Пятнадцать лет
Год выхода: 2019
Антиутопия сама по себе трагедия для человечества, но и в ней крутятся человеческие истории. Мейсон едва ли смог бы выжить после пропажи матери. Самым трудным для него стали мысли о матери, но еще тяжелее становится первая встреча за столько лет.
Диана
Год выхода: 2019
Перед школьником-подростком, воспитанным в интеллигентной семье и с ранних лет полюбившим литературу, открывается реальный окружающий мир. В этом мире классические идеалы повседневно попираются очевидными пороками, присущими властям, школе, масс-медиа, всему обществу. Едва созревший человек узнаёт о проступках любимых родных, а женщина, воображённая божественным идеалом, использует его в качестве мимолётного экземпляра своей сексуальной коллекции. Любимая одноклассница изменяет герою из мести....


Тогда. Теперь. Сборник рассказов
Год выхода: 2019
Рассказы основаны на воспоминаниях автора, его трудовом и житейском опыте. Научно-техническая и организационная деятельность в течение многих десятков лет сочеталась с романтическим восприятием жизни с раннего военного детства до глубоко пенсионного возраста.
Игрушка
Год выхода: 2019
В романе «Игрушка» повествуется о рано повзрослевшей семнадцатилетней девушке, чья жизнь изменилась после несчастного случая. Но ничего не случается просто так. Сможет ли ее исцелить любовь, или только усугубит ситуацию?..Содержит нецензурную брань.
Пока плывут облака
Год выхода: 2019
Неправда, что все счастливые семьи похожи друг на друга: у всех – свои испытания. Счастье – не подарок свыше, оно приходит только к тем, кто умеет любить и беречь любимых. В книгу вошли три повести о любви. Разные герои, разные судьбы. И всем хочется счастья…
Свет светит
Год выхода: 2019
Приключения главного героя в сопровождении помощников учёного-отшельника необратимо меняют его жизнь и жизнь всего мира.
Футбол пермского периода
Год выхода: 2019
Самый разрушительный период в истории цивилизации получил название Пермского. Четверть миллиона лет тому назад исчезло 90% всего живого на планете. Одна из вероятных причин катастрофы – образовавшийся в атмосфере дефицит кислорода.Автор стал свидетелем другого Пермского периода – в истории местного футбола, когда погибла команда "Амкар". Клуб совсем немного не дожил до 25-летия.Автор не просто работал в Перми . Он был частью команды – вы, вероятно, впервые получите возможность оказаться внутри...
Девять этажей вниз
Год выхода: 2019
Эта история может случится с каждым, кто живет обычной офисной жизнью.Депрессивная одинокая девушка – банковский работник знает только одно: работа – дом, дом – работа. Иногда пьяные вечеринки. От этого однообразия недалеко и до сумасшедшего дома. А может, она уже прямо сейчас там? Может быть, все, что происходит с ней сейчас, – это лишь ее больное воображение? Может ли в этом бреду произойти что-то прекрасное, или нет? Эмоциональный и визуально яркий рассказ девушки от собственного имени...
Бабий круг
Год выхода: 2019
Было бы легко и просто: родился, учился, вырос, женился и ещё десяток-два глаголов, определяющих сытую и беспроблемную жизнь, но в реальности не всё так гладко и однозначно. Судьба главной героини рассказа «Бабий круг» – это переплетение семейных тайн, мистики и суровой действительности.
Записки
Год выхода: 2019
Как пережить потерю самого близкого человека?! На этот вопрос невозможно найти ответ. Лина сталкивается с самый тяжелым испытанием в своей жизни. Но на помощь ей приходят записки – шпаргалки. Которые помогают ей не потерять себя в этом огромном и несправедливом мире. Для тех, кто знает, что такое потеря! В прямом и переносном смысле этого слова… В этой книге я пыталась затронуть самые важные аспекты нашей жизни. Саму жизнь. Несколько историй, собранных в одну историю. В историю нашей жизни.
Сожаление
Год выхода: 2019
У вас есть поступки, о которых вы жалеете? У этих двух героев их много, но описать словами я решилась только один-единственный, который они помнят до сих пор. Основано на реальных событиях :)Содержит нецензурную брань.
Столик № 69
Год выхода: 2019
Вы верите в судьбу? Я да! В этой книге есть всё: неожиданные повороты судьбы, любовь и юмор. Удачного прочтения.
«Действительность»
Год выхода: 2019
Автомашина сбивает мужчину. За рулём – женщина. Всего краткий миг перед ударом она видит жертву… или верно называть его пострадавшим?.. быть может, несчастным? Однако аварией история не заканчивается. Вернее, именно ею она и заканчивается. Подробности найдёте в рассказе. В тексте присутствует несколько полунецензурных слов (поскольку это хоррор) и два полуоткровенных предложения (по той же причине).Содержит нецензурную брань.
Маятник
Год выхода: 2019
Эта повесть о том незабываем времени, когда приходит чувство, которое люди называют любовью. Когда с его помощью мы открываем для себя мир по новому, в самых разнообразных цветах и оттенках. Когда приходит любовь, мир становится окончательно твоим, и всё, что в нём присутствует, незримо вступает с тобой в разговор. Эта повесть своеобразный акварельный этюд, написанный через много лет после того, как где-то в бескрайнем пространстве Амура произошло невероятное событие – любовь победила смерть,...
Меч, рассекающий листья
Год выхода: 2019
Из-за долгов перед вором в законе, двое молодых людей замышляют украсть из музея старинный самурайский меч, который попадает в поле зрения не только местных бандитов, но и японцев, работающих в посольстве. Непредсказуемую развязку вносит красивая молодая женщина – сотрудница музея.
Самурай
Год выхода: 2019
Люди не выбирают судьбу, но следуют дорогой, по которой она их ведёт. Эти дороги уходят как в прошлое, так и в будущее, и в одном случае подгоняет чувство долга и память, в другом любовь к жизни и природный характер. Когда эти дороги пересекаются, возникает понимание того, что нет наций и народов, как нет границ, и нет времени, а есть земля, и бесконечная дорога, по которой надо пройти во чтобы то ни стало до конца. Эта история о двух немолодых, но сильных людях, японце и русском, так не похожих...
Зелёные глаза
Год выхода: 2019
Наша память священна, и когда человек остаётся наедине с собой, то она всё время возвращает его в юность, и даже в детство, где всё было пронизано светом и цветом, и небо было голубым, с плывущими облаками, и воздух источал запах скошенной травы и мёда, а лес всегда хранил загадку и манил своими тайнами. Мы все от туда, там наши истоки и сила, пронизывающая всё, и связывающая нас со всем.
Ярче солнца
Год выхода: 2019
"Я люблю тебя ярче, чем светит это чертово солнце. И мне плевать, что я никогда не увижу этот чертов свет".История о необычном парне Арчи и его необычайно волшебной встрече с Нэнси.
По лагерям
Год выхода: 2019
Это мир лагерей, покрытый куполом и тайной. Внутри обыденно и предсказуемо. За пределы не выбраться. Но главного героя влекут шири и дали, потому он отправляется в Дикий Лес – место, наполненное волшебными тварями и скрытое от посторонних глаз. В Диком Лесу он встречает группу возникших и понимает, что отличается от тех, кто населяет мир под куполом. И только если у тебя есть душа, возможно вырваться.
Стартовый
Год выхода: 2019
Без оглядки, без памяти мчаться, не слыша под собой ног. Пронестись над цветущими лугами, что до самого горизонта, и пройти все испытания на пути к Принцессе – вот задача для нашего героя. Он справляется с ней уже в который раз. Но следующего турнира ему не видать.
Незваный гость
Год выхода: 2019
Никита Селиверстов забредает в лес и случайно натыкается на избушку на курьих ножках. Баба-яга неласково привечает незваного гостя, но соглашается помочь его горю в обмен на пустяковую услугу и отправляет молодца в мир мёртвых – в Навь.
Смерть в «Кулуаре»
Год выхода: 2019
В книге описываются события июня 2018 года, когда автор решил испытать свои силы и возможности во время восхождения на гору Монблан по одному из классических маршрутов со стороны Франции. Сюжетная линия сводится к трагедии – смерти одного из участников восхождения, в память о котором и написана эта книга, а также к мыслям о правильности выбранного пути…Хочется ли летать, смотря с вершины горы? Или это только иллюзия простоты и легкости, а на самом деле – тяжелый труд и постоянное балансирование...
Проданный ветер
Год выхода: 2019
Остросюжетный роман об освоении русскими поселенцами далекой Аляски. О противостоянии секретных служб России и Англии на землях Северной Америки.В книге рассказывается о мужестве солдат, казаков, поселенцев, а также о роли и месте казачества, которое принимало активное участие в защите и освоении удаленных колоний империи. Противостоя племенам индейцев, шпионам, золотоискателям и браконьерам.В романе на основе реальных событий вскрываются причины, побудившие Российскую империю продать столь...
Это сделает меня счастливой
Год выхода: 2019
Роман «Это сделает меня счастливой» – один из первых в планируемой трилогии романов. Главная героиня – Женя, которая считает, что для того чтобы быть счастливой, нужно быть богатой и добиваться своих целей любыми возможными путями. Но на её пути встает амбициозный парень Антон, который ломает все её планы, потому что девушка влюбляется в него, а Антон оказывается убийцей и сумасшедшим. Что же сделает Женю счастливой? То, о чем она всегда мечтала? Или что-то иное? И будет ли Женя счастлива?