Монастырские земли
Год выхода: 2019
Герой рассказа Роман не смог простить предательство отца и намеревался поджечь его дом, но струсил. Любимая девушка Романа знакомит его с историей подвигов русских монахов и святых, с духовной культурой народа. Роман простил своего отца, но имеет значение не только преступление человека, но и его злые помыслы и намерения.
Огни Москвы
Год выхода: 2019
Прерывание первой беременности, которое впоследствии привело к бесплодию героини. Описываются московские улицы и скверы 60-х годов, ближнее Подмосковье, где живут,учатся и влюбляются герои и их сверстники. Не хранение себя и непонимание греха аборта как убийства приводит героиню к депрессии.


Такая болезнь
Год выхода: 2019
О любви, смерти и бессмертии в творчестве русских писателей. Традиции глубочайешего понимания любви как смысла и познания жизни. Рассказ о неизличимой болезни, последних днях жизни в хосписе и помощи умирающим и их родственникам.
Капли
Год выхода: 2019
Молодая женщина делает осознанный шаг за роковую черту. Будет ли у неё шанс вернуться к привычной жизни?
Контакт
Год выхода: 2019
Рассказ в жанре космической фантастики, который повествует о прибытии гуманоидов на планету Земля, населённую странными и непонятными существами, ужасными монстрами; а также о внеземной всепоглощающей любви.Содержит нецензурную брань.
Новогодняя история
Год выхода: 2019
В новогоднюю ночь все ждут, что кто-то подарит им чудо. А если самому сделать шаг на встречу своей мечте, стать "волшебником" для самого себя?
Один день из жизни деревни Кукуево и её обитателей
Год выхода: 2019
Романтическая история, которая вполне могла произойти в позапрошлом веке в усадьбе русской помещицы. Содержит нецензурную брань.Содержит нецензурную брань.
Одна на миллион
Год выхода: 2019
Я молодая, красивая и могу позволить себе всё, что пожелаю. А если какой-то наглец посмеет за мной приударить, то я быстро поставлю его на место. Но однажды отец решил, что мне пора взяться за ум и вынудил пойти работать. А самое ужасное, что моим начальником оказался тот самый наглец…
Бремя версий
Год выхода: 2019
Герой книги Игорь Климов делает первые шаги на профессиональном поприще. Он наш современник и мог бы быть российским инженером, врачом или учителем, но стал обычным рядовым российским следователем. Постигая азы следственной работы, он сталкивается не только с порядочными людьми, но не опускает руки и не изменяет избранному пути.
Абрикосовое варенье
Год выхода: 2019
Юлия Абарина (студентка третьего курса медицинского ВУЗа) знакомится с Главным Врагом своей матери (в прошлом, Лучшим Другом). Девушка вступает с мужчиной в отношения и даже склоняет его к сожительству (выражаясь языком полицейских протоколов). Однако в скором времени Юлия решает прервать связь, поскольку… поскольку Нурик… нет, она не разлюбила его, но… сложно поставить диагноз в нескольких словах. Собственно, рассказ о причинах расставания.
Счастье не в цвете
Год выхода: 2019
Глаза… Эти глаза… С первого взгляда Джэйн влюбилась в эти бездонные нежно-голубые океаны. Джэйн никогда не видела настолько пронизывающего взгляда. Она посмотрела в глаза голубоглазому, нарушила главнейший закон своего Государства. Она Увидела его… Принц Адам. Он шёл в первых рядах, опустив голову, рядом со своей матушкой – Королевой Кэтрин Грэйс. Джэйн всего на секунду подняла глаза и заметила принца, который медленно шёл и тоже посмотрел на неё. В её государстве, как и во всём мире действовало...
Границы разума. В погоне за мечтой
Год выхода: 2019
Мы часто мечтаем, порой наш разум отрицает реальность достижения нашей мечты – цели, и она – мечта – остаётся чем-то далёким и одновременно близким как сон. Временами наш разум, кажется, ошибается. А что если перейти эту границу и погнаться за мечтой…
Оркестр
Год выхода: 2019
Под звуки музыки главная героиня поменяет всю свою судьбу. Ведь именно она решает, какой музыкальный инструмент будет играть в данный момент ее жизни. Читая книгу, вы тоже услышите звуки музыки, возможно, и вы сможете что-то поменять в вашей судьбе. Только вы являетесь дирижером вашей жизни.Как часто в нашей жизни мы сталкиваемся с домашним насилием?! Как часто мы – женщины, закрываем на это глаза, прощаем, стараемся сохранить семью. Нам кажется, что если такое случилось в нашей семье, то в этом...
Деградация. Свои люди
Год выхода: 2019
Серия: Деградация (#2)
Вторая книга цикла "Деградация" рассказывает о судьбе Алексея Чернова. Для кого-то он бунтарь, хулиган и завсегдатай плохой компании неформалов, плывущий по течению. А кому-то друг, родственник, попавший в беду. Мог ли такой человек сменить сторону и оказаться на службе в милиции по другую сторону баррикад? Оказывается, мог. Но выйдет ли что из этого хорошего?
Тугайно-тростниковый скиффл
Год выхода: 2019
В сборник вошли охотничьи рассказы разных лет. В них много познавательного о крае, местности. Авторские ремарки о природе, о мыслях и чувствах, которые она пробуждает, органичны и ненавязчивы. Хорошо читаются характеры охотников. Ярко представлен их быт. Удачно описаны собачьи «личности». Нет перегибов в сторону охотничьего азарта. Манера повествования неспешная, уютная, отличается хорошим, добрым юмором. Это «вкусно» читать.В оформлении обложки использованы фотография и рисунок автора книги.
Кащеиха, или Как Лида искала счастье
Год выхода: 2019
Многоэтажный дом. Квартира на четвертом этаже. В ней чистота и порядок. Там живут две женщины, родные по крови, бабушка и внучка. Там нет ссор, они не играют в молчанку. Но что-то между ними не так. Нет покоя. Может, одной из них скучно? А может, обеим? Может, они сами придумали проблемы? А может, в их маленькой семье существует какая-то тайна? А может, они и не родные вовсе? Что не так? А если предположить, что они просто устали. Может, они так надоели друг другу, что им нужно просто...
Люби меня, Стамбул!
Год выхода: 2019
В книге описаны воспоминания и впечатления от поездки в вечный, святой, прекрасный и незабываемый город Стамбул. Небольшая повесть рассказывает истории о жизни соотечественников из Узбекистана и не только в Турции.Содержит нецензурную брань.
Конец
Год выхода: 2019
Тёмные улицы города таят множество опасностей. И это не всегда очередной карманник или маньяк. В тени нашего мира обитают они – Отвергнутые. Они всеми силами пытаются вернуть власть над миром, которую потеряли много веков назад. Но есть и те, кто стоит на страже Призрачной границы – Охотники. Этот рассказ посвящен одной из ночей Охотника.
Мститель
Год выхода: 2019
Тёмные улицы города таят множество опасностей. И это не всегда очередной карманник или маньяк. В тени нашего мира обитают они – Отвергнутые. Они всеми силами пытаются вернуть власть над миром, которую потеряли много веков назад. Но есть и те, кто стоит на страже Призрачной границы – Охотники. Этот рассказ посвящен одной из ночей Охотника.Содержит нецензурную брань.
Пятнадцать лет
Год выхода: 2019
Антиутопия сама по себе трагедия для человечества, но и в ней крутятся человеческие истории. Мейсон едва ли смог бы выжить после пропажи матери. Самым трудным для него стали мысли о матери, но еще тяжелее становится первая встреча за столько лет.
Диана
Год выхода: 2019
Перед школьником-подростком, воспитанным в интеллигентной семье и с ранних лет полюбившим литературу, открывается реальный окружающий мир. В этом мире классические идеалы повседневно попираются очевидными пороками, присущими властям, школе, масс-медиа, всему обществу. Едва созревший человек узнаёт о проступках любимых родных, а женщина, воображённая божественным идеалом, использует его в качестве мимолётного экземпляра своей сексуальной коллекции. Любимая одноклассница изменяет герою из мести....
Тогда. Теперь. Сборник рассказов
Год выхода: 2019
Рассказы основаны на воспоминаниях автора, его трудовом и житейском опыте. Научно-техническая и организационная деятельность в течение многих десятков лет сочеталась с романтическим восприятием жизни с раннего военного детства до глубоко пенсионного возраста.
Игрушка
Год выхода: 2019
В романе «Игрушка» повествуется о рано повзрослевшей семнадцатилетней девушке, чья жизнь изменилась после несчастного случая. Но ничего не случается просто так. Сможет ли ее исцелить любовь, или только усугубит ситуацию?..Содержит нецензурную брань.
Пока плывут облака
Год выхода: 2019
Неправда, что все счастливые семьи похожи друг на друга: у всех – свои испытания. Счастье – не подарок свыше, оно приходит только к тем, кто умеет любить и беречь любимых. В книгу вошли три повести о любви. Разные герои, разные судьбы. И всем хочется счастья…