У тебя такие круги под глазами, что и панда бы обзавидовалась.
Нынче я работал в саду и под кустиком базилика обнаружил хорька чудовищных размеров. Он не спрятался и не убежал, как обычно делают хорьки, а бросился на меня, опрокинул на землю и вскричал с самой неестественной злобой: "Пшел вон, лысина!" Вслед за тем он укусил меня за нос, да так сильно, что кровь не останавливалась несколько часов кряду. Отец-настоятель не хотел верить, что мне повстречался говорящий хорь, и даже спросил, уж не отведал ли я реповой настойки брата Бонифация. Нос мой распух и кровоточил, и потому меня освободили от участия в вечерней молитве.
Слова — ветер, а бранные слова — сквозняк, который вреден.
Фраа Джад взял трусы и проверил, как работает ширинка.
— От топологии не уйдёшь, — сообщил он, просовывая в трусы сначала одну ногу, потом другую.
Наверное, надо радоваться, что чудовище ушло, но несмотря на пугающий внешний облик, муж монстром совершенно не казался. Обманутый, преданный, убитый. Почти как я. Ну, черный. Чешуей покрыт. Вместо лица плоская поверхность.
... каждой девочке нужен воображаемый сексуальный друг-библиотекарь.
Любая игра имеет смысл, только если соблюдать правила.
Когда массажистка принималась говорить что-нибудь, казалось, что паузы между словами, должно быть, вызваны тем, что массажистка вынуждена убирать из речи матерные слова.
— Мелисса, иногда бывают случаи, когда правду лучше оставить там, где она лежит, да еще и прикопать на всякий случай поглубже.
Хочешь что-то получить — будь готов заплатить за это.
... люди, которые долго и безропотно терпят, всегда очень неожиданно уходят.
Умаляет ли месть любовные страдания или, наоборот, усиливает?
Если б было светло, они б сгорели со стыда. Но кругом чернела ночь.
Если долго живёшь с одним человеком, следуешь его словам, в каком то смысле становишься его вторым "я".
«Он психолог, — моё второе я мысленно стучит указательным пальцем по виску. — Включи голову, Света. Он знает, что сказать и что сделать, чтобы к себе расположить. Психологи — отличные манипуляторы».
Кононов получил некую травму уже после расставания с Ириной, либо он — не он, а кто-то забрал себе паспорт Алексея и под его именем познакомился с Алисой. Но тогда снова дождем сыплются вопросы.
— Если ты полна решимости считать меня монстром, тогда я притворюсь монстром для тебя.
ведь краткость, присущая всем военным, является еще и сестрой таланта
— ... во дворце обо мне ходят ужасные слухи! Например, что я терзаю молодых девиц, причиняя им невероятные страдания своим ужасным нравом…
— О, как интересно! — отозвалась я. — И когда вы уже начнете меня терзать? А то я до сих пор не заметила вашего ужасного нрава!
Великий Дух дал ему достаточно, а он хочет иметь все. Таковы бледнолицые.
Лучше искренне любить себя, чем неискренне — других.
-- Милая, эльфы -- это сказки, -- наставительно поправил Локи. -- А вот вампиров, да, хватает. Правда, большая часть их предпочитает жить не здесь.
-- О? Дай догадаюсь, в Трансильвании? -- съязвила я.
-- Дракулу перечитала, что ли? -- светловолосый маг фыркнул. -- Сама подумай, чего им там делать? Народу мало, кого жрать-то? Каждая жертва на виду.
-- А где же тогда?
-- А подумать? -- скопировал мой язвительный тон блондин.
-- Локи! -- я сердито схватила чашку. -- Вот вообще мне не до загадок сейчас!
-- В Китае они живут, -- со вздохом сообщил тот.
Тебя заставили - а ты не заставляйся. Все пошли, а ты стой. Думай сам! Поступай по совести! Не предавай! Не трусь! Не будь толпой!
...замалчивание не спасает, время не лечит, боль никуда не уходит, если её не признать и не высвободить.
Двое суток назад она даже не подозревала о его существовании. А сейчас она по-настоящему беспокоится, как бы он не подумал о ней плохо