня свои проблемы, а я не могу дать отпор. Я ведь хорошая
девочка.
Пищевод – основная функция -доставить в желудок проглоченную пищу. Как метафора – «проглотить» ситуацию.
На пищевод влияют:
• Ситуации, в которых мне что-то навязывают, мне это не нравится, но я вынужден это «проглотить».
Я не хотела портить праздник, поэтому вынуждена была проглотить наглое поведение моих друзей.
Он зашел, чувствуя ступнями плотный белый песок, нырнул, вынырнул и очутился лицом к лицу со своим счастьем, которое, оказывается, тоже нырнуло вместе с ним.
…Ничего не пропало, сказало ему счастье, кувыркаясь в коричневой воде неподалеку. Пока все это есть, ничего и не пропадет. Смотри, как всего много, и все это твое!.. Порадуйся, не жди никакого «потом», не думай, не вспоминай, радуйся сейчас. Точно тебе говорю! Эта река, июльские облака, ласточки на той стороне, камыши и стрекозы уж точно тебя не подведут. А там посмотрим.
Пока я думал, с чего начать, вокруг опустилась тишина. Такая, что можно было расслышать, как течёт время.
Любое поражение - это победа.
Даже самый порядочный мужчина может превратиться в последнюю скотину, если ему позволить.
Но самым выдающимся был выкрик:
- Осени меня крест господен, это ж аспид!!!
И мы все в полнейшем изумлении уставились на моровика. Просто где нечисть и где крест господен?
Судьба иногда жестока к людям, иногда благосклонна. А иногда ей как будто становится скучно, и она решает поиграть со своими любимыми игрушками — людьми, в какую-нибудь необычную игру. С нестандартными правилами.
учитель должен быть одновременно актером, полицейским, ученым, тюремщиком, родителем, инспектором, рефери, другом, психиатром, учетчиком, руководителем и воспитателем, судьей и присяжным, властителем дум и составителем отчетов, а также великим магистром Классного журнала.
- Для меня не имеет значение мнение тех, кто готов судить всех и каждого. Главное, это то, что я думаю о себе!
в клане Огня все делалось для того, чтобы подданные ни в чем не нуждались и получали любую помощь. Но видимо, чем больше добра отдаешь, тем наглее становится народ.
Рождество – это время лицемерия.
Замдекана снова отвлекся от свитка и поднял взгляд на Василису.
— Да, это мы как-то уже поняли. К какому роду вы принадлежите, моя дорогая? «Фон», «де», «ви»…
Василиса дернула губой.
— Безродная я.
Ректор снова поперхнулся чаем и выдавил:
— Да уж, безродная… Всем бы такими безродными быть…
Но Василиса бросила на него не менее внимательный взгляд, и ректор, отмахнувшись, вернулся к чаю.
— Ладно. Напишем тогда «фон Безроднофф», — пробормотал замдекана.
— А пош-ш-шему тогда «фон»-с-с-с? Выс-с-сший род-с-с-с? — прошипела нагина. Улыбалась она весьма зловеще.
— Потому что мы что-то подозреваем, — замдекана кинул взгляд на ректора. — Но не говорим что.
— Только ты ей его (кольцо) сразу на палец надевай... Лучше бы, конечно, приклеить, — задумался парень.
Непонятно, кто сделал первый шаг.
В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг
Вообще в самой идее наказания - особенно наказания конечного, без надежды на исправление и какую-то другую судьбу - есть что-то мрачное и безысходное.
... самые пылкие чувства к нашему сыну я испытывала, когда его не было рядом.
..все мы — сумма наших предков. И в то же время мы не имеем с ними ничего общего. Гораздо в большей степени, чем выражение своей истории, мы все — результат того, что мы видели, книг, которые мы прочли, людей, которых мы знали и любили в своей жизни.
Книга французской писательницы и философа Симоны де Бовуар «Второй пол» вышла в свет в 1949 году сначала во Франции, а чуть позже практически во всех странах Запада. Успех книги был ошеломляющим. Только в США книготорговцы сразу же распродали миллион ее экземпляров, и спрос при этом остался неудовлетворенным. Несмотря на множество переизданий, книга не залеживалась на прилавках магазинов. Несколько поколений женщин выросло на ней, почитая ее за новую Библию. Она принесла своему автору всемирную известность, сделав имя Симоны де Бовуар не менее знаменитым, чем имя ее мужа Жан–Поля Сартра, слывшего много лет мэтром интеллектуальной Европы.
Воистину, чтобы деградировать, надо вначале развиться.
Любовь и сострадание — это необходимость, а не роскошь. Без них человечество не смогло бы выжить.ДАЛАЙ-ЛАМА