Тех, кто выжил и после этого выставляет себя напоказ, можно сосчитать по пальцам одной руки. Остальные собирают обломки своей жизни и пытаются их склеить. В тишине.
Это было через неделю после исчезновения Лауры. Между нами пролег язык дьявола, который лизал нам кости так беспощадно, что у нас не было сил дышать: оказалось, что без дочери мы уже не в состоянии быть, как прежде, друг для друга всем.
Если ты ошиблась, то тебе не удается понять, в чем дело. Без клетки ты ничто. Все придерживаются противоположного мнения, но истина в том, что ты из нее так и не вышла.
Опасности минуют лишь тех, кто к ним готовится.
Я восхищённо всплеснула руками:
- Кто тут такой красивенький? Кто такой хорошенький? Кто такой глазастенький? Ты ж моя прелесть!
Зверь подошёл ко мне вплотную и замер, задумчиво осматривая. Мне даже показалось, что у этой остроносой морды по-настоящему озадаченное выражение.
Так что я прямо-таки чуяла, что у господина проверяющего есть проблемы со здоровьем, цветущий вид ещё ничего не гарантирует.
- Но если вы что-то имеете против...
- То могу выпить яд сам, не дожидаясь, пока вы меня отравите.
- Взаимопонимание - это так прекрасно!
Если вы летаете в небе от счастья, проверьте, может вас просто надули.
Снадобье было универсальное, но с жёстким побочным эффектом. Но чего только не выпьет честная девушка для сохранения репутации.
Когда собираешься дать на лапу королевскому инспектору, скромность наше всё. И незаметность, и тихий шаг, и...
Боль моего ребенка не измеряется ни в золоте, ни в драгоценных камнях.
Что за женщина такая! Пять минут пообщался и уже начинаю понимать Раскольникова.
Мама - хрупкий цветок, который надо оберегать, иначе стебель сломается.
Каждому человеку хочется, чтобы его хоть кто-нибудь внимательно послушал.
Не думать о делах — вот это идеальный день.
Лето почти всегда ощущается как целая прожитая жизнь.
Идеальны только статуи.
Недостатки людей никуда не деваются, когда меняется твой статус взаимоотношений с ними.
Подшучивать над собой куда приятнее, чем стыдиться себя.
Ну что мне фотоаппарат? В портрете больше души.
Настоящий мир наступит лишь тогда, когда каждый из двоих почувствует себя виноватым и попытается исправить свою ошибку. Свою, а не чужую.
Ведь никогда не знаешь, что на душе у человека. Боль все переживают по-разному.
Что вообще способно разлучить двух взрослых людей? Слава богу, куда меньше обстоятельств, нежели у школьников.
Ну, фи, сударь, кто же на свидания идёт после уроков? На свидания сбегают.
Трудности только закаляют.