Приключения Пика
Год выхода: 2023
Дорогой друг! Представляем тебе сказку-почемучку о любителе приключений – мышонке Пике. Приглашаем проследить его удивительную историю и ответить на вопросы, приведённые в конце каждой главы. Открытые вопросы предполагают развёрнутый ответ и помогают развить навыки эффективного чтения, которые пригодятся тебе в учёбе и в дальнейшем в получении любой новой информации.
Не плачь и посмотри вокруг
Год выхода: 2023
Дорогие братья и сестры! Этот сборник рассказов - плод моей тяжелой многолетней борьбы с унынием. В книгу вошли рассказы, которые я писал в порывах воодушевления, когда открывал мне милостивый Господь тишину и радость. Просто, чтобы не забыло сердце, что такое жизнь без уныния, как из этой бездны выбраться и насколько близок Бог к человеку, жаждущему вырваться из темноты и одиночества. Теперь я делюсь этими дарами с Вами, дорогие мои. И пусть у нас всё будет хорошо, пусть всё будет, как Ты...


Дружный лес
Год выхода: 2023
Автор книги «Дружный лес» Дарья Воржева, мама четверых детей, которая перечитав своим деткам множество сказок решила создать свою, в которой уместила все чего ей не хватало в других сказках. Знакомых всем героев со славянскими именами, где их деятельность перекликается с реальной жизнью животных в природе. Хороший смысл с высокими моральными качествами, добротой и дружбой. Действие происходит в Дружном лесу, где все жители обмениваются своим товаром, талантами и ремеслом. Но один житель...
Всего лишь желания
Год выхода: 2023
Рассказ о детстве 80-х. Сосед трудолюбивого Лёши берёт к себе жить племянницу. Странную девочку побаиваются в деревне, а Лёша с любопытством наблюдает за ней. Они немного схожи: у них нет друзей и оба мечтатели.
Формула YouTube. Все, что необходимо знать, от старта канала до вирусного контента
Год выхода: 2022
YouTube – платформа почти безграничных возможностей для зарабатывания денег, обретения популярности или развития бизнеса. Но получить эти возможности могут только те, кому известна «формула», по которой действует Великий и Ужасный Алгоритм. Деррал Ивс – гуру YouTube и генеральный директор компании Creatus, занимающейся видеомаркетингом. В его активе 60 миллиардов просмотров и 24 золотые кнопки, полученные подопечными. В своей книге он раскроет уникальную информацию, недоступную для большинства,...
Торговые лабиринты. Исследование сложностей в сфере внешнеторговых закупок в современной России
Год выхода: 2023
В мире глобальных экономических взаимодействий Россия занимает важное место как один из крупнейших игроков на мировой арене. Богатство природных ресурсов, высокий уровень научно-технического потенциала и разнообразные отрасли промышленности обеспечивают стране огромный потенциал в сфере внешнеторговых операций.
Мрачный мир
Год выхода: 2023
Серия: Рассказы (#1)
Фазрат живет в мрачном подземелье, но видит странные сны, о мире, где много света и люди ходят в красочных одеждах. Он верит в то, что однажды сдаст экзамен и его выпустят наверх, туда, где его сны стану реальностью. Но все не так просто.
Дорога на Старую Помойку
Год выхода: 2023
Приятно побродить по мусорной свалке и покопаться в выброшенном барахле. Однажды в самый разгар лета двое закадычных друзей отправляются на Старую Помойку и находят выброшенный морозильник. Крутая находка в прекрасный летний день! Посовещавшись, парни решают открыть морозильную камеру. Теперь их жизнь уже никогда не будет прежней.
Лотта Ленья. В окружении гениев
Год выхода: 2022
В середине 1920-х годов актриса Лотта Ленья (настоящее имя – Каролина Вильгельмина Шарлотта Бламауэр) встречает будущего мужа, композитора Курта Вайля, под руководством которого шлифует свое мастерство и в 1928-м исполняет роль пиратки Дженни в «Трехгрошовой опере» Бертольта Брехта, что становится отправной точкой в ее артистической карьере. Опираясь на документальный и эпистолярный материал, Ева Найс дает срез яркой и многообразной культурной жизни Германии накануне Второй мировой войны. Автор...
«Что есть истина?» Жизнь художника Николая Ге
Год выхода: 2020
Николай Николаевич Ге (1831–1894) – выдающийся русский художник, мастер портрета и исторической живописи. Автор книги предлагает нам свой взгляд на биографию этого неординарного художника, чье творческое наследие скрывает в себе некую мистическую тайну. В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
Вилами по воде
Год выхода: 2024
В трагедии земного бытия ни справедливости, ни милосердья… Стихи о судьбе, надеждах, радостях, потерях и разочарованиях.
Ушастые неприятности сэра Мыш-Мышича
Год выхода: 2024
Сэр Мыш-мышич ужасно одинок: в Мышином городке все очень заняты и вечно спешат, не с кем даже выпить чашку сырного какао. Но однажды к нему в гости заявляется ушастый гость, который меняет жизнь не только сэра Мыш-мышича, но и всех жителей городка.
Децл
Год выхода: 2024
Децл, это деревенская история о дружбе стареющего алкоголика и школьника. Мистика, в которую легко поверить. Зубастая сказка. Байка. Трёп. Децл, это рассказ о смерти и воскрешении. О добре с бутылкой. О русском Брюсе Уиллисе, спасшем от гибели своего малолетнего кореша.
Россия vs Англия: Кто кого сборет?
Год выхода: 2024
Эта небольшая книга — спин-офф к большому сборнику публицистики Августа Котляра "Хроники турбулентности 2020–2023". Она посвящена российско-британским отношениям, которые в основном дружелюбны с российской стороны и редко дружелюбны с британской, английской. Англия соперничает со всеми, в том числе и с Россией. Название "Кто кого сборет?" — это оммаж безответному вопросу маленького Оси из повести Льва Кассиля, ставившего в тупик взрослых: "Кто когда сборет — кит или слон?" Когда взрослые...
Деревня дураков
Год выхода: 2024
События относятся ко второй половине XIX века и рассказывают о жизни уральской деревни. Действие происходит в заводе Аболдуевке: характеры местных жителей и стиль жизни; реформы и чудачества барина, и отношение к ним селян; краткий ввод в историю горнозаводского Урала.
Из истории Генерального межевания. Сборник научных статей
Год выхода: 2024
«Старая карта интересна всем — школьнику и ветерану, старожилу и гостю: она обладает удивительной поэтикой древности и в то же время является точным историческим документом…» (Вернер Хорн)Собранные здесь статьи написаны для участия в различных региональных научных конференциях в 2002–2010 гг. и опубликованы в разных сборниках. При подготовке этого издания статьи переименованы (оригинальные названия приводятся в скобках). Тексты откорректированы и незначительно отредактированы.
Лучи солнца растворяют туманы (сборник стихотворений и песен)
Год выхода: 2024
В данный сборник вошли мои любимые стихотворения и песни, которые я писала с душой и трепетом. В каждом стихотворении я отразила частички своей души, мысли, мечты, умозаключения и чувства. Строки моих песен рассказывают о море, любви, расширяющейся вселенной… Мои произведения основаны на постулатах доброты и красоты. Я надеюсь, что Вы хорошо проведёте время, читая книгу «Лучи солнца растворяют туманы (сборник стихотворений и песен)».
Химера
Год выхода: 2024
Вам не удастся одновременно честно жить и с криминалом дружить, даже не пытайтесь. За все прегрешения придется рано или поздно отвечать.
Легенда о Турае
Год выхода: 2024
Легенда о юнце, который был изгнан из своего родного города, но решил пройти через большой тёмный лес. Там он познал мудрость: призраки сказали ему многое, и он многое осознал, за что потом стал уважаемым человеком.
Улетевший в космос
Год выхода: 2024
Старик по имени Дед теряет свой мир, называемый лесом. Чтобы его сохранить, он отправляет туда двух человек, но один из них сбегает и весь план Деда проваливается. Тогда он принимает отчаянные меры, чтобы создать себе новый мир…
Слова
Год выхода: 2024
Это стихи, которые я писала не один год. Писала для себя. Кое-что показывала только самым близким. Может быть и правильно делала. Но вот решила попробовать показать людям. Может и зря — не знаю.
Чистые души
Год выхода: 2024
Внешне он ничем не отличается от нас, если только не смотреть ему в глаза. Он приходит с одним единственным вопросом: НЕ ХОТИТЕ ЛИ ВЫ РАСКАЯТЬСЯ? И лучше не отвечать ему отказом, иначе последствия не заставят себя ждать. Но мало кто подозревает о существовании стражей, а потому странный вопрос Семёна не воспринимают всерьез. А зря — очень многие пожалели об этом. Только вот рассказать уже не может никто, кроме Ра, несчастной, запуганной девушки, что следует за Семеном тенью. В этой книге нет...
Реанимация. Истории на грани жизни и смерти
Год выхода: 2020
Какое самое драматичное отделение в больнице? Реанимация. И ее команда врачей круглосуточно заботится о самых тяжелых пациентах, даря им бесценный ресурс – время. Автор книги, Мэтт Морган, врач-реаниматолог с 45-летним опытом работы, приглашает нас в мир интенсивной терапии и предлагает познакомиться с пациентами, которых он лечит каждый день. Вы узнаете об особенностях работы этого отделения, его звуках и запахах. Изучите основные системы органов человека, а также узнаете, как человек может...
Руки женщин моей семьи были не для письма
Год выхода: 2023
В центре книги Еганы Джаббаровой — тело молодой женщины, существование которого, с одной стороны, регулируется строгими правилами патриархальной азербайджанской семьи и общины, а с другой — подчинено неврологической болезни, вызывающей сильные боли и отнимающей речь. Обращаясь с методичностью исследователя к каждой из частей тела, писательница поднимает пласты воспоминаний, традиций и практик, запретов и предписаний, связывая их с самым личным, фундаментальным и неизбежным, что есть у...