Клише
Год выхода: 2019
Серия: Каюсь (#2)
«— Попахивает клише, — слабо отозвалась я и стиснула Гладышевскую руку, хватаясь за неё, как за спасательный круг. — А тебе не всё равно? — тихо уточнил он дрожащим голосом и склонившись надо мной, заключил моё лицо в ладони, всматриваясь лихорадочным от страха взглядом. — Всё равно, — выдохнула я ему почти в губы. — Лишь бы с тобой где-нибудь рядом и как-нибудь навсегда….»
Бухта половины Луны
Год выхода: 2019
С «Тутси» в поисках Америки. Американские приключения нон-стоп. Пятьдесят штатов от океана до океана. И страх, и ненависть, и любовь. Содержит нецензурную брань.


Рационализм духовный
Год выхода: 2019
Эта книга о глобальных проблемах, которые самым естественным образом имеют отношение к обычным жизненным вопросам. О том, что процесс, называемый глобализацией, по сути является нормальным эволюционным переходом человечества к единому социальному организму. Восточное и западное земные полушария – левая и правая стороны глобальной социально-биологической конструкции. Каждому ли организму нужен мозг. Элементы, из которых строится суперорганизм. Система координат для идеального жизненного порядка....
Отголоски юности…
Год выхода: 2019
Юность – это пора любви, счастливой и не совсем. Но каждый раз это чувство оставляет след в наших душах.
Ты. Записки влюбленной дамочки
Год выхода: 2019
Любви все возрасты покорны. Она приходит в жизнь человека, не спрашивая разрешения. Взрослой женщине казалось, что личная жизнь для нее теперь заключается в детях и внуках, когда любовь нарушила все планы и заставила ее душу петь.
Чародей Галактики
Год выхода: 2019
Мы все знаем, что Земля – планета, крохотная песчинка в космосе. Что для нас Галактика? Миллиарды звезд, космические лучи, магнитное поле и межзвездное вещество. Непредставимое нечто. А все потому, что Земля, увы, не является Звездной Державой. По меркам Вселенной мы всего лишь маленький захудалый и довольно отсталый мирок где-то на периферии, в Свободных Секторах.Простой парень Джон с планеты Земля и думать не думал, что внезапно понадобится III Межгалактической Империи, в качестве Темного Мага...
Ремень Альфа-воина
Год выхода: 2019
Только избранный решится ступить на дорогу, ведущую к заветной башне… Монстры, палящее солнце, все преграды – ничто для целеустремленного, волевого героя. Джалел. Рыцарь, чьё сердце не ведает страха. Воин, чья сила не только в мускулах и в боевых навыках…Сумеет ли он пройти через опаснейшее испытание, чтобы заполучить руку Её Высочества?
Третий закон Ньютона
Год выхода: 2019
Всему есть цена. Каждое действие влечет за собой последствия. Из них – отнятая рука у Джо после его похода на войну. Быть одноруким – ещё полбеды, а вот когда ещё и девушка не дожидается твоего прихода, можно свести счеты с жизнью. Во всяком случае, по мнению Джо. Но боец находит одну обветшалую книгу, после прочтения которой его ждёт целая череда опасных приключений и… поистине героических поступков.
Выбор неизбежен
Год выхода: 2019
Кто не слышал Легенду о короле Артуре? Героями не рождаются – гласит древний негласный закон. Кто-то может считать, что время подвигов закончилось тогда, в далеком Средневековье и в период мировых войн 21 века. Современный мир общепринято считать гораздо более комфортным и уютным для человека, нежели прошедшие столетия. Однако находятся исключения. Среди них молодой парень Артур, несколько уставший от жизни и потерявший себя в суете дней. Чудом он попадает в иной мир, оказавшийся герою по душе....
ЗОЛОТОЕ ТОПЛИВО
Год выхода: 2019
Главный герой этой захватывающей истории Тальвер стремится найти свое счастье где-то в бескрайнем космосе. Чудом он попадает на обитаемую, населеную людьми планету Земля. Какое-то время Тальвер чувствует себя там счастливым. Но счастье его продолжается недолго. Неудачливого космонавта ищут убить те самые земляне, которые до этого радушно приняли "небесного гостя". Тальверу необходимо бежать с голубой планеты, хотя он и не очень сильно желает возвращаться на родину. Времени у попаданца не так...
Иван Дурак и происки Кащея
Год выхода: 2019
Русская инородная сказка с элементами триллера, боевика, псевдонаучной фантастики и прочей киберпанковой чертовщины.
Конец «Инкубатора»
Год выхода: 2019
Неправдоподобные приключения Соловьева и Пономарева – агентов Галактической Спецслужбы, офицеров и джентльменов.
Проект «Блюнге». Могучая Борода
Год выхода: 2019
Короткий рассказ, где описываются приключения "главного гнома проекта" до встречи с главным героем романа "Проект "Блюнге". Феликс. Игра".
Укол радуги
Год выхода: 2019
Далёкое будущее. Человечеству подвластна гравитация. Модель Большого Взрыва до сих пор остаётся основной теорией возникновения Вселенной. Это история о человеке, не побоявшемся шагнуть за рамки обыкновенного понимания сингулярности.
Квенгола
Год выхода: 2019
Тайна мозга и неясное компьютерное будущее планеты столкнулись там, где этого никто не ждал. Зашифрованный артефакт оскаливает зубы на прогресс человечества, и, кажется, перед ним бессильно всё технологическое совершенство. Потому что удар нанесён из глубины времён.
Мгновение вечности
Год выхода: 2019
Рай. Или "что взять с собой?" Что осталось от всем известного стереотипа о рае? Ничего! И что, всё так плохо? Нет. По-моему, очень даже неплохой вариант.
Тварь. Фантастический рассказ
Год выхода: 2019
Цифровое будущее пришло, принесло нам все свои дары, но что останется в руках и воле человека завтра? Захватывающий эпизод из жизни "офисного планктона" второй половины 21-го века. Он – директор IT-отдела, но и это обесценено. И каждый шаг может стать последним.
Кудыкины горы
Год выхода: 2019
Художник: Мария Иванова. Кудыкины горы – мистическое место, куда все идут, и никто никогда не доходит. Происходит от русского слова «кудыка» (от наречия: куды) – так человек спрашивает охотника, куда тот направляется. По народному поверью делать это нельзя, поэтому в ответ охотники обычно говорят: на кудыкину гору, на кудыкино поле, на кудыкин остров. Согласно словарю Даля, словосочетание «кудыкать кур» означает: «спрашивать, без надобности, встречных: куда идёшь?». В словаре Ожегова «кудыкать»...
Поезд из Собдара
Год выхода: 2019
Приключение в жанре: взлет над планетой. Воспроизведение конструкции планера выше возможностей человека. Поле действия в мире интеллекта над природой. Разум в поиске обитателей в островах свободы.
Фатум свободных
Год выхода: 2019
Отчаявшись, не слишком удачливый предприниматель Эш Рой назначает встречу платной гадалке в надежде, что встретит обыкновенную шарлатанку, старания которой вдохновят его на новые проекты и укрепят уверенность в своих силах. Но пришедший на встречу незнакомец грубо вмешивается в жизнь главного героя, так, что заставляет усомниться в самой реальности происходящего: «Нельзя полагаться на реальность, это еще более безрассудно, чем ходить к гадалкам».
Вы к этому привыкнете
Год выхода: 2019
Реклама угадывает ваши вкусы? Политики произносят именно те слова, которые вы хотели бы услышать? Иногда кажется, что лишь божественное вмешательство сможет вернуть в современную жизнь хотя бы толику приватности. Впрочем, если на сцену вылезут боги, то придется завязать им глаза – особенно те, что во лбу или в треугольниках, – иначе они тоже будут пялиться на вас, и о тайне частной жизни придется забыть. Хотя, если подумать – божественное зрение может принести пользу, вопрос лишь в том, как его...
Ваня-коммунист
Год выхода: 2019
Он всего лишь робот, наделенный чувствами. Эти чувства ему нужны для того, чтобы страдать. Его жизнь – наполненное болью путешествие к ужасному концу.Это история о роботе и людях.
Вечность в пустоте
Год выхода: 2019
Что ждет нас в недалеком будущем? Когда технологический прогресс поглотит разум и души людей? Что вы почувствуете, если узнаете, что вся ваша жизнь обман? Героине рассказа "Вечность в пустоте" предстоит столкнуться лицом к лицу со всеми ужасами современного мира.
Чужая тропа
Год выхода: 2019
Некогда успешный молодой человек терпит неудачу за неудачей вот уже несколько лет. Тщетные попытки все исправить вгоняют его в большую депрессию, и, казалось бы, помощи искать неоткуда. Однако, все меняется в один совершенно будничный вечер…