Доподлинно известно: чем больше мы едим, тем меньше бодрости ощущаем. Желудок человека чувствует себя хорошо, когда заполнен лишь частично.
- Я по-прежнему весьма симпатична, - тем не менее, сказала я.
- Ага, как умертвие, - не стал спорить профессор.
- Полагаю, из уст некроманта это комплимент, - съязвила я
Каждый день я покупаю водку. Я шопоголик?
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
— Я не вещь, чтобы ты ни думал, — получилось приглушенно, потому что от его близости мое дыхание сбилось. — У меня есть чувства, Кейн.
— Я не считаю тебя вещью, — он нахмурился.
— Но и не считаешься с моими чувствами.
Однако ни одна из женщин еще не производила на Антона такого сильного впечатления, как посетивший его Петр Ильич Чайковский. Композитор уже два года был почитателем чеховского таланта - Антон платил ему взаимностью.
Когда люди боятся, они готовы на страшные вещи
- Благо быть молодым… оно ведь не всем по плечу.
Итальянистый попрошайка в картинных лохмотьях, малость перемудривший, проделав особенно жалостную дыру там, где ее обыкновенно ни у кого не бывает, — в донышке своей ожидающей шляпы, — стоял, старательно сотрясаясь от малярии, под фонарем парадного подъезда. Три медяка упали один за другим и продолжали падение.
– Нахал! – Не, он аристократ, – поправил девушку Грым.
— Ты даже не представля-я-яешь, каким она спросо-о-ом пользуется у придворных эр-р-ри! Некоторые служа-а-анки ради этой книги даже научились чита-а-ать.
Вполне возможно, - ответил Кадфаэль, - наша справедливость подобна отражению в зеркале - левая сторона в нем становится правой, зло предстает добром, добро - злом, порой ангел выглядит как дьявол. Лишь справедливость Господня, приходящая вовремя, не знает ошибок.
Обиженная женщина всегда найдет на ком сорвать собственную обиду…
Как в жизни случается? Кто-то тебя гнобит, оборачиваешься и прямо за собой видишь того, кого можешь гнобит ты.
Огромное счастье — осознавать, что кто то безоговорочно на твоей стороне, что он поддержит в любой ситуации.
Если утро началось со звонка будильника, то день ничего хорошего тебе не подарит.
— Вздор! — проворчал Волк. — Говорю вам, что во всём виновато правительство, а если вы мне не верите, я вас съем. — Волк обладал очень трезвым взглядом на вещи и в споре никогда не лез за словом в карман.
мы в ответе только за то, что совершаем сами. А не за то, что делает кто-то другой.
– Знаешь, все мы мечтаем о любви, – вдруг запечалилась Терна. – О такой… необыкновенной. Чтобы сердце, как на высоких качелях, замирало от счастья и тревоги, чтобы в глазах любимого отражалась одна только ты, и больше никого.
Что такое «не везет» и как туда не ездить.
— Ёлка, если станешь откалывать свои штучки, постарайся хотя бы не попадаться. А то стыдно будет. Сама знаешь, не за то вора бьют, что украл…
— …а за то, что даже этого сделать не сумел, — ехидно продолжил Лютик.
Если женщина – хорошая хозяйка и мать, у нее страна окажется в полном порядке. Не будет ни воровства, ни разбоя, ни неурожая, ни плохих отношений с соседями. Потому что ни одна хорошая хозяйка не допустит бардака в своем доме и ни одна мать не разрешит причинить вред своим будущим детям.
Часто слышал, что время якобы лечит, и всегда смеялся над этой сентенцией, но оказалось, оно действительно лечит. Горе истончается, тает, становится полупрозрачным, как цветное стекло, и, как цветное стекло, меняет оттенки мира, на который ты смотришь. И внезапно оказывается, что твое давнее горе ничего не испортило, наоборот, сделало мир еще красивей.
К обеду в мозгах начался колокольный звон!
Аппетит сдох, любознательность тоже, и только оптимизм ещё что-то подвякивал. Верил, что в сказочном мире всё не так жёстко, как в "обычном". То есть выход должен быть
Все хотят сказки, только ищет ее каждый по своему. Поэтому люди так часто не понимают друг друга. И совершают ошибки. А иногда умирают.
Как вы объясняете довольно обычный факт, что мужчина обращает свой взгляд ниже себя, между тем как женщина почти всегда предпочитает стоящего выше ее по общественному положению и не допускает близости с человеком, стоящим ниже ее? Почему мы находим сказку о короле и нищенке красивой легендой, между тем как история королевы и бродяги показалась бы нам нелепой