Если с людьми по-людски, так они обычно тем же отвечают...
Каждый сходит с ума в меру величины своего мозга.
Внушительная фигура намекала, что он создан для того, чтобы завоевать весь мир, поставить на колени, повелевать и властвовать, а тут ему прилетает нежное “зайчик!”. И все. Ты – зайчик!
— Не русский ты.
— Русский, — утверждает поручик. — Русский. И матушка у меня русская и батюшка русский. И фамилия у меня Козодубов. И во Пскове рожден.
— Мало что во Пскове рожден. Мало что матушка да батюшка русские, говорит Суворов. — Да ты-то не русский. Душа у тебя не русская.
Очень часто отец объяснял ей: «детка, кто паникует, тот и погибает». Примеры приводил, рассказывал, показывал… и получалось так, что если ты сохраняешь хладнокровие, ты можешь выйти сам и вывести группу. Пусть не всю, пусть часть, но сможешь.
Командиру должны верить.
В командира должны верить, как в бога. И никак иначе.
Только тогда их ждет победа. А для этого командир должен что? Правильно. Верить в себя и быть холодным сукиным сыном.
Ладно. Лиля согласна была даже на сукину дочь.
... они почти не говорили, но это было особенное молчание, когда между двумя людьми все ясно и так.
Перед ним снова проходили эти караваны книг и выжившие из ума древние старики, которые досаждают умирающему своими бесполезными знаниями. Им завладела нечестивая мысль, что, может быть, действительно человечество не спасешь бесконечными рассуждениями на бумаге. Плачевный цинизм Екклесиаста звучал у него в ушах. Возможно ли, что Наука?.. Суета сует и всяческая суета.
Он сотворил человека по своему образу и подобию. Значит, стоит Ему взглянуть на тебя, и Он увидит свое отражение.
...мы и так были взрослыми, просто из тех взрослых, что могут оставаться детьми.
Только, прежде чем мучиться угрызениями совести и заниматься самоедством, запомни, девочка, - это другой мир, другая жизнь и другие правила. То, что там считалось противоестественным, здесь норма. Ты привыкла судить по человеческим меркам. Мы не люди, ты не человек. У нас другие инстинкты и потребности.
...пока читаешь о чужих приключениях и тревогах, свои как-то отходят на второй план.
— Я старый... Мне можно говорить прямо.
Когда симпатичная девушка говорит: «Я согласна», то у любого нормального мужика целая куча вариантов, куда это согласие пристроить. А что именно она имела в виду… Что имею, то и введу, как говорится. Но вслух этого произносить не будем — чтобы барышня не обрадовалась раньше времени.
«Когда не можешь сказать человеку что-то приятное, лучше промолчать».
«Сходим куда‑то?» Сердце заходится. В моих руках телефон подруги. И я читаю адресованное ей сообщение от парня, в которого влюблена. С усилием отрываю взгляд от экрана и сжимаю только что подаренный айфон.
— Тебе Паша Бессонов пишет. Паша заинтересован в Марине. Я — в нём. С этим нужно смириться, но почему‑то не получается.
— Можешь ответить ему, — Марина оборачивается через плечо. — Он тебе нравится, что ли?
Упрямо молчу. Не в силах ни соврать, ни сказать…
— Мииииш…
— Не «мишкай», а то съем тебя, сота медовая.
Ага ,а стало быть то,что мы вполне живые ,ночью топаем на кладбище навестить почившую родню,-это в порядке вещей. притом топаем с рюкзаками и попугаем.Видать,первое-для застолья ,а второе...для развлечения.
Даже скорбь может в конце концов перейти в ярость, хотя обычно она переходит в апатию.
...сладок только запретный плод.
"Оказывается, любовь — это так просто. Совсем просто. Гораздо проще, чем в умных книжках.""Самые милые и славные в итоге оказываются сволочами. Беззащитные — зубастыми. Честные — обманщиками. А те, которых ненавидишь, на самом деле единственные, которым можно доверять."
Ведь умереть — это легко. А ты жить попробуй.
Какая же гадость эти думы о вечном! Скука несусветная и никаких тебе перспектив. Чего про это вечное думать, ежели оно без тебя всё время обходилось?
Остаток моего дня прошел в тумане: я отвечала на твиты о своем новом статусе одиночки и о проходящих в эти выходные вечеринках, на которых я могла бы повеселиться. Брэдли не ответил на мой твит о том, что я теперь одна. Возможно, скоро он от меня отпишется. Я задалась вопросом, стоило ли
отписаться от него первой. Но не сделала этого.
- Почему то милые женщины так часто выходят за скучных мужчин?
- Потому что умные мужчины не женятся на милых женщинах.
Дулиттл (с родительской гордостью). Скажи на милость, никогда б не подумал, что можно домыть ее до такой красоты! Она делает мне честь. Верно, хозяин?
Элиза. Я тебе скажу, здесь невелика штука ходить мытым. Воды в кране сколько хочешь. Тут тебе и горячая, тут тебе и холодная. Полотенца мягкие, пушистые; а вешалка для них такая горячая, что пальцы обожжешь. Потом щетки такие есть, чтоб тереться; а мыла полна чашка, и пахнет как первоцвет. Теперь-то я знаю, почему все леди такие чистенькие. Им мыться — одно удовольствие! Посмотрели б они, как это у нас делается!