Мужские истории любви украшены важными деталями. Частота в герцах, энергия в джоулях, крик в децибелах, из какого вида борьбы заимствована поза – всё очень точно, почти научно. А в женских фантазиях только пролог и послесловие. И ничего по сути вопроса.
В любви равно участвуют и душа и тело; в противном случае любовь неполна: мы не духи и не звери.
...И кое-что новое для меня начиналось:деликатная миссия - оставаться в живых.
Рубец на теле лучше дыры в душе.
Сторг поймал пчелу, привязал к ней волоском листик, проследил ее полет и на соседнем острове нашел гнездо, притащил оттуда кучу меда. Не знаю, как он это сделал, но его даже не покусали.
– Да, – кивнул Гуталин. – Но от него всего-то и требовалось быть большим и сильным и драться со всеми другими крысами, которые рвутся в вожаки.
– В городском совете все примерно так же, – вздохнул мэр.
– Что? – удивился Гуталин. – Вы кусаете их в шею?
– Пока еще нет, – сознался мэр. – Но мысль хорошая.
“Жизнь – досадная помеха, Я живу себе назло…”
Если он хочет тебя убить, пусть сделает это САМ! Не помогай ему!
http://www.octobergallery.co.uk/art/gysin/danger_series.shtml
Странно, но совсем не было слез. Просто очень-очень много боли и ощущение, что меня в очередной раз предали – легко, походя, даже не обратив внимания. Как всегда.
Любить – пустяки, ужиться вместе – вот в чем загвоздка.
Мы не спеша шли по пляжу, держась за руки. И хоть викторианская Англия осуждала такое безнравственное поведение, но пребывание на морском курорте способствовало некоторому послаблению нравов
Жизнь – совсем другое, чем то, что пишут.
Здравый смысл - прекрасный аргумент в ссоре.
Вот как оно бывает… еще вчера были цели, планы, мечты, а уже сегодня – пустота, и ничего, кроме пустоты.
Death destroys a man: the idea of Death saves him.
Она испытала чувство, что опустилась вниз по социальной лестнице с параллельным подъемом по духовной шкале.
- От кукол не убежишь, - одухотворенно покусывая свою трубку, убеждал меня ночами задумчивый, невеселый Мельник. (с)
Несколько раз Баллантрэ выбирал направление, бросая монету, и однажды, когда я стал укорять его за такое ребячество, он ответил мне замечанием, которое запомнилось мне навсегда: «Я не знаю лучшего способа выразить свое презрение к человеческому разуму».
Нет, я не буду останавливаться. Роман из породы таких людей: дай ему руку, откусит по локоть, если не больше. «Дайте воды напиться, а то так есть хочется, что и переночевать негде».
Не хотим ли мы слишком многого, когда стремимся к устойчивым формам организации в мире, где всё как будто бы находится в вечном движении?
...возраст современного человека измеряется его интенсивностью его внутренней истории.
Самая очаровательная черта подлинного характера - скромность.
Тринадцатому же моему потомку, если таковой будет, предстоит совершить многое, если хватит у него на это сил. В тебе, тринадцатый потомок, и проклятье всего рода людского, и его спасение. Если не обратишься к лукавому и не станешь оружием его в руках. О пакте с духами...
Величайшим моим несчастьем было неумение противостоять ласке: я уступал ей, и это всегда кончалось для меня плохо.