– У него нож. Марта Олеговна, будьте осторожны.
– Я заметила, деточка, отойди…
Вера сделала шаг назад и отвела в сторону правую руку. Тонкие пальчики сжимали рукоять настоящего корейского вольдо. Полумесяц клинка походил на кривую ухмылку. И Пак Мин Джун сломался. Он прикрыл лицо ладонями, согнулся и… неприлично громко заржал.
– Довели мальчика, ведьмы, – сообщил из угла Книжный Крыс. – Мне только сумасшедшего азиата в доме недоставало для полного счастья. Слышь, доблестный Пак? Я абсолютно ни при чём. Я не знал, что эта кошёлка старая, чтоб ей надорваться, меня будет вместо оружия использовать. Сам офонарел! Слышишь?
Пак Мин Джун поднял взгляд на женщин. Соседка стояла в защитной стойке, девушка неловко держала меч. Парень хихикнул и осторожно вытянул вперёд руки.
– У меня действительно нож, простите… Я сейчас его медленно достану, положу на пол…
Мужчина, бросающий женщину в беде, вообще не достоин называться мужчиной — это особь в штанах!
...В конце концов, жизнь всего одна, и прожить ее в угоду кому-либо кроме себя глупость несусветная.
Огненному переродку знакомо только одно чувство – невыносимая боль.
Холостяки не понимают, какое это счастье — быть женатым.
Женатые тоже не понимают…
Жизнь с кучей ошибок гораздо лучше жизни, в которой ничего не сделано
– Не умру я от голода, – возразил Кот. – Вон дупло над верхней веткой. А где дупло – там гнездо. Наверняка яйца…
Тут рядом с балахоном появился еще один. Точно такой же, только меньше вполовину. Оба балахона принялись молча и пристально смотреть на Кота.
– Че это? – удивился Кот, пытаясь рассмотреть, что у балахонов под черными капюшонами. – Это Смерть яиц что ли?
Балахоны молчали так выразительно, что Кот смутился.
– Да ладно, чего вы? Не буду я есть яйца… Что я зверь? Детей есть…
— А как ты тогда оказался около моего дома?
— Я… ждал тебя.
— Зачем?!
— Ну, — начал он, — я хотел тебя увидеть. Ты мне понравилась, и я хотел снова…
— Что за вранье, — прервала его Варвара устало, — что ты несешь? Мне же не пятнадцать лет, чтобы я верила во всякие такие штучки. Да я только увидела тебя в самолете, сразу поняла, что тебе что-то от меня нужно!
— Мне ничего не нужно, — сказал он упрямо.
Мертвые ушли, мертвые навсегда с нами.
Иногда мне кажется, что старшие сестры даны нам за какие-то страшные и непростительные грехи, совершенные в прошлой жизни. Чтобы в этой не расслаблялись
Мыслить, мыслить, мыслить, думать. Только в этом спасение. Что бодрит мысль? Стихи. Нужны стихи. Трудные и длинные, чтобы канатом вытягивали наверх.
Особенность полового чувства в его двойственности, оно как бы сплетено из двух разнонаправленных интенций, которые я называю "обладанием" и "принадлежанием" (звучит, может быть, и не слишком изящно, зато по существу).
"Обладание" - это преимущественно "мужская интенция. Она характеризуется желанием завладеть объектом страсти.
"Принадлежание" - это, напротив, преимущественно "женская" интенция. В ней есть желание отдаться силе другого существа, ощущать увлеченность собой со стороны другого человека, его чувственную силу, страсть.
Как же я люблю женщин. Если человечество чего-то стоит, то только из-за них. Они добрые, самоотверженные, терпеливые и терпимые, от них исходят любовь, тепло и ласка.
Дети ничего не боятся и пытаются что-то сделать. Родители боятся, и делать ничего не хотят. Но если позволять страху разъедать тебя... это как корневая гниль. Дерево все равно умрет, только мучиться будет дольше.
Похоже, что у старых людей впереди больше времени, чем у детей, перед которыми лежит вся жизнь.
Знаю я вашего брата. Налакаетесь рому – и на виселицу.
...главный бич человека в современном мире — это одиночество и отчуждённость.
- Что с того, что ты богиня! Когда речь идет о смерти от родов, то тут ты такая же женщина, как и все.
Дед всегда держит телефон подальше от уха, как будто это краб и того гляди вцепится в него.
О, эти английские романы! Давид, случалось ли вам заглядывать в английский роман? Нет? Уверяю вас, вы не много потеряли. Совершенная ахинея о девчонках с невообразимыми именами, которые только и думают о том, как бы побыстрее выскочить замуж!
Любовь и дружба - вот что открывает нам самих себя и может изменить всё, если только мы этого захотим.
Чем дальше от верхушки, тем легче живется.
— Чем же вы тогда занимались в своем мире?
— Работала, — невесело усмехнулась Марина. — Зарабатывала деньги на пропитание и одежду.
Что ж, на пути к истине его ждало много неожиданных открытий. И главным из них была я
Странно, что она раньше не понимала, ведь это так очевидно. Пятый элемент. Любовь. Немножко не то, что виделось в студенческих снах.