Капкан на наследника
Год выхода: 2003
Настоящим мужчинам не привыкать встречаться лицом к лицу со смертельной опасностью и преодолевать трудности. Они не отступают даже когда на них объявлена настоящая охота. Догерону Келли приходится уворачиваться от мафиози, которые подозревают его в краже крупной партии наркотиков.
От знака к знанию. Четыре лекции о том, как семиотика меняет мир
Год выхода: 2018
Серия: Лекцииpro
Семиотика – наука для всех, живущих в современной информационной среде, и каждого, кто хочет разобраться в строении знания и искусства. Семиотика была авангардом отечественной науки и остается наиболее универсальным способом изучения культуры. Благодаря семиотике мы можем понять, как связаны язык, мышление, творчество и поиск смысла жизни. В лекциях доктора филологических наук А. В. Маркова на множестве примеров из разных областей показана актуальность и красота семиотического метода.


Одной Крови
Я чувствую полное фиаско, когда дело касается моего брата. Раз за разом мне приходиться идти на уловки, чтобы хоть что-то узнать о нем настоящем. Эти байки про буднюю жизнь офисного клерка - полная чушь, которая развеялась после приезда на его квартиру. Кем же был Итачи на самом деле? Что мне делать, если брат будет замешан в чем-то плохом? От раздумий меня отвлекает оповещение на смартфоне: "Как давно вы заходили в "Red Moon"?"
Фантом
Детство. Первая ассоциация в виде воспоминания — озеро Фантом.  Знаете, почему оно так называется? Нет, здесь не бродит призрак утопленника.  Фантом иллюзий, магических таинств, загадок. Его нет на карте города, и о нем мало кто знает, на нем мало кто был, но оно определённо существует. Иначе кто бы слагал о нем легенды и небылицы? Я всегда любил гулять на старом озере Фантом. Жаль, что теперь озеро больше не желает видеть меня. Эта история о приобретенной силе и ее цене.
Путь Пустой Руки
Год выхода: 2019
«Каратэ-до» в переводе с японского означает «Путь пустой руки». Артур Белов шел им с детства и к своим двадцати годам успел достичь немалого. Но, оказавшись после полученной травмы на грани жизни и смерти, вынужден начать поход заново, уже в виртуальной реальности. Многое здесь хорошо ему знакомо, что-то – в новинку. Но он даже не догадывается, куда именно идет… или куда его ведут.
Победители сильных
Год выхода: 1994
В сборник «Победители сильных» вошли две исторические повести Л. Ф. Воронковой: «След огненной жизни» и «Мессенские войны», и одна — П. В. Соловьевой: «Победители сильных». «След огненной жизни» — повесть о возникновении могущественной Персидской державы, о судьбе ее основателя, царя Кира. «Победители сильных» — история о том, как могущество персов было уничтожено греками. В повести «Мессенские войны» рассказывается о войнах между греческими племенами, о том, как маленький эллинский народ...
Шепот во время взрыва
Год выхода: 2006
Аркадий Ящук — поэт. Родился в 1974 году. Актер Омского народного театра «Мистерион», солист музыкальной группы «Термос».
Стихи
Год выхода: 2006
Алексей Абакшин. Поэт, прозаик, бард. Родился и живёт в г. Александров Владимирской обл. Автор нескольких магнитоальбомов и множества публикаций в различных изданиях. Лауреат нескольких фестивалей авторской песни и литературного конкурса «Посадская лира». Лучший русскоязычный автор по версии журнала «Литературный вестник» (Воронеж, 2000).
Страху вопреки
Год выхода: 2019
Человечество всегда мечтало о встрече с иными. Почему-то представляя себе, как правило, дружеский визит высокоразвитой цивилизации, которая придет к нас с миром и дарами. Хотя сами мы с большим недоверием относимся ко всему непонятному и чужому. А если Там такие же как мы? Считающие что любой чужак — априори враг?
По Среднерусской равнине
Год выхода: 2014
Влада Абаимова — поэт. Родилась в 1991 году в Оренбурге. Студентка Российского государственного торгово-экономического университета. Член литературного объединения им. В. И. Даля. Лауреат Всероссийской премии им. А. Дельвига-2012. Лауреат Всероссийской литературной премии «Капитанская дочка» (2008), лауреат литературного конкурса «Мой город любимый», дипломант литературного конкурса имени Валериана Правдухина, участница Шестого Международного совещания юных литературных дарований в Литературном...
Беседы о геммологии
Год выхода: 1989
Серия: Эврика (#1989)
Трудно найти человека, которого так или иначе не интересовали бы драгоценные камни. В самих названиях — алмаз «Шах», «Рубин Черного принца», лунный камень, шайтанский переливт, тигровый глаз — ощущается тайна или научная загадка. Сначала человек находил самоцветы в земле, потом научился выращивать их в лаборатории. Как это происходит? Для чего нужны самоцветы? Чем они привлекали издревле внимание ученых и писателей? Как используются кристаллы в современной науке и технике? Обо всем этом...
Карл Либкнехт
Год выхода: 1965
Писать о человеке, не так давно от нас ушедшем, чьи родные, близкие и друзья здравствуют поныне, человеке, целые периоды жизни которого затянуты завесой неизвестности, а документы и письма, могущие пролить свет на эти периоды, либо утрачены безвозвратно, либо по разным причинам не могут быть в настоящее время опубликованы, — писать о таком человеке сложно и трудно. Настоящая книга не является исчерпывающей биографией Карла Либкнехта, она лишь освещает некоторые этапы жизни и деятельности этого...
Конон Молодый
Год выхода: 2018
23 марта 1961 года в Лондоне в знаменитом уголовном суде Олд Бейли завершился судебный процесс по «портлендскому делу», основным действующим лицом которого являлся крупный канадский бизнесмен Гордон Лонсдейл, получивший от королевы Великобритании титул «сэр». Имя этого человека тогда не сходило с первых полос английских и американских газет. Но только спустя много лет стало известно, что под этим именем в Англии работал советский разведчик-нелегал полковник Конон Трофимович Молодый. Это было...
Суриков
Год выхода: 2018
Полотна Василия Ивановича Сурикова (1848–1916), давно ставшие классикой, — «Утро стрелецкой казни», «Меншиков в Березове», «Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком», «Переход Суворова через Альпы», «Степан Разин» — будоражат по сей день, вызывая споры о судьбах отечества, его великих людях и великих мятежниках. Живопись Сурикова, яркую по исполнению, масштабную по мысли, народную по характеру, ценили как до революции, так и после, и будут ценить всегда — художник...
Женщина, не склонная к авантюрам
Год выхода: 2005
Наталия Хабарова — родилась в г. Караганде (Казахстан). После окончания Уральского госуниверситета работала в газете «На смену», затем в Свердловской государственной телерадиокомпании — в настоящее время шеф-редактор службы информации радио. Рассказ «Женщина, не склонная к авантюрам» — ее дебют в художественной прозе.
Примаков
Год выхода: 2015
Мало кто из российских политиков вызывал такое уважение. Мало кого из них провожали в последний путь с такой искренней скорбью и ощущением невосполнимой утраты. И мало кого из них называли великим гражданином. Евгений Максимович Примаков занимал высшие должности в государстве, руководил правительством и вывел страну из тяжелейшего кризиса. Он возглавил внешнюю разведку незадолго до распада Советского Союза и спас эту спецслужбу от уничтожения. Он стал министром иностранных дел и заложил основы...
Томас
Год выхода: 2019
..."Ну не дерзко ли? После Гоголя и Булгакова рассказывать о приезде в некий город известно кого! Скажете, римейками сейчас никого не удивишь? Да, канва схожа, так ведь и история эта, по слухам, периодически повторяется. Правда, места, где это случается, обычно особенные – Рим или Иерусалим, Петербург или Москва. А тут городок ничем особо не примечательный и, пока писался роман, был мало кому известен. Не то что сейчас. Может, описанные в романе события – пророческая метафора?" (с). А.А....
13-й сын
Год выхода: 2019
Перед Вами, Читатель, повесть в жанре «Что?Где?Когда?». Сказка «13-й сын» — это большая загадка, от начала до финала. Но это ещё не всё! Героине и Вам предстоит распутать ещё несколько головоломок во время Ваших общих приключений.
Мысли парадоксально. Как дурацкие идеи меняют жизнь
Год выхода: 2017
Мы – люди привычки, запрограммированы эволюцией на безопасность, особенно когда ставки высоки. Но мир меняется, и теперь, не выйдя из зоны комфорта, невозможно добиться желаемых высот. Благодаря книге «МЫСЛИ ПАРАДОКСАЛЬНО: КАК ДУРАЦКИЕ ИДЕИ МЕНЯЮТ ЖИЗНЬ» вы узнаете, как бросить вызов себе, измениться, не бояться мыслить смело и рискованно – ведь кто не рискует, тот не пьет шампанского, очень дорогого, отмечая покорение новых вершин в бизнесе и жизни. Джона Сакс, основываясь на множестве...
Песнь в мире тишины (Рассказы)
Год выхода: 1968
Сборник знакомит читателя с творчеством одного из своеобразных и значительных английских новеллистов XX века Альфредом Коппардом. Лаконично и сдержанно автор рассказывает о больших человеческих чувствах, с тонкой иронической улыбкой повествует о слабостях своих героев. Тональность рассказов богата и многообразна — от проникновенного лиризма до сильного сатирического накала.
На полпути к себе...
Год выхода: 1988
Это первая книга Инны Хаимовой. Повесть «На полпути к себе…» — о судьбе женщины, нашей современницы, о ее работе, любви, жизненных проблемах. Основная идея книги в том, что большая любовь и доброта дают человеку силы.
Как Дед Мороз на свет появился
Год выхода: 2011
В один прекрасный день у нас зазвонил телефон, из трубки послышался гулкий, раскатистый голос: – Здравствуйте, Марина и Сергей! Это Дед Мороз. У меня к вам просьба: вы должны рассказать, кто я такой, откуда появился и правда ли, что я существую. Мы отложили все свои дела и начали писать эту историю, поведанную нам самим Дедом Морозом. Вот вам его житие – правдивое от первого слова до последнего!
Божественный Мир онлайн
Добро пожаловать в Божественный мир! Игру нового поколения, где каждый может погрузиться в таинственный мир и испытать себя, выбрать тот путь, о котором мечтал. Заниматься любимым делом или участвовать в ожесточенных боях!" Ну, кто на такое не купится?.. Но только за всеми этими яркими ширмами кроется куда большая загадка. Ведь лишь одно неверное движение - "Добро пожаловать Божественный Мир!"... НАВСЕГДА.
Гитлер длинные руки
Год выхода: 2019
Тут показано, что наглость это второе счастье. И фюреру удалось захватить не только Британию в 1940 году, но и спустя несколько лет США. А это говорит о том, что решительность дает победу. Однако красивые русские девушки, могут разбить гитлеровские орды!