Медведь
Год выхода: 2021
Большая Медведица с начала времен смотрит с неба на землю. На одиноко стоящую гору, вершина которой формой своей напоминает медвежью голову. На животных, которые бродят по всему свету. На людей, которых на Земле осталось только двое. Эта история о непрерывности времени и конечности эпох, о безграничной любви, которая живет даже после смерти, о том, как важно каждому до конца исполнить свое предназначение. Дереву. Камню. Женщине. Мужчине. Девочке. Медведю.
Сны
Год выхода: 2021
Главный герой спустя много лет приезжает на дачу своих родителей, где начинает вспоминать и пытаться переосмыслить жизнь. Психологическая драма о семье, подростковой любви и философии.


El creador en su laberinto
Год выхода: 2021
El creador en su laberinto — авторский сборник разноплановых фантастических рассказов, написанных в 2016–2020 годах. Эта книга объединяет произведения в исторических и фэнтезийных сеттингах, современную психоделическую фантастику, киберпанк, хоррор. Некоторые рассказы написаны в соавторстве с Антоном Мокиным.
Обнажилась душа
Год выхода: 2021
Сборник стихотворений обо всём. О жизни и смерти, о любви и злости, о вере и сомнениях. Каждое стихотворение – это частичка обнажившейся души автора, любящей и ненавидящей, радующейся и скорбящей, трогательной и нелепой, но абсолютно искренней в каждой строчке.
Битва за Ленинград 1944. Первый Сталинский удар
Год выхода: 2021
От автора бестселлера «Битва за Псков. 1944»! 27 января 1944 г. войска Ленинградского и Волховского фронтов полностью сняли длившуюся долгих 872 дня Блокаду Ленинграда. В течение всего этого периода, с сентября 41-го, Красная Армия неоднократно предпринимала попытки отбросить врага от стен второго по величине и значимости города Советского Союза. Однако лишь частично это удалось только в январе 1943-го… С 14 по 30 января 1944 г. советские войска в ходе Красносельско-Ропшинской операции —...
Негасим
Год выхода: 2021
Сборник стихотворений, которому предшествовала яркая строка в моей жизни.Каждый стих -отдельная история. Окунитесь в эту атмосферу! Приятного чтения ) Магомед Гамурзиев
The Great Ghost Hoax
Год выхода: 2021
***The Secret Life of Pets* meets Scooby Doo as furry friends hunt down a ghost in this hilarious sequel to *The Great Pet Heist* that is "silly business galore" ( *Kirkus Reviews* )!** Butterbean is bored. She and the other pets pulled off a heist once, but that was like a million years ago. Nothing exciting has happened since then. That is, until Mrs. Third Floor shows up at their apartment, convinced there's a ghost in the building. Mrs. Third Floor's rental unit is showing signs of...
Ключевые слова Си Цзиньпина
Год выхода: 2021
Настоящее издание представляет собой сборник статей о ключевых словах Си Цзиньпина – понятиях, которые в полной мере описывают отношение председателя КНР к политике и экономике своей страны. Каждая статья содержит время и место первого упоминания, частоту упоминаний, а также значение рассматриваемого ключевого слова – для Китая и всего мира. Книга предназначена для специалистов в области политических наук, а также для тех, кто интересуется особенностями экономики и политики современной КНР. В...
Дежурных больше нет!
Год выхода: 2021
Сэм, Антонио и Люси не раз мешали Орсону Жуткинсу в его злобных замыслах. Но на этот раз сумасшедший учёный, вселившийся в их школу, добился-таки своего… Ему удалось подставить троих друзей. И их отстранили от дежурства! Но лишь дежурные по коридору обладают силой, чтобы бороться с Орсоном. А значит, для того, чтобы побеждать его снова и снова, Сэм с друзьями должны вернуть своё доброе имя…
С.К.В.О
Год выхода: 2021
Поэзия Яны Акулининой – ёмкая, дерзкая, ироничная, зачастую балансирующая на грани дозволенного, а то и выходящая за рамки общепринятых норм. Талантливый автор «С.К.В.О.» представляет «женскую партию» в современной иронической поэзии, и не случайно предисловие к сборнику (одно из двух) написал признанный корифей этого жанра, поэт Владимир Вишневский.
Воспитание Игорёшика. Ознакомительный фрагмент
Год выхода: 2021
Что же делать, если в семье растёт прелестный, милый, обаятельный, но исключительно избалованный мамой мальчик? И что нужно сделать, если он уже вырос, выучился, но так и остался неисправимым Игорешенькой – маменькиным любимым сыночком, который практически ничего не умеет и не хочет делать? Герои этой книги решили вопрос оригинально. Записывайте рецепт: берём избалованного парня – маменькиного сынка, помещаем его в замкнутое пространство с тремя весьма своенравными кошками, вредной и пронырливой...
Где ты, сказка?
Год выхода: 2021
Маленький мальчик вдруг просыпается дома накануне Нового года один. Семья куда-то пропала, кругом снуют то ли гномы, то ли эльфы, и непонятно ,что делать и как призвать Деда Мороза, вернуть семью. Не иначе, как срочно сделать все ритуалы, которые помогут этому событию. Мальчик быстро принимается за дело.
Нежизнеспособный
Год выхода: 2021
Будущее. За границей обитания дремлет необъятная, непригодная для жизни территория, а тут, дома, Тадашин Кирей – парень, чья цель увидеть своими глазами, всё таящееся в бескрайней пустыне, что опоясала по экватору землю около трёхсот лет назад. И в то время, как на песке, под звёздным небом, просыпается человек и пускается в след за миражом, единственная, кто неустанно напоминал Кирею о тайнах пустыни – его учитель умирает, словно принесённая в жертву, в своей квартире. И бесследно пропадет её...
Тонущий в грёзах
Год выхода: 2021
Невольный узник своей памяти — Одинокий. Он живёт мире, который затягивает его в своё тёмное начало. Чем обернутся для Одинокого призраки прошлого? Что за воспоминания вырываются наружу, и чем они страшны? Страдания, боль и непонимание собственной реальности, то, что стало кошмаром наяву в жизни этого человека.
Очень милое приключение
Год выхода: 2021
Роули Джефферсон, лучший друг слабака, отправляется за приключениями эпического масштаба! Пусть даже и в своём воображении. А воображение Роули – это вам не шутки. Особенно, когда писать книгу помогает Грег Хэффли. Или, скорее, он мешает? Как бы там ни было, перед вами – история о Роланде и его друге Гэрге по прозвищу Варвар. Эти храбрецы покидают родной дом, чтобы найти маму Роланда, похищенную Белым Колдуном. Вперёд, за ними!
Рождественский вальс
Год выхода: 2021
Когда же всё пошло не так? Когда бабушкина скрипка ожила, или когда я провалилась под лёд, слушая, как звук бубенцов медленно исчезает? Или всё началось задолго до того, как я осознала, что музыка — это часть меня? Рождественская ночь обернулась целой историей, которая помогла мне найти ответы на давно засевшие в моей голове вопросы. Я окунулась в мир, который для меня стал началом новой жизни.
Где горизонт сменяет небо океаном
Год выхода: 2021
Как часто вы мечтаете? И самое главное, о чем? Стать успешным и уважаемым человеком, отправиться в путешествие, посадить дерево или же просто сказать важные слова тем, кого любите? У каждого человека своя мечта. Будь то покорение мира или же просто улыбка от любящего человека. Анна мечтала о многом, думая, что это всего лишь желания, которые не идут дальше головы. Всё, что она хотела почувствовать, попробовать и узнать, перекрывалось страхом, который буквально убивал в ней веру жить. Но каково...
Гремула 1
Год выхода: 2021
Эмету уже за семьдесят. Он доживает свой век, всюду таская с собой жуткую древнюю книгу, доставшуюся ему от отца. "Гремула" – так зовется эта книга, и она хранилась у семьи Эмета многие поколения. Насколько знал старик, с помощью нее можно призвать демонов и натворить невероятных дел, но сам Эмет, как и большинство жителей королевства, не шибко верил во всякую нечисть. До тех пор, пока книгой не завладел чужак и не призвал в мир порождения других миров.
Vulgata
Год выхода: 2021
Сколь жесток наш мир… Нам не известно, куда же занесет судьба-злодейка, и в какую сторону укажет Колесо фортуны. Лишь поистине сильный и добрый человек сможет справиться со всеми бедами и испытаниями. Для обложки использован фрагмент изображения с сайта pixabay, отредактированный автором.
Прогорел
Год выхода: 2021
Забавная и поучительная история из серии "Васькины рассказы". Детская хитрость привела к результату, на который никак не рассчитывали. Просто прочитайте.
Город
Год выхода: 2021
Маленькие главы книги похожи на картинки или фотографии. Это впечатления автора и его размышления. Образ города – это образ мира, созданного до героя. Человеческому духу однажды становится тесно в его рамках. Создание текста – попытка выйти из будничного, обретение свободы.
Палач
Год выхода: 2021
Кто, если не палач может знать всё о смерти и её делах? Он твёрдо верит: каждый из казнённых недостоин жить, а значит, смерть всегда приходит к месту и всегда вовремя. Но что, если она придёт к самому палачу?
Лифт
Год выхода: 2021
Кристина ужасно зла: она вынуждена ехать к тёте на другой конец города сидеть с младшим братом, которого терпеть не может. В метро толчея и духота, в ушах звенит от мяуканья: на коленях у соседки орет перепуганный кот. Но почему он так похож на Кристининого? И окрасом, и размером, а вдобавок ещё и также болен астмой?..
Блюз черных дыр и другие мелодии космоса
Год выхода: 2021
Серия: Элементы 2.0
Жанна Левин поставила перед собой трудную задачу – объяснить любознательному но не слишком разбирающемуся в физике читателю, что такое черные дыры (о которых, конечно, все слышали, но не более того!) и гравитационные волны, предсказанные в 1916 году А. Эйнштейном. Много часов провела она в беседах с учеными, вплотную занимавшимися созданием крупнейших интерферометров – приборов, способных уловить звуки далекого космоса. Эта книга помогает нам понять, насколько извилистым и сложным был путь,...