держать в себе ненависть все сорок шесть лет… вот уж это наверняка убило б любого.
Даже будучи в полном здравии мы постоянно перерождаемся в горниле своего поколения.
Всегда есть чем платить
. Каждый, когда болеет, хочет, чтобы ему посочувствовали — неважно, маленький мальчик это или взрослый мужчина.
If there are rough patches, that’s to be expected. Change gets harder, just as the body becomes less flexible. Today for example. The nagging feeling that his marriage is only the latest thing which has slipped away. The world shifting too fast in ways he doesn’t understand, values he’d grown up with become vaguely comic: being a gentleman; respecting authority; privacy; stoicism; reticence. When did holding a door open for a woman become an insult? Teenagers watching pornography on their phones. “The Weir”
История — это манеж, в котором скачут по кругу все те же лошади. Меняются лишь жокеи: старея, они уходят на покой, и новое поколение с энтузиазмом начинает брать те же барьеры.
Почему смерть одна дарит то, что у жизни приходится вымаливать, - покой?
Женщины действительно приспосабливаются к желаниям мужчин и принимают эту адаптацию за свою истинную природу. Они видят (или раньше видели) себя такими, какими хотят их видеть мужчины, бессознательно усваивая подсказку мужской мысли.
Любовью шутит сатана.
Не делайте из еды культа.
Я же, тряхнув головой, заработала локтями : в отличии от деликатного эльфа, правила поведения в толчее я знала преотлично. Их было всего два : порхать как бабочка, таранить как медведь.
...если вдуматься, любой финал, даже самый хороший, убивает сказку. Она по- настоящему живет, только будучи незаконченной.
Дом, в котором царит счастье, не может быть слишком тесен.
Еще в ранней юности я открыл для себя, что путешествие — лучший способ познания мира.
Сытый желудок немногого стоит, если голодают сердце и ум.
Знание смягчает сердца, воспитывает милосердие и жалость.
Горе мне, горе! Как еще эти люди не возьмутся дышать за меня!
Льстивый язык и способность лгать - этими качествами легче всего морочить слепую привязанность.
Он король только по имени, на самом же деле он весь во власти этих важных старцев и величавых вельмож.
Каждому из нас полезно иногда отложить в сторону свое чванство.
Больше чести быть достойным рыцарства в царстве Снов и Теней, чем добиться ценой унижений графского титула в каком-нибудь настоящем царстве мира сего.
Кого любят, того не обманывают.
Королям следовало бы время от времени на себе испытывать свои законы.
Не смей меня ревновать, Кристина! Никогда не смей меня ревновать. Даже если тебе тысяча человек скажет, что мне верить нельзя, ты просто верь. А я не подведу. – Кристина, – я прижался лбом к ее мокрым волосам, – я больше без тебя не смогу. Не смоги и ты без меня.
Никто в Оттаве не смог в нем разобраться, поэтому отчет был признан верхом научной мысли.
Но стоит ли обижаться на ветер за то, что он дует, на дождь — что промокаешь под его каплями, а на огонь — за ожоги? Стоит ли обижаться на пожирателя за то, что он не человек?..
Воистину, когда все начнут думать исключительно о луке, редьке и школьной успеваемости своих детей - вот тогда и наступит мир во всем мире.
Победа — лучшее лекарство от поражения.
Перед тим, хто зуміє подолати у собі страх, відкривається увесь світ…
- Никакая ты не старая, - шепчет мне на ухо Глеб, - а красивая, молодая девочка, немного зажатая, но мы это дело быстро исправим.
- Говорит мне сорокалетний… - не договариваю, встречаясь с его взглядом.
- Я – мужчина в самом расцвете сил, готовый к спариванию и… - наклоняется, опаляя дыханием мою кожу, - размножению.
-Вы как? - поинтересовался он, по-отечески обнимая ее за плечи. - Сегодня все в порядке. - Нет желания кое-кого пристрелить?
Незаслуженная похвала может повредить лишь слабому, но незаслуженный упрек способен и сильного сбить с пути.
…их взаимная ненависть была куда крепче и надежней иной любви.