Не сказала бы, что в Нью-Йорке много крупных животных, зато полно голубей, а они могут быть настоящими ублюдками.
– Неужели мы не должны верить этому человеку только потому, что его движения и повадки не похожи на наши, а цвет его лица темнее кожи белых? – холодно спросила Кора.
Слова, произнесенные вслух – просто сотрясение воздуха, слова про себя – вообще ничто, а вера – это мощная энергия, хоть ее и не слышно.
Локи промурлыкал в трубку:
- Доброе утро, леди Ангелина!
Он звонит моей маме?!
- Как, уже не доброе? Это вы зря. А вот я, наоборот, весьма рад вас услышать. - Локи помолчал, ухмыльнулся, а потом заверил: - Ну что вы, разумеется, я не просто так. Дело в том, что Ариночка едва не покончила жизнь самоубийством... нет-нет, с ней все в порядке, однако квартира немного пострадала... - блондин осекся и фыркнул. - Согласен, черт с ней, с квартирой, тем более что угрозу я уже устранил. А сотворила эта идиот... - Локи запнулся и тотчас поправился: - В общем, ваша изумительная дочь умудрилась создать "Легкий поцелуй сильфа".
Мамин вопль: "Она совсем сдурела?!" я расслышала даже стоя в коридоре.
- Ну почему же, - нейтрально откликнулся блондин, - может, у нее просто настроение романтическое было... короче, я это к тому говорю, что опасности сейчас нет, так что не переживайте. Но по дороге домой рекомендую посетить пару мебельных магазинов и строительный рынок. Что покупать? Как минимум одежный шкаф и новый ламинат. Как максимум - можете захватить еще и новую люстру. Да. И вам всего наилучшего, леди Ангелина, - под конец пожелал Локи и отключился.
Не говори любви "прощай".
— Прости, что ты сказала? Она забеременела?
— Да, знаю, мы целители и лучше других должны разбираться в таких вопросах, но, когда это все впервые, и мы так наивны и так неопытны, а парни, им совсем нет до этого дела,
Дел было по брови...
— Почему ты не зарезал его, Бешеный Алан? — Игуш развернулся и теперь внимательно всматривался в лицо собеседника.
— Не смог. Смерть необратима, а я хочу, чтобы у него был шанс. Если Вадий спасёт его, то кто я такой, чтобы оспаривать его решение?
Думаю, что за каждой сильной и счастливой женщиной стоит кто-то, кто ее поддержал. Показал примером, что границы существуют лишь в голове. Кто вдохновил, пусть даже нелюбовью, работать и расти. Кто был недосягаем и стал целью.
За каждой счастливой женщиной стоит мечта.
- Боже мой. Думаю, я влюбился.
Я игнорирую его.
- Нет, серьезно - говорит он - В смысле, так вот что это такое. Потому что я никогда раньше не влюблялся, так что я не знаю, это любовь или у меня, например, пищевое отравление.
- Ты даже не знаешь ее - говорю я, перебирая свои мысли - так что, я полагаю, что это пищевое отравление.
Скажи, а для тебя секс – это вообще что?
– Для меня? Ну, это предельная близость… взаимопроникновение… слияние… Когда два человека как одно целое. Но не только телом, а и душами, понимаете? В первую очередь – душами!
– Понимаю, – кивнула Тея. – Танец Душ…
«– Вы знаете, что это, лорд Форкосиган? – спросил Джияджа.
Перед лицом Майлза на бархатной подстилке сиял орден «За заслуги».
– Да, сир. Это тяжелый предмет, идеальный для того, чтобы топить мелких врагов. Вы намерены зашить меня в шелковый мешок вместе с этой штукой, прежде чем бросить за борт?»
... хотелось съехидничать,... но инстинкт самосохранения намертво приморозил язык к нёбу.
— Коротка жизнь мага, а жизнь преподавателя еще короче. Не враги, так адепты доконают.
...как только в игру вступает любовь, здравый смысл говорит «до свиданья».
…счастье бывает тихим. Тише, чем ветер.(Виктор)
Даже на портрете дама гляделась… внушительной.
Честно говоря, именно эта её внушительность и смущала. И немного – боевая секира, ласково приткнувшаяся к девичьему плечу.
– Весьма серьезная особа, – согласился Ксандр, подхватив портрет. – И скажу, что здесь рисовали тщательно. Оно и понятно. С нее станется за нетщательность руки отрубить.
Девчонки — это девчонки, и неважно, ноги у них или хвосты и живут они на суше или в воде.
Старые друзья плохи тем, что у них хорошая память.
каждая легенда содержит в себе крупицу истины.
Кто не рискует, у того баланс не сходится! Определенно, она будет вживаться. Баба-Яга в тылу врага – это же ее любимая роль! Заверните! Два раза, пожалуйста!
Самое опасное желение - это желание любви. Оно превращает нас в людей, которыми мы не являемся. Оно погружает нас в преисподнюю и дает силы ходить по воде. Оно захватывает нас без остатка.
– Я понимаю, что от такого запаха духов мужчины падают к твоим ногам, - выдохнул Дитрих, глядя на меня.
– Но, я не могу понять? Зачем тебе горы трупов беззащитных мужчин?
– Я вам не верю! – воскликнула девочка с той же непосредственностью, которая так изумляла в ней шерифа. – Не веришь, что целых два короля имели глупость на мне жениться?
Впрочем, похоже, никого это не смущает. Может быть, в этом городишке привыкли к развратным старикашкам.