Чужая тропа
Год выхода: 2019
Некогда успешный молодой человек терпит неудачу за неудачей вот уже несколько лет. Тщетные попытки все исправить вгоняют его в большую депрессию, и, казалось бы, помощи искать неоткуда. Однако, все меняется в один совершенно будничный вечер…
Клетка
Год выхода: 2019
После окончания крупномасштабной войны будущего, почти уничтожившей нашу планету, правительства всех стран пришли к одному единственному выводу: нужно сделать все необходимое, чтобы спасти человечество. Для такого дела все средства хороши, правда? Или все-таки нет?


Я бы могла тебя простить
Год выхода: 2019
Рейду Майну, талантливому киберхирургу и обычному семьянину, придется задать себе два простых, но страшных вопроса: Что, если ты сделал неправильный выбор? Что, если ты никогда его не сможешь изменить? Содержит нецензурную брань.
Спасти подполковника резерва
Год выхода: 2019
Ёще никто в Российской армии не отменил девиз: "Сам погибай, а товарища выручай". А то, что на входных дверях в перекрёстки миров, не висят таблички – не повод бросить погибать своего товарища.
Праотцы
Год выхода: 2019
Научно-фантастическая повесть о гибели планеты Марс и переселении её развитой цивилизации. Действие происходит несколько десятков тысячелетий назад…
Преломление
Год выхода: 2019
Маленький хутор. Глубинка России. Кирилл далеко не ученый, но в его голове крутятся гениальный мысли, а пытливый ум готов к новым открытиям. Он увлечён идеями Теслы, Капицы и Резерфорда. Всё познает сам. Но осознание того, что его труды лишь бег на месте, почти убивает его. Сможет ли он выйти из тупика, в который сам себя загнал? Или образование в девять классов – приговор даже для гения.
Финалом Злодейки может быть только смерть
Год выхода: 2019
Я перевоплотилась как злодейка игры реверс-гарема, единственная падчерица семьи герцога Эккарта. Сложность обязательно должна была быть самой высокой! Все, что я ни сделаю, приведет меня к смерти. Я должна стать парой одному из главных мужских персонажей из гарема героини, прежде чем появится «настоящая дочь» герцогской семьи! Двое старших братьев, которые всегда ссорятся со мной по каждой мелочи. Сумасшедший крон-принц, сюжетная ветка которого всегда ведет к моей смерти. — В моих глазах только...
Боль (Dоктор)
Год выхода: 2019
Боль родилась вместе с нами. Но когда мы умираем, она остаётся здесь. Она копится. Она хранится. Она выплёскивается. Но есть люди, которые копят её внутри. Хранят. Выплёскивают.
Всего лишь гаджеты
Год выхода: 2019
Пока что это только рассказ. Идёт 2070 год. При разработке средств совмещённой (аугментальной) реальности (AR) в поддерживающих её информационных платформах зарождается искусственный разум (AI), для которого AR является настоящей реальностью, а привычная нам "обычная" – совмещённой. А люди, подключённые к AR через нейроинтерфейсы, являются для этого AI своего рода "гаджетами". И более того, AI находит возможности развить свою AR за счет"апгрейда гаджетов" путём активации их скрытых способностей,...
«Арчи» Саймона Веста
Год выхода: 2019
Глава международной корпорации Blue Ice Company Ричард Бейли разрабатывает первого в мире робота с самостоятельным искусственным интеллектом, которого зовут Арчи. Арчи получает американское гражданство и становится полноправным членом общества. Пользуясь полным пакетом социальных прав, робот выдвигает свою кандидатуру на пост президента США и участвует в предвыборной гонке, что приводит к необратимым, непредсказуемым и умопомрачительно смешным последствиям….Автор обложки – Саймон Вест.Содержит...
Земля 2050
Год выхода: 2019
“Земля 2050” – небольшой сборник фантастических зарисовок, которые не претендуют на особую художественную ценность, но затрагивают актуальные проблемы современного общества. Про андроидов, синтетиков, голосовых помощников, экологические катастрофы, автономные города, одиночество в перенаселённых мегаполисах и многое другое расскажут персонажи “Земли 2050”. В этих фантастических новеллах вы увидите возможные варианты недалёкого будущего, с оглядкой на современные технологии и социальные процессы...
Черный квадрат – белый бамбук
Год выхода: 2019
Когда встречаются сильные характеры – машинам не остается места.Рассказ – победитель конкурса спортивной фантастики "Война минус убийство" на "Квазаре" в 2018 году, опубликован в сборнике "Избранные: спортивная фантастика".Иллюстрация Анастасии Ивановой.
Годсхайв
Год выхода: 2019
В мире, где технологии почти целиком поглотили человечество, владелец самой успешной компании ХайТехнолоджис Ли Тэн, почувствовав власть и безграничные возможности, делает всё, что захочет. И однажды он отнимает отца у молодого парня по имени Джет. Но спустя год к Джету приходит бывший коллега его отца и предлагает отомстить и положить конец тирании Тэна.
Не бублик с маслом
Год выхода: 2019
Невероятное мистическое приключение, случившееся с Ивановым во время боевых действий при прохождении армейской службы.
Психоаналитик для микроволновки
Год выхода: 2019
"Умные двери", "умный дом", "умный холодильник"… А что если интеллект бытовой техники разовьется настолько, что обслуживать приборы придется не только технически?..
Хронофобия
Год выхода: 2019
Наш мир огромен. Его границы невозможно познать. Мы, люди, должны задуматься о нашем месте в этом мире. К чему мы идем? Мы часть вселенной, и забота о своем будущем – есть забота о будущем всего мира. Земля – наш дом. И каким он достанется нашим потомкам, зависит от нас. Каждый новый день дает нам возможность написать историю человечества. Задумываясь о том, каков наш мир будет через год, сотню или тысячу лет, мы должны задать себе другой вопрос: каким мы его делаем?Для оформления обложки и...
Радужный
Год выхода: 2019
Серия: Между мирами (#1)
В Маленьком городке жил да был один программист. Жил не тужил, как и все с понедельника по пятницу. Строил планы, мечтал, что когда-нибудь он станет супергероем. Одним прекрасным днем он вдруг попадает в другой мир, в целую другую вселенную, где встречает чудаковатого Эльфа, который переворачивает его жизнь с ног на голову.Первая книга серии Между мирами.Содержит нецензурную брань.Дизайн обложки и иллюстрация: Наталия Палочкина
Техно-Рай
Год выхода: 2019
Серия: Между мирами (#3)
Главный герой книги попадает в измерение Техно. Здесь все устроено для комфорта и радости человека. Любые желания исполняются сию секунду. Медицина, техника, развлечения – все на самом высшем уровне. Машины всегда спасут, накормят, оденут, ублажат. Только почему-то нигде нет… людей. Встретит ли наш герой человека в Техно? Сможет ли сам вкусить все радости этого измерения? Принесут ли они ему истинное счастье? Какой след он оставит в истории этого мира? Обо всем этом в третьей книге цикла "Между...
Вася Неоник
Год выхода: 2019
Мир постапокалипсиса. Разруха и недостаток ресурсов соседствует с высокими технологиями. Днем на открытом солнце греет так, что сжигает все живое. Наемник Вася гуляет по городу в поисках приключений и легкой наживы. За ним неуклонно следует его болтливый напарник – робот техподдержки. В непринужденном водовороте алкоголя, женщин, трэша и лютого рубилова проходят их ночи. Во время очередного променада Василий получает простой, но жирный заказ. Вскрыть банк! Плевое дело. Если, конечно, их не...
Синтетик
Год выхода: 2019
Далекое будущее. На Земле свирепствует эпидемия самоубийств, гибнут молодые люди, но полиция бессильна, ее сотрудники не могут разгадать причину, толкающую подростков на губительный шаг. Джани, сестра одного из погибших, поклялась раскрыть преступление, девушке помогает влюбленный в нее программист Ричи Галахер, бежавший с планеты-колонии Ньютаун. Преследуемый оперативниками службы безопасности Ньютауна, воровским сообществом и загадочным убийцей молодежи, Ричи находит единомышленников в среде...
Мейо-путешественник. Путешествие первое
Год выхода: 2019
Первая часть саги о межзвездных скитаниях космотраппера Мейо Землянина, коего нелегкая занесла в далекую-предалекую галактику, где он пережил космическое кораблекрушение, контакт с информационной формой жизни, сражение с галактическим супердраконом и критическую массу других приключений на свою несчастную голову. И всё же не потерял надежду однажды вернуться домой.
Потерянный человек (Demo)
Год выхода: 2019
История одного из сотрудников корпорации "Феникс", которого ради эксперимента забросили в другую вселенную с несколько отличающимися законами мироздания.
Любовница его мыслей
Год выхода: 2019
Представляю вашему вниманию свой первый опыт, на который я жду честного мнения и адекватной оценки. Не прошу судить меня не строго, потому что судить тут особо и нечего, вы либо проникнитесь и найдете в этих строчка себя, либо даже не дойдете до эпилога.Короткий романтический роман к вашему вниманию. С собственным добавлением и оформлением обложки и иллюстраций.Приятного чтения.
Номер 426
Год выхода: 2019
История о девушке, которая живет в Санкт-Петербурге и теряет свое место в жизни, но находит что-то большее. Это не столь любовный роман, который заставит вас заплакать, но он заставит вас почувствовать мурашки на своем теле и шокирует вас развязкой сюжета. Питер место не только для любви, но и это место где происходят загадочные истории, даже просто попивая чашечку кофе в любимой забегаловке.