Цитаты

283280
Пророчество — попытка испортить настроение не только современникам. (Б. Кригер)
Вышла замуж — приключениям конец? Любимый муж, труд домохозяйки и дочка Мариночка — все, что светит в ближайшем будущем? Как бы не так! В этом мире даже готовка обеда может стать приключением, особенно если на тебя свалилась магия и ты не знаешь, что с ней делать. А как вам работа рейсовым драконом? А шаман в качестве любимого мужа? А свекровь, которая… не монстр, нет — просто маг? А если покажется скучно, то вспомните, что дети — цветы жизни, и не выпускайте из-под контроля воспитание...
- Не говори так, - испугалась Мия. - Мужчины любят лесть, а не оскорбления.
Ночь, нечищеная дорога, потерявшая управление машина… и новый мир, к которому ты теперь должна привыкать. Мир, где женщины считаются существами второго сорта, а сама ты – всего лишь игрушка для утех короля. Возрастное ограничение 18+ Содержит откровенные сцены в большом количестве, а также сцены принуждения. Жесткий и властный герой.
admin добавил цитату из книги «Нож сновидений» 2 года назад
Женщины обожают заставлять тебя защищаться, и если начнешь оправдываться - пиши пропало.
Снова повернулось Колесо Времени и Роберт Джордан готов представить нам свой одиннадцатый том знаменитой саги. Перевод сделан командой переводчиков сайта Цитадель Детей Света - переводы Роберта Джордана (в т.ч. последней Нож Сновидений ), действует форум по Колесу Времени
— Неужели ты реально отдашь сестру замуж уже завтра? — Неожиданно возмутилась она. — Кто сказал? — Не понял Ромаль, а потом обернулся к ней, — кто сказал, что я проиграю? Ты удачливая? София даже не нашла, что ответить. Удачливая ли она? Он издевается? Удачливая ли та, у которой убили родителей, дядю и тетю, у которой пропал брат, а ее саму похитили цыгане? Удача прямо преследует ее.
София потеряла все, когда обнаружила родителей убитыми в собственном доме. Спустя десять лет она желает только одного – найти убийцу. Одержимая мщением, она решает сблизиться с плохими парнями, но для этого ей нужно попасть в их мир. Мир полный опасности, предательства и перестрелок. Ромаль Бахти в криминальной среде не новичок: он хитер, проворен и чертовски притягателен. Эта бесстрашная девушка станет для него легкой наживой. Вот только, не стоило красть ее и привозить в свой дом, если все...
Если ты поступишь не так, как все, никто из семьи тебя не осудит и не станет любить даже на грамм меньше. Эти «семейные ожидания» придумала ты сама, от и до. А семья тебя будет любить и принимать всегда, потому что ты по определению не можешь совершить подлость или гадость. В тебе никто не усомнится даже на миг.
В тот же вечер я позвонила Лёне и прижала его к тёплой стенке. Я блефовала, представив всё так, словно имею неопровержимые доказательства его неверности, и Лёня, поверив, «раскололся». Как и говорила Светлана, он рассчитывал вообще не возвращаться, остаться у Нади. Впервые в жизни я не спала всю ночь, орошая подушку слезами. А на следующий день я решила принять предложение Глеба, — согласиться на фотосессию. Мне необходимо было развеяться, забыть о предательстве Лёни и привести себя в чувство...
admin добавил цитату из книги «Эксперимент» 6 лет назад
Внутри мы все одинаковы, - думал доктор, глядя на выпотрошенное тело. - Одинаковые наборы органов, упакованные в кожную оболочку разных оттенков.
Странная клиническая картина обнаруживается у двоих пациентов отделения неотложной помощи. Еще более странными кажутся обстоятельства бесследного исчезновения одного и смерти другого. Все это происходит во время дежурств доктора Тоби Харпер, и она выясняет, что еще совсем недавно оба были здоровы и ни на что не жаловались. Что же случилось с этими людьми? По какой причине лечащий врач умершего больного отказался проводить вскрытие? Попытка найти ответы на эти вопросы приводит Тоби в поселок...
Тиль добавила цитату из книги «Никогда_не...» 2 года назад
Никогда не переоценивайте себя. Все ваши идеи могут быть перевёрнуты с ног на голову, и кто знает, как вам понравятся такие сюрпризы.
Никогда не возвращайся в город, где родилась и выросла, а после — сбежала от скуки. Никогда ничего не планируй. Никогда не подслушивай чужие разговоры. Никогда не теряй голову и не поддавайся чувствам. Никогда не думай, что друзья детства остаются прежними, и ты знаешь их слишком хорошо. Никогда не приуменьшай сообразительность соперников. И даже не надейся, что маленький город легко тебя отпустит, если ты слишком глубоко вошла в его жизнь. Никогда не говори «никогда». В тексте есть:...
— На голодный желудок разве жизни обрадуешься? Иной раз волком взвоешь, до того лихо на душе, а потом чайку с плюшками бабахнешь, враз полегчает.
Одна попаданка хорошо, а две — лучше! Тем более, что очутились они в знакомой с детства сказке. Вокруг знакомое, все вокруг свое. Или не все? Давайте разбираться вместе. Наличие большой и чистой любви и всеобщего счастья автор гарантирует.
Повернула голову к окну, там как раз был виден диск восходящего солнца. Завораживающе красиво. Вдруг воздух в комнате начал потрескивать и около входной двери появился Рэд! Я даже радостно вскочила от неожиданности. – И как это понимать? – угрожающе спросил он. Я, уже почти бросившаяся в его сторону, непонимающе остановилась. Что это с ним? – Спальня, моя девушка в ней и голый мужчина на огромной кровати, – почти прорычал василиск. Я медленно повернула голову в сторону кровати. Так и есть. Император.
Попаданка – одна штука. Император – три… или нет, четыре штуки. Дракон – одна штука. Некромант – одна хорошая штучка. Красивые мужчины… Да, много их тут. И в самом центре событий – скромная я. Главное найти способ вернуться домой с наименьшими потерями. Хотя… по одному василиску я точно буду скучать. Но где наша не пропадала? Нигде! Вывод: везде есть наши, прорвемся! В тексте есть: постельные сцены, попаданка, юмор и магия
Zoryana добавила цитату из книги «Свет Черной Звезды» 6 лет назад
— Чтобы дарить дыхание, нужно дышать самому. Утыррка дышит с трудом, что если у Ледяного Света не хватит сил вдохнуть в нее жизнь в следующий раз?
Она – императрица поднимающейся с колен империи пресветлых. Ее деяния безупречны, ее слова наполнены сиянием величия, ее решения – отражение мыслей супруга… были бы, но Катриона не сдается никогда!
admin добавил цитату из книги «Огненный Патруль» 6 лет назад
– Легко быть самым умным среди дураков, – резюмировал Невил. – Легко, но обидно.
Легко ли вчерашним магам-первокурсникам переквалифицироваться в сыщиков любителей? Запросто! Дайте им в руки по справочнику заклинаний, отправьте в совершенно незнакомый город, поселите в дом с привидениями и посмотрите, что из всего этого получится. В городе начались загадочные убийства? Вперёд! Некромантия позволит получить информацию об убийце от самих жертв, а поисковые заклинания с лёгкостью найдут виновного, вот только справиться с ним будет не так-то просто. Водоворот странных событий...
admin добавил цитату из книги «Мар. Щит императора» 6 лет назад
"Родину не продаю, в неволе не размножаюсь"
Хельга добавила цитату из книги «Лето выбора» 4 года назад
Знаете, слабый правитель - это не повод вытирать слезы платочком. Это еще радость для сопредельных государств. А для тех, кто живет под его властью, это горе. Да еще какое...
Кому нравится жить в стране, где процветают рвачество и казнокрадство, где кучка родственников правителя бодренько разворовывает все, что им попалось в руки, где чиновники распоясались, а военные...
— Я убью эту женщину. У тебя точно нет снотворных капель? — проскрипел Доар.
— Для тебя? — проблеяла я.
— Для тещи!
— Только успокоительные.
—Успокоительные капли уже не помешают мне, — буркнул он.
Почему меня никто не предупредил, что брачных клятв нельзя давать даже в шутку? Иначе на собственной свадьбе можно выяснить, что уже замужем. И за кем? За первой любовью! Нам надо срочно развестись! Проблема в том, что он знать меня не хочет, имени слышать не желает и помогать не собирается. Остается убедить. Или заставить… Ведь ни один мужчина не выдержит войны с собственной супругой! Главное, не влюбиться в неотразимого негодяя заново.
admin добавил цитату из книги «Зима тревоги нашей» 6 лет назад
Есть, как видно, три вещи, которым никто не верит. Не верят в правду, не верят в то, что вполне возможно, и в то, что вполне логично.
Джон Стейнбек (1902-1968) — один из наиболее известных и сложных писателей в современной литературной истории США. В лучших своих произведениях он — художник-гуманист, автор произведений о трудовой Америке. Его имя прежде всего связывается с социально-психологической действительностью США в кризисные предвоенные годы. В настоящий том входят два романа писателя: «Гроздья гнева» (1939) и «Зима тревоги нашей» (1961).
admin добавил цитату из книги «Ржавое зарево» 6 лет назад
С особенною же злобой отмщается доля тем, кто на нее пеняет да ропщет. Вот лишь подумай, будто хуже, чем нынче, тебе уж не сможет сделаться — и судьба беспромедлительно расстарается доказать обратное. И ведь докажет!
Продолжение книги «Урман». Не без труда удалось Кудеславу перебраться из глухоманной вятской общины в Навий Град, который еще очень не скоро получит громкое имя Господин Великий Новгород. Однако и в новом краю то ли боги ведомые и неведомые а то ли сама судьба не дает Урману зажить обычной спокойной жизнью. Что-то непонятное и очень тревожное потянулось за ним из родных чащоб в Приильменье. И над миром все разгорается проклятое ржавое зарево. И опять не разберешь, кто твой друг, а кто враг.
Мне вспомнилось: “В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а опуститесь до уровня своей подготовки”
Трудно держать лицо и осанку с очередным ножом в спине. Вам приходилось доказывать себе и окружающим, что вы достойны уважения и признания? Может, и не нужно никому ничего доказывать, а просто жить дальше? Не так-то легко это сделать, переживая предательство и начиная всё с нуля. *** Проснувшись, я взглянула на часы. Было четыре утра. Сёма ещё не вернулся. Спать больше не хотелось. Видеть мужа и говорить с ним, тоже. Поэтому я сварила кофе покрепче и пошла собирать свои вещи. Куда с ними...
Правильная совесть не мучит, а нежно массирует, нашёптывая интересные варианты.
КОрОваны всё жирнее, набИгания всё дальше. Но новые возможности всегда таят новые проблемы.
Анна добавила цитату из книги «Танец для двоих» 4 года назад
Вспомнив об обязанностях хозяина, лорд Шалл предложил чаю:
– Мне показалось, вы дрожали. Или от напряжения?
– От него, – призналась Тарья и пожаловалась: – Даже горло саднит.
– А не надо было кричать, – назидательно заметил Норман, но чайник таки поставил. – Теперь все общежитие в курсе нашей бурной супружеской жизни.
Оборотница коротко рассмеялась.
– Истерички, они такие.
Тарья Снеф с детства знала: хочешь выжить, никому не верь. И как иначе — ведь на ее род издавна ведется охота. Тарья привыкла менять внешность, как перчатки, не иметь друзей и дома. Однако встреча с Норманом Шаллом все изменила. Нет, девушка не спешила раскрывать свои карты, а лорд не рвался спасать беглянку, только судьба не спрашивала.
admin добавил цитату из книги «Турецкий гамбит» 7 лет назад
— Вы просто чудовище! Решается судьба России, гибнут тысячи людей, а он сидит, книжку читает! Это в конце концов безнравственно! — А смотреть с безопасного расстояния, как люди убивают друг друга, нравственно?
1877 год. Разгар русско-турецкой войны. Девушки, путешествующие в это неспокойное время  в одиночестве, очень рискуют, особенно если они делают это, переодевшись в мужской костюм, как главная героиня романа – Варя. И  когда кажется, что беды не миновать и сейчас случится что-то ужасное и неповторимое,  на сцене появляется  настоящий джентльмен,  молчаливый и отважный Эраст Фандорин. Варе предстоит стать его незаменимой советчицей и помощницей, в этом втором романе из культовой серии...
Я могу всю оставшуюся жизнь считать себя жертвой, а могу стать победительницей, ведь попытка обуздать собственные страхи, гордыню, ненависть и предрассудки это не путь в пропасть, это шаг вперёд
Они – наши враги… Вечные и непримиримые. Чьи имена в Эринее всегда произносят шёпотом и с опаской. А лично я предпочла бы никогда в жизни не встречаться ни с одним из них, но… У Двуединого, видимо, на всё свои планы, раз он зло пошутил, позволив отдать меня на откуп кайгенам в знак перемирия.  И теперь мне предстоит не только попытаться выжить среди врагов, но и узнать, какую тайну они скрывают по ту сторону синих гор…
- Я сбрызнула постным маслицем, - тихонечко призналась Раиса. - Без маслица совсем грустно капустой хрустеть.
- Да и с маслицем тоже не очень весело.
В старом замке возле озера мертвых жил-поживал темный колдун. Тихо и спокойно, почти никого не трогал, пока старый король не приказал ему жениться. В пятый раз. И быть этой сказке самой печальной историей о несчастном браке, ведь добровольно никто не пойдет к алтарю с воплощением зла… Но в жены ему досталась я, случайная гостья из другого мира. Я планирую жить в его замке долго и счастливо. С большим комфортом! Даже если колдун категорически против.
SL добавила цитату из книги «Первые уроки» 4 года назад
хотите демократии? Так я вас сейчас к чертям отправлю. Ибо в аду демократия.
Попасть в другой мир? Очень даже просто. Если ты правильный попаданец – тебе будет счастье с первого момента. Магические способности, верные друзья, принц с претензией на ЗАГС и даже – если автор расщедрился – новое шикарное тело. Это правильно. А вот если тебе всего двадцать лет? Ты медик. И знаешь только медицину. Ну и так, всякие женские мелочи… Ни энциклопедических знаний, ни всяких бонусов – тело и то не свое. А жить-то надо! Жить-то хочется… А вокруг – Средние века, и место женщины в них...
Мат - это произведение искусства, языковой абстракционизм, кубизм Пикассо в раскладке ассоциативных образов...
Дуализм чувств, дуализм души, вечная никогда не прекращающася двойственность на границе которой стою я, размахивая нелепым белым флажком. Немного стёба, немного грусти... Да простят меня уважаемые авторы Кицунэ и Робин Пэк за излишнее почитание перед их талантом, вылившееся в упоминание имён в тексте:)
Джоконда добавила цитату из книги «Чёрный сектор» 4 года назад
Кто не опускает рук, тот рано или поздно добивается желаемого, конечно если цель реальная.
Из-за глупой случайности на необитаемой планете оказываются студенты элитной академии и лучшие военные курсанты. Они верят, что рано или поздно их прилетят спасать. Нужно просто продержаться. На первый взгляд бояться нечего. Вокруг нет хищников и есть еда. Или им стоит бояться друг друга? Как понять, кто есть кто и на что способен? Героиню непросто напугать сложностями. Выжить можно. Особенно если держаться вместе и помогать друг другу. Жаль, остальные думают иначе. Но что делать, если в...