- Как мне сделать тебя счастливой, если ты не поддаешься? ...
- Мамочка, меня не надо делать счастливой, достаточно не делать несчастной!
Вижу, что, наверное, не в этой самой вашей красоте дело! Любых бросают и всяких любят!
Мой куратор на кафедре говорит — если вас тянет поговорить со стенами и с телевизором, ничего страшного. Хуже, если стены и телевизор начинают вам отвечать.
Нас сейчас ведьма съест, но в остальном все не плохо
Стоит ли такая жизнь без любви того,чтобы за нее так цепляться
Жена — это нежность и забота. Отныне ты надежный тыл своего мужчины, его поддержка и сила, и ласковая мать вашим детям.
Муж — это сила, это опора. Отныне ты защитник своего рода, своей женщины, своих будущих детей.
— Ничего себе сколько балетоманов! — дёргаю бровями.
— Я тебя умоляю, Псих! Это "Ярмарка тщеславия", сюда шмотки от Кутюр и бриллианты выгуливают, хвастаются любовниками при должностях и роскошными любовницами из шоу-биза, заявляют статус. А у балетоманов денег столько нет, сколько сюда билет стоит.
— Жаль…
— Чего тебе жаль?
— Что Женя будет танцевать для них.
Люди всегда смеются над тем, чего не понимают. И это далеко не признак их интеллекта...
Главное – завалить оппонента убедительными аргументами и выглядеть внушительно.
Если женщина не орет и не плачет – это еще не значит, что у нее на месте крыша.
- Вот, кстати, - щелкаю пальцами. - Один из кайфов свободной взрослой жизни: Ты можешь не делать то, чего не хочешь. Ибо - никому ничем не обязан. Пользуйся.
Первый мужик, он как молочный зуб, не считается...
Хочешь почувствовать себя жалкой букашкой - загляни в гости к драконам.
... стоит случиться долгожданной встрече, не ожидаем подвоха, инстинктивно стремимся довериться.
Нельзя пройти большой путь и ни разу не споткнуться. Неудачи – это способ понять, как делать не надо.
Случай – псевдоним бога, когда он хочет остаться анонимным.
Лучше всего людям заходит гибрид правды и лжи. В соотношении примерно от одного к пяти до одного к десяти. То есть врем, но для достоверности прибавляем правды.
Любовь – жестокое чувство.
Серьёзные книги иногда просто необходимы, они занимают ум и не оставляют места для других мыслей.
– У меня с собой есть пара книг, – замялся Ирвин. – Но это не развлекательные романы, а мемуары известных дипломатов. Вам это, наверное, будет неинтересно.
– После восьми месяцев без чтения меня устроит всё, что напечатано буквами на бумаге, – заверила я.
А теперь плачь, Мэй. Плачь. Пока человек способен плакать – он ещё надеется.
Доктору Баудышу было на вид около сорока пяти, он походил на киноактера, который, чувствуя, как прибавляются годы и убавляются волосы, все чаще задумывался о последней большой роли героя-любовника.
Нет смысла в мыслях программировать будущее, достаточно выполнить необходимые задачи прямо сейчас. Ведь если мы исчезнем в одно из мгновений, то значения этот факт для нас лично уже иметь не будет.
... лишь в наших силах сделать в этот самый момент всё возможное, и даже больше, ради своих целей.