Вот не зря говорят, что когда спокойным голосом ругаются в сто раз страшнее.
Слово серебро, а молчание золото.
У меня для тебя есть чудесный рецепт счастья - на себе проверяла. Берём себя, - она обхватила себя руками- обнимаем, любим и ни с кем не делимся
- знаешь, почему Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, когда они вышли из Египта?
- у них не было навигатора, - улыбнулась я.
- это само собой. Так вот что я хочу сказать за Моисея: он не был поцем. Он таки был мудрый человек. Он рисовал круги по маленькому куску пустыни и ждал, пока умрут все те, кто помнил прежнюю жизнь. И когда он привёл молодняк в землю обетованную, им там всё очень понравилось, потому что они другой жизни не знали
Дочка меня давно к себе зовёт (в Израиль): но я не хочу. Она у меня хорошая. Но размер страны просто не вместит мою красоту. Я там одно бедро положу в Тель-авиве, а второе чётко ляжет у арабских соседей. И чего я должна их бесплатно радовать? Не заслужили они ещё мою красоту
- Платон - этот на лицо не поганый?
- Нет, - всхлипнула я
- А какая у него тазобедренная композиция?
- Виола, ты что? Я туда даже не смотрела! - я аж плакать перестала от шока, который вызвал её вопрос.
- А шо здесь такого? - Она вскинула руки и потом прижала их к груди. - Мы же должны знать: ты будешь иметь удовольствие или это удовольствие будет иметь тебя?
Вообще всем мужикам можно дать одну фамилию: Шумахер. Потому что шума много, а толку - как во второй части слова.
Ты знаешь, что мужики, как дети малые любят когда у них красивые игрушки? Ну не хватило у Бога на них мозгов. Отвернулся ненадолго в тот момент, когда эти мозги в тазу варились. С кем не бывает?!
Это ящерица, когда ее прищемишь, хвост сбрасывает, а человек… он на всю жизнь один. И совесть у него одна, запасной не полагается.
Ты не виновата в измене мужа и в том, что случилось с Серёжей. Дима вбивает в тебя это чувство вины, чтобы контролировать
- Твой босяк дома?
-Нет.
Это хорошо для твоего мужа и плохо для меня. Мне очень хотелось сделать ему два обрезания по цене одного
Когда тебе полтос, шкильда, секс-это не удовольствие. Это лекарство
Верность-она в голове и не зависит от обстоятельств. Верность-это не умение противостоять соблазнам. Это нежелание замечать эти самые соблазны
— Ты ничего мне толком не сказал, а мне кажется, еще немного — и я сам пойму, что происходит. «Так и должно быть». — Почему? «Вопрос важней всего. Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать половину ответа. Ты задавал вопросы».
Если ты – враг самому себе, то ты же и враг своего врага. Круг замыкается, и что такое ненависть, как не другая сторона любви? Две стороны одной монеты.
— Далеко Марген-то? — полюбопытствовал Балаж.
— К полудню там будем, — Реслав обернулся на Жугу. — Куда пойдем там сперва?
— На базар, — ответил тот.
— На базар? — опешил Балаж. — Это так ты хочешь Ганну искать?! Да что нам делать там, на базаре-то?!
— Смотреть. Слушать.
— А еще что?!
Жуга посмотрел ему в лицо, криво усмехнулся:
— Молчать.
Жуга припомнил пару историй, подслушанных в Маргене — что-то там про бродячих колдунов. Наемники. За плату они подряжались изводить всякую нечисть, которая, кстати, колдовством и была рождена на свет. Народ их не любил. Хотя, если поразмыслить, народ не любит все, что не может понять — уж в этом-то Жуга имел возможность убедиться самолично.
— У каждого своя ноша. — Может быть... Но что за радость нести ее без толку? — Так ли уж и без толку? — усомнился странник с юга. — Пока что я только убивал. — Помогая другим! — Так можно оправдать все, что угодно. Я так не хочу.
Страх, — вслух задумался медведь. — Полезная штука. Помогает понять, что жизнь — всего лишь бег мельничного колеса в потоке времени.
- Я просто устал от всего этого. Я больше ничего не могу дать. Я больше ничего не хочу брать. Мне хочется отбросить своё имя.
Ты знаешь, чем отличается обычный человек от дурака? Обычный человек мечтает, чтоб его возлюбленная упала в реку, и он бы ее спас. А дурак… – он затянулся, - …дурак мечтает, чтоб она никогда не упала в реку.
А если б вашего бога не распяли, а повесили, вы что, носили бы петлю на шее? Или виселицу?
Все то, что называют нечистью, меркнет порой перед тем, что таится в глубине людской души. Хотя, там есть и свет. Не бывает света без теней.
В этой жизни только одно имеет значение — смерть. А чья — не важно.
— Все ушло. Это был сон. Забудь, не вспоминай об этом. Так будет легче и тебе, и мне. — Мне будет трудно тебя забыть. Та пожала плечами. — Не забывай. — Мне больно будет вспоминать. — Не вспоминай.