«А куда ты денешься, если две женщины устроили заговор?»
Дедушки и внучки всегда должны прощать друг друга.
Ведь жить, по-настоящему жить, считается, это значит бороться, действовать и дерзать, тупой башкой пробивать стену мира, нечто в таком разрезе, ну а я, озираясь назад, вижу, что все мои силы ушли, в основном, на нехитрые поиски крова, удобства, да, и, прошу прощенья, уюта... Я-то воображал себя пиратом, который всех соперников встречает с абордажной саблей в зубах, и вот — вынужден признать, это был типичный самообман. Крова, охраны, опеки, покоя — вот чего, оказывается, жаждала душа, — свернуться калачиком в утробном тепле, сжаться, укрыться от холодного взора небес и вредоносных земных испарений.
That’s fairy-tale nonsense, Mattie. That’s the sort of thing Heather always liked, stories about princes who saved girls from towers and witches and curses and glass coffins. That’s not the kind of thing that happens in real life.
Мы носим в себе источник всего, что только может быть, а будет ли - зависит от нас, от того, как мы распорядимся этим источником.
"... Недавно ходила в продуктовый магазин и увидела большой плакат над очень маленькой частью одной длинной полки. Там было написано: ЗДОРОВАЯ ПИЩА. Я уставилась на него. Я что, единственная, кто считает само существование подобного отдела в продуктовом магазине чистейшим идиотизмом? Что еда, официально признанная «здоровой», занимает лишь маленькую часть одной полки? Если на этой полке лежит здоровая пища, то что же тогда продается в остальном магазине? Что этот магазин говорит о своей продукции? Лично мне вот что: если будете покупать еду в этом магазине, то станете нездоровыми. Странный какой-то маркетинг..."
Поверьте – не самое страшное в жизни потерять мужчину. Страшнее потерять из-за мужчины себя.
При желании и немалых усилиях люди могут измениться. Но большинство даже не хочет пытаться. Большинству легче принять свои плохие качества, чем бороться с ними. Изменение - это тяжёлая работа.
"-Ты защитила диссертацию, Грейс. Скажи мне: почему эволюция не избавила нас от таких чудовищ?
...в таком случае откуда мы брали бы политиков?"
Да все равно мы все умрем. Но этот концепт позволяет мне наслаждаться жизнью, любить и не испытывать страха.
Этот мир, уверяю вас, всего лишь огромное предприятие по уходу из этого мира.
Ненавижу вспоминать прошлое. Зачем? Прошлое ничего не значит. И ничего не стоит. Прошлое должно остаться в прошлом. Быть там похоронено…
…у всех есть, наверное, это чувство — что наша видимость, признаки, по которым нас различают, — пустяки. А под этим — тьма; расползающаяся; бездонная: лишь время от времени мы всплываем на поверхность, и тут-то нас видят.
"Умереть в свой срок тоже прекрасно"
«А ты ведь учился - да?... Чему только, ради всех чертей...»
Почему в этом городе каждый что-то скрывает?
Спать я легла, по старой студенческой привычке сунув под голову кипу листов. Хотелось верить, что знание чудесным образом через подушку сама в голову перетечет.
Несчастье, только задевшее нас накануне, как будто проникает во время сна в самую нашу плоть и томит, изнуряет ее, точно лихорадка.
Первого – собственно для беседы, второго – чтобы хоть ненадолго от него избавиться (по официальной версии – для моральной поддержки).
— Что ж, смотри, смотри на меня, — прошептал он. — Глазами-то меня не сожрешь…
… она пообещала выяснить у своих знакомых (знакомые были у нее буквально везде), кому из местных специалистов по налогам можно доверять. Ответ на запрос, который она разослала по местной электронной сети, пришел очень быстро: «Никому!».
Вам, наверное, известно, что у лжи особенный вкус. Приторный, горький и всегда разочаровывающий, как если берешь в рот красивую шоколадную конфету, а вместо ожидаемого ириса, ощущаешь вкус лимонной начинки.
женщины умеют дать понять скрытый смысл сказанных ими слов, которые обычно означают нечто противоположное. «Я не знаю» означает «я слишком хорошо это знаю».
Род человеческий не совершенен ни в чем - ни в дурном, ни в хорошем.
Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем.