Вся ваша ненависть
Год выхода: 2019
Серия: Rebel
Шестнадцатилетняя Старр Картер живет в бедном районе, но учится в престижной частной школе. Хрупкий мостик между двумя ее жизнями рушится, когда на глазах у Старр полицейский убивает Халиля – ее друга детства. Совсем скоро смерть Халиля становится национальной сенсацией: одни называют его бандитом и наркоторговцем, другие устраивают шествия в его честь. Полиция и местный наркобарон угрожают Старр и ее семье. Все хотят выяснить одно: что на самом деле случилось той ночью? Старр – единственная,...
Аристотель и Данте открывают тайны Вселенной
Год выхода: 2019
Аристотель – замкнутый подросток, брат которого сидит в тюрьме, а отец до сих пор не может забыть войну. Данте – умный и начитанный парень с отличным чувством юмора и необычным взглядом на мир. Однажды встретившись, Аристотель и Данте понимают, что совсем друг на друга не похожи, однако их общение быстро перерастает в настоящую дружбу. Благодаря этой дружбе они находят ответы на сложные вопросы, которые раньше казались им непостижимыми загадками Вселенной, и наконец осознают, кто они на самом...


Так я и не увидел семью
Год выхода: 2019
Письмо, потерявшего на войне зрение солдата, пропитанное ужасом блокадного Ленинграда, описывает последние мгновения его жизни, еще будучи видящим. В надежде укрыться от фашистских бомбардировок, он прячется за углом наполовину разрушенного жилого дома и встречает молодую девицу, так же воюющую в рядах Красной армии, встреча с которой становится одной из самых коротких в его быстротечной жизни…
Мама
Год выхода: 2019
Я и моя мама. Когда Екатеринбург был Свердловском, а интернета и мобильников не было и в помине. Рассказ.
Стихи на ночь
Год выхода: 2019
Бывает после утомительного дня трудно заснуть… Голову разрывают мысли о произошедшем и возникает необходимость отвлечься, подумать о чем-то сказочном и приятном, ощутить себя в безопасности, расслабить свое сознание и уплыть в сладкий сон, чтобы отдохнувшим и выспавшимся встретить утро нового дня…Именно для таких целей написаны стихи, собранные в этой книге…И пусть их не много, но автор хотел бы пожелать Вам этими стихами спокойной ночи и красивых снов!!Художественное оформление подготовлено...
Утренние стихи
Год выхода: 2019
Утро – это то время суток, которое пробуждает, заставляет подниматься с постели, раскрывает глаза и улыбку, вселяет в нас надежду и уверенность в дне грядущем, наполняет жизнь ароматом кофе и позитивом!Именно эти эмоции автор хотел бы передать читателю «Утренних стихов»!Отдельные произведения этого сборника можно использовать в качестве повседневных лозунгов-мотиваторов, настраивающих на решение рутинных задач, достижение сложных целей и выживание в нашем непростом мире…Приятных эмоций Вам и...
Бесконечная лестница
Год выхода: 2019
Литературный дебют современника, пропитанный любовью к Питеру. Лёгкий и наивный роман, который может случиться с каждым.В оформлении обложки использовано изображение «Бесконечная лестница». Автор Валова Л. (@lud0k).
Сладкий снег
Год выхода: 2019
Влюбленность не всегда бывает легкой: на какие вопросы тебе придется отвечать собственной совести, если ты отдашься своим страстям.
Секрет арифмометра «Феликс». Рассказ с элементами фантастики
Год выхода: 2019
Владимир неожиданно попадает в свое детство на 50 лет назад. Встречает самого себя семилетнего. Так же неожиданно возвращается в своё время, пробыв в прошлом 4 часа. В настоящем времени прошло всего около 1 минуты…Потом Владимир оказывается в прошлом за две недели до своего рождения, затем в 1947 году, где встречается со своим дедом…
Избранные проявления мужского эгоизма. Сборник рассказов
Год выхода: 2019
Говорят, чужая душа – потёмки, что в равной мере относится как к женщине, так и к мужчине. Впрочем, по мнению большинства женщин, мужская душа – потёмки вдвойне. Автор этого сборника рассказов о пережитом и прочувствованном с господствующими стереотипами о сумеречности и закрытости мужской души не согласен.
Цепная реакция
Год выхода: 2019
Ты никогда не знаешь, что последует за событием, которое ещё только должно произойти. Но ты можешь догадываться о его последствиях. Для тебя. А знаешь ли ты, что есть крохотная вероятность того, что мелкие детали в силах повлечь большие перемены? Для каждого.
Ты моя тень
Год выхода: 2019
Нередко в жизни случается так, когда кажется, что изменить уже ничего нельзя. Безысходность пугает и толкает на поступки, которые сложно понять. Трудности неизбежны, но если рядом близкий человек, если есть цель и стимул – то есть ради чего бороться. Есть во имя кого преодолеть трудности. Если только не вмешиваются иные силы…Содержит нецензурную брань.
Птица горести
Год выхода: 2019
Взяв за руку, белокурый юноша проведет вас по тёмной и мистической дороге с тем, чтобы показать, какими красками играет мир в глазах человека, видевший некогда его чёрные стороны. Повстречаете холод тоски, боли и усталости. Временами путь будет озаряться разноцветными переливами хрустального замка, но только до того, пока не забредёте в дебри лабиринта, где на живом примере познаете самокопание человека. С главным героем вырастите вы птицу и взлетите на ней по ветрам депрессии. Там, на высоте,...
То, что мы видим. Сборник рассказов
Год выхода: 2019
Бледная женщина с пакетом фруктов. Одинокая мама с двумя детьми. Растерянный богатый парень. Усталая акушерка в пустой комнате. Закаленный северными ветрами мужчина. Их лица – это только то, что мы видим. Все они – больше, чем кажется. Это книга – сборник коротких историй, которые объединяет не только имя автора, но и двойной смысл, скрытый за каждым из поворотов.
Ночное Солнце
Год выхода: 2019
Фантазия малышки Элли иногда становится настолько правдоподобной, что девочка не может отличить реальность от воображения. Но то, что случилось с ней дома можно ли назвать игрой воображения? Или девочка сходит с ума?
Любовь и кровь, или Пишите, девочки!..
Год выхода: 2019
Семейный конфликт и способ его разрешения. История подлинная. Все имена и названия изменены, совпадения – случайны.
Красное/Белое. 4 новеллы
Год выхода: 2019
4 небольших рассказа о людях, которые в силу различных обстоятельств пристрастились к алкоголю… 1. "Бутылка" – веселая компания однажды собралась встречать Старый Новый год.2. "Схвачено" – высокооплачиваемый столичный специалист решил отправиться в командировку на поезде в вагоне-купе.3. "Бутылка – вторая часть" – в большущем сугробе один мужчина, что помоложе был по лицу второго мужчина, что постарше.4. "Чудо" – исповедь уставшего обычного менеджера.Содержит нецензурную брань.
Полетим… и мы – полетели…
Год выхода: 2019
Иногда детские страхи возвращаются, когда случайно найденная открытка от друга, пролежавшая непрочтенной двадцать лет, это спусковой крючок к самым невероятным событиям. Твой путь лежит в Подземные чертоги, где Черный Волк и его хозяин ведут вечную войну с триждыдевятым королевством, и уходит со «Станции, которой нет» поезд в «Долину забвения», а когда Герой вступает в Подземные чертоги, судьба посылает ему надежного спутника и смерть в конце пути, если не будет он следовать своему...
Сказки из Тени, или Записки Пустоты
Год выхода: 2019
Это всего лишь непутевый путь, на котором смешались сны и реальность, явь и кривь. Я не знаю, захочешь ли Ты… по нему пройти? Но на всякий случай: приятного Тебе странствия, путник, не верь никому, кроме своего сердца, не разбрасывайся душою в лабиринтах чужих Дорог, всегда помни о своей… Дороге, и навсегда… надейся, ищи… и жди!Пусть пустота будет вне тебя и никогда не будет тобой…Содержит нецензурную брань.
Вожатый…
Год выхода: 2019
Кто ты? Вожатый… Зачем....? Я укажу тебе путь. Если ты им пройдешь, то уже никогда не будешь тем, кем был.. прежде.Содержит нецензурную брань.
Знаешь, как было? Продолжение. Чужая территория
Год выхода: 2019
От автора: Один из любимых мной фильмов заканчивается кадром открытой двери. Недосказанность. Но там она в тему. Мне же нравится, когда все понятно и нет дополнительных вопросов, типа «А куда это он?», «Так и чего?», «Ну и?» или «Так че там у них, срослось?». Одна из историй, которую я написала под названием «Знаешь, как было?», казалась мне завершенной. Но однажды, скрипнув невидимой дверью, я заглянула внутрь узнать, что произошло потом, и как мои герои живут дальше. Все увиденное и услышанное...
Шепот
Год выхода: 2019
Героиня – некогда жизнерадостная и талантливая художница, переживает застой в творчестве и кризис в отношениях с мужем. Но все начинает стремительно меняться, когда она случайно сталкивается с незнакомым мужчиной и соглашается помочь ему в его странном деле. Ее привычная жизнь рушится как карточный домик, а ряд необъяснимых мистических событий заставляют ее сомневаться в реальности происходящего…
Верёвка
Год выхода: 2019
Работая над диссертацией по сетевой антропологии, Егор находит удачное применение для своей науки: рекламное агентство, которое специализируется на создании социальных приложений и интернет-сообществ. Однако знакомство с древней верёвочной игрой, известной как "кошачья колыбель", пробуждает в молодом человеке новые странные способности и интересы. А когда тайны исчезнувших цивилизаций начинают влиять на личную жизнь, становится понятно, что фигуры из верёвки – не просто детская забава…
Сияние
AuH
Год выхода: 2019
Планета Юмэй – единое государство, населенное четырьмя народами: Восточными, Северными, Южными и Западными. Их общество иерархировано, и занимающие верхушку обладают всем, в том числе и представителями низов. На Юмэй все определяет энергия, и выживаемость существа зависит от энергетической развитости.Центр сюжета: "синдром закрытой коробки". "Человек воспринимает это так, будто он заперт в коробке – на самом деле, в собственном сознании, которое, образно будет сказано, пытается его убить. Низшие...