Тень Земли: Дар
Год выхода: 2017
Просыпаясь от кошмара, выходя из кинозала после захватывающего фильма, выключая компьютер после игры или даже просто уходя с работы после очередного аврала, мы возвращаемся в тот мирок, который считаем своим. Это мир, где нам комфортно, где нас окружают знакомые люди и вещи, где все просто и предсказуемо. Мы так привыкаем всегда возвращаться в свой мир, что нам кажется, будто так и должно быть, и если вдруг нас куда-то занесет, скажем, завтра, то это лишь маленький зигзаг в обычной жизни. Но, на...
Мститель Донбасса
Год выхода: 2017
Наверное, одни из самых страшных войн в истории человечества – войны гражданские. Брат встаёт на брата, сосед стреляет в соседа, одна часть народа готова уничтожить другую. И в таких войнах остаться в стороне не получается – каждый должен выбрать свой путь. Так и поступает Алексей Кравченко – в прошлом житель Луганска и Брянска, донбасский мальчишка и российский офицер. Он идёт на войну, полыхающую на востоке Украины, не только по личным мотивам, но и потому, что воспринимает боль обожжённых...


Не взывая к закону
Год выхода: 2017
Сибирь во все времена считалась богатейшим краем. Вот только климат здесь не слишком способствует произрастанию многих овощей-фруктов, поэтому и везли их из разных уголков необъятного Советского Союза. А там, где большие деньги, всегда найдутся желающие урвать кус себе. Длинным и сложным путем пришлось пройти оперуполномоченному ОБХСС майору Шелехову, чтобы разгадать все секреты, казалось бы, простого уголовного дела…
Экранный образ времени оттепели (60–80-е годы)
Год выхода: 2017
Книга, написанная ярким, образным языком, содержит многогранную информацию о пути кинематографа длиною в двадцать лет. Глубокий анализ фильмов этого периода представляет интерес как для широкого круга читателей, так и для профессионалов: кинематографистов, литературоведов, театроведов, особенно студентов, обучающихся на факультетах гуманитарного профиля. Автор благодарит за помощь в подготовке книги к печати начальника редакционно-издательского отдела ВГИК А. А. Петрову, ведущего редактора Т....
Город Сновидений
Год выхода: 2017
Серия: Хранители (#1)
Шестнадцатилетняя девочка Энни, через книгу, попадает в город Сновидений, в котором происходит невероятная магия Луны. Там она узнает, что относится к необыкновенному роду людей — хранителям, которые защищают и помогают людям. Чтобы вернуться домой ей нужно найти лунный цветок расцветающий раз в сто лет, и который может исполнить любое, но одно желание.
Тачки 3. Всегда первый
Год выхода: 2017
Новые приключения Молнии Маккуина и его друзей. Молния готов начать очередной гоночный сезон. Но его ждёт неприятный сюрприз в лице молодого и очень амбициозного гонщика Джексона Шторма. Шторм — представитель гонщиков Нового Поколения, очень быстрых и, кажется, непобедимых... На помощь Молнии приходит технически подкованный и современный тренер — Крус Рамирес. Вместе с ней гонщик должен покорить новые вершины. Но чем обернётся для Молнии Маккуина и его друзей этот вызов?
Пациент 35
Год выхода: 2017
Рассказы, автобиографические заметки, публицистика, эссе. Игорь Шестков — русский зарубежный писатель, родился в Москве, иммигрировал в Германию в 1990 году. Писать начал в возрасте 48 лет, уже в иммиграции. В 2016 году было опубликовано собрание рассказов Игоря Шесткова в двух томах. В каждом томе ровно 45 рассказов, плюс в конце первого тома — небольшой очерк автора о себе и своем творчестве, который с некоторой натяжкой можно назвать автобиографическим.
Машина
Год выхода: 2017
Рассказ The Machine опубликован в антологии DOA III: Extreme Horror Anthology в 2017 году. Машина. Что она делает, для чего и для кого предназначена, каково ее назначение??? Семейная реликвия! Иногда некоторые вещи нельзя изменить, если только не воспользоваться машиной…
Благие намерения
Год выхода: 2017
Серия: Колея (#2)
У истоков каждой сказки — какой бы страшной она ни была — стоит человек. От автора: Рассказ, дополняющий мир Заката (https://author.today/work/9395). Спасибо Дарье Кардаевой за иллюстрацию на обложке!
Чудо-Женщина в Школе супергероев
Год выхода: 2017
Чудо-Женщина – юная воительница и принцесса. Она живет на Райском острове с мамой, царицей амазонок, и мечтает стать настоящим супергероем, причем желательно лучшим из лучших. Одного желания здесь маловато – нужно еще очень многому учиться. Так что юной амазонке прямая дорога в Школу супергероев! Здесь Чудо-Женщине предстоит обрести друзей (и недругов тоже!), усовершенствовать супергеройские навыки, стать популярной медийной персоной и... впервые увидеть мальчиков. А еще ее ожидает немало...
Тьма, полюбившая рассвет…
Год выхода: 2017
Быть варларой – значит быть обреченной на вечное одиночество. Ведь даже кровные родичи и старые знакомые ни о чем, кроме собственного благоденствия думать не умеют. Часто вспыхивающие мелкие стычки не дают нашему племени стать слишком многочисленным, чтобы стать серьезной угрозой для живущих рядом.
Прекрасное далёко (Сборник рассказов)
Год выхода: 2017
Итак, вот оно — «прекрасное далёко», светлое будущее в лучшем из миров. По-моему, количество яда в названии цикла и в самих рассказах так выходит примерно одинаковым. И это не постапокалипсис, как кто-то уже определил, и не настоящий киберпанк, и не антиутопия — потому что антиутопия штука серьёзная, в манере байки её, вроде бы, делать нельзя. А хочется. Приземлённо и не пафосно. И буднично. У рассказчика плоховато с воображением. Он, как правильный «уважаемый гражданин», что видит, про то и...
7 и 37 чудес. Первые семь чудес, Ближний Восток и Средняя Азия
Год выхода: 2017
Всем известно, что чудес света всего семь. Не шесть, не восемь, а именно семь. И несмотря на то, что почти все они исчезли с лица земли, цифра эта не меняется с далёких античных времён. Но кто на самом деле решает, какое сооружение считать чудом, а какое нет? Игорь Можейко — писатель-фантаст, историк и востоковед, известный под именем Кир Булычёв, — восстановит справедливость. Он расскажет, откуда возникло магическое число семь, как и кем были построены самые первые чудеса света и что с ними...
Приключения магов
Год выхода: 2017
Приключения девушки, попавшей в лапы Ордена и оказавшейся на стороне служителей зла. Судьбой предначертано ей стать главой этого Ордена. Но душа, полная любви и добра, не желает такой судьбы, и девушка отважно выступает против неё. Чем кончится это противостояние? Свершится ли предначертанное или ей удастся осилить нависшее над ней роковое предсказание?
7 и 37 чудес. От Африки до Индии
Год выхода: 2017
Не все знают, что Игорь Можейко — знаменитый писатель-фантаст, известный как Кир Булычёв, — написал также ряд научно-популярных книг для детей. Одна из них — о самых магических сооружениях на нашей планете — о чудесах света. И не о тех семи, как вы подумали, а также многих других удивительных сооружениях, созданных человеком и по праву заслуживающих звания чудес. Во второй книге читатель узнает о необыкновенных постройках Африки, Индии и Шри-Ланки, а также Юго-Восточной Азии и Дальнего Востока.
Ледяное сердце
Год выхода: 2017
Всепоглощающая Ярость — эта напасть заставляет драконов терять рассудок, в исступлении они жаждут убивать и только убивать… Настал год безумных Драконов.
Радость
Год выхода: 2017
Фредерик Ленуар – французский литератор, философ, научный сотрудник Высшей школы общественных наук Франции (EHESS). Ленуар изучал философию во Фрибургском университете в Швейцарии, где посещал лекции Эммануэля Левинаса. Книги Ленуара («Радость», «Счастье. Философский справочник» и др.) неизменно возглавляют списки научно-популярных бестселлеров в Европе. В книге «Радость» французский философ и литератор Фредерик Ленуар задается вопросом «что такое радость?». Как достичь опыта радости и удержать...
Исчезновение Залмана
Год выхода: 2017
«Исчезновение Залмана» – сборник рассказов русско-американского двуязычного писателя Максима Д. Шраера. Вступая в диалог с творческим наследием И. Бабеля, В. Набокова, И. Б. Зингера и Б. Маламуда, художественная проза Шраера развивает традиции русской и еврейской литературы в США. Это книга о жизни выходцев из СССР в современной Америке: эмоционально накаленные взаимоотношения, проблемы смешанных браков и сложность выбора между любовью и принадлежностью к религии…
О том что случилось
Год выхода: 2017
Сергей НОСОВ. Историк, филолог, литературный критик, эссеист и поэт. Доктор филологических наук и кандидат исторических наук. Родился в Ленинграде в 1956 году. С 1982 по 2013 годы являлся ведущим сотрудником Пушкинского Дома (Института Русской Литературы) Российской Академии Наук. Публиковался в журналах «Звезда», «Новый мир», «Нева», «Север», «Новый журнал», в парижской русскоязычной газете «Русская мысль» и др. В годы «Перестройки» был допущен и в официальную советскую печать. Входил как поэт...
Научить писать нельзя, а что можно?
Год выхода: 2017
Осенью традиционно начинается учебный год, и мы пригласили провести первый осенний вебинар наших партнеров из школы литературного мастерства «Хороший текст». Это одна из лучших российских творческих школ, куда приезжают учиться со всего света. Поговорили о тексте, который переживается как собственный опыт, о том, как включить особенное зрение и обострить восприятие писателя, и главное — нужно ли учиться мастерству и почему отношения ученика и учителя — не сервис, а чистая метафизика.
Умные девочки
Год выхода: 2017
Ирина Васильевна Василькова — поэт, прозаик, учитель литературы. Окончила геологический факультет МГУ, Литературный институт имени Горького и Университет Российской академии образования. В 1971–1990 годах. работала на кафедре геохимии МГУ, с 1990 года работает учителем литературы в школе и руководит детской литературной студией. Публикуется в журналах «Новый мир», «Октябрь», «Знамя», «Дружба народов».
Европейская огнестрельная артиллерия XIV–XVI вв.
Год выхода: 2017
Цикл статей по истории развития европейской огнестрельной артиллерии, опубликованный на Warspot.ru в 2016–2017 гг.
Соавтор
Год выхода: 2017
Не славы и не коровы, Не тяжкой короны земной — Пошли мне, Господь, второго, Чтоб вытянул петь со мной! Прошу не любви ворованной, Не милостей на денёк — Пошли мне, Господь, второго, Чтоб не был так одинок!.. А. Вознесенский
Пятьдесят оттенков ада
Год выхода: 2017
Брюс и Карен наконец-то купили дом своей мечты, по крайней мере, они так думали. Теперь Брюс, измученный посещениями призрака прекрасной Мелиссы, очарован ею и не может перестать посещать чердак, чтобы увидеть ее снова. Вскоре Брюс запутывается в паутине экстаза и агонии Мелиссы. Карен, намереваясь вырвать своего мужа из рук Мелиссы, приглашает экстрасенса и команду охотников за привидениями, чтобы помочь спасти его. Единственный вопрос в том, хочет ли он вообще освободиться из тисков мертвой...