Поющий колодец
Год выхода: 2016
Перед вами авторский сборник рассказов от Клиффорда Саймака – мастера жанра «гуманитарной» НФ! На сей раз речь пойдет о странных и таинственных событиях, загадках истории, инопланетных гостях и путешествиях во времени…
Король Мадагаскара. Книга первая
Молодой мичман Андрей Збруев и корабельный врач Бен Андерсен попадают в состав русской экспедиции, посланной Петром Первым с тайной миссией на остров Мадагаскар к главарю пиратской республики. Их задание – раскрыть заговор, имеющий целью сорвать экспедицию и доставить письма государя пиратам, дабы привлечь их на сторону России.


Сперматозоиды
Год выхода: 2013
Кто мы, как не сперматозоиды, которым повезло не погибнуть? – в этом пафос необычного романа известной писательницы Натальи Рубановой, чье творчество часто называют маргинальным и контркультурным. В основе романа – мелодраматическая история отношений умной талантливой женщины Саны и женатого мужчины. Маятник их любви качается то в сторону счастья, то в сторону отчаяния, но они не могут друг без друга – и в этом рок их судеб…
Люди сверху, люди снизу
Год выхода: 2008
Наталья Рубанова беспощадна: описывая «жизнь как она есть», с читателем не церемонится – ее «острые опыты» крайне неженственны, а саркастичная интонация порой обескураживает и циников. Модернистская многослойность не является самоцелью: кризис середины жизни, офисное и любовное рабство, Москва, не верящая слезам – добро пожаловать в ад! Стиль одного из самых неординарных прозаиков поколения тридцатилетних весьма самобытен, и если вы однажды «подсели» на эти тексты, то едва ли откажетесь от новой...
ЛЮ:БИ
Своеобразные «похождения души», скрывающейся под женскими, мужскими и надгендерными масками, – суть один человек, проживающий свою жизнь, играя, либо разучивая, те или иные роли. Как не переиграть? Как отличить «обыкновенное чудо» любви от суррогата – и наоборот? Персонажи Натальи Рубановой, переселяющиеся из новеллы в новеллу, постоянно ставят на себе чрезвычайно острые – in vivo – опыты и, как следствие, видоизменяются: подчас до неузнаваемости. Их так называемая поза – очередные «распялки»...
Деды
Эссе охватывает целую эпоху нашей страны – от начала двадцатого века почти до его окончания. История России сквозь призму непростых человеческих судеб: «ДедЫ» – это семейная история «ловца «Чёрной кошки» Тимофея Александровича Сивака (1907–1994) и его супруги Зинаиды Андреевны Тарховой (1911–1998), которым довелось пройти сквозь многие тяготы советского режима и сохранить при этом не только человеческое достоинство, но и сильнейшую любовь друг к другу. Наталья Рубанова, внучка «начальника» – а...
Анфиса в Стране чудес
«Пелевин в юбке»: сюжет вольно отталкивается от кэрролловской «Алисы в Стране Чудес», переплетаясь с реалиями столичной жизни конца прошлого века и с осовремененной подачей «Тибетской книги мертвых»: главная героиня – Анфиса – путешествует по загробному миру, высмеивая смерть. Место действия – Москва, Одесса, Ленинград, запущенные пригороды.  В книге существует «первое реальное время» и «второе реальное время». Первое реальное время – гротескные события, происходящие с Анфисой и ее окружением...
Караван счастливых историй
Год выхода: 2016
В нашем обществе до сих пор много мифов, предрассудков, страхов, ложных ожиданий, которые связаны с детьми-сиротами. Они мешают усыновлению. Решиться принять ребенка в семью становится невероятно сложно. Книга «Караван счастливых историй» – это реальные истории приемных семей. Истории о людях, которые прошли через многие трудности, проделали долгий путь и до сих пор каждый день занимаются подчас невероятно тяжелой, но бесценной для детей и всего нашего общества работой. Рассказы семей помогут...
Последствия одного решения
Категория: джен, Рейтинг: R, Размер: Макси, Саммари: Подчас от одного выбора зависит очень многое. Однажды такой выбор встал перед Альбусом Дамблдором. Что ж, он выбрал, и ход событий пошёл по одному из множества путей.
Река надежды
Год выхода: 2015
Изабель и Александер поклялись друг другу в верности, но война надолго разлучила их. Изабель даже не успела сообщить любимому, что ждет малыша… Встреча через несколько лет потрясла Александера. Оказывается, Изабель вышла замуж за другого! Она предала его! Чтобы изгнать любовь из сердца, Александер вновь уезжает. Но расстояние не в силах погасить огонь в его груди…
Сватовство шкипера. Рассказы
Год выхода: 2008
В третий (дополнительный) том Собрания сочинений Вильяма Джекобса включен один из его лучших романов — "Сватовство шкипера", рассказы и библиографические материалы. Издание второе, исправленное и дополненное. Содержание: * Сватовство шкипера (роман) Рассказы: * Бенефис * Пассажир * Нашла коса на камень * Расправа * Двойное предложение * Адмирал Петерс * В семье * Дальний родственник * Муж миссис Пирс * Испытание * Сон в руку * Глава семьи * Гадальщица * Живой утопленник ...
Техника-основа мастерства в боксе
Год выхода: 1957
Техника бокса изложена в книге в той последовательности, в какой автор обычно осуществляет обучение боксеров. В первой части книги систематизирована и изложена техника бокса, составляющая курс начального обучения боксера. Во второй части изложена мастерская техника, в связи с чем больше внимания уделено техническим деталям приемов и их тактическому обоснованию.
Сатурн. Мрачные картины из жизни мужчин рода Гойя
Год выхода: 2015
Роман «Сатурн» – это сплетение трех монологов: великого живописца Франсиско Гойи (1746–1828), его сына Хавьера и внука Мариано. Жонглируя этими тремя точками зрения, Яцек Денель открывает читателю теневую сторону жизни знаменитого художника и, предоставив слово мужчинам из рода Гойя, показывает, какая глубокая пропасть разделяет их и насколько сильны кровные узы. Это семейный портрет в интерьере опасных связей и бурных исторических событий. Рисуя частную жизнь гения – талантливо, сочно, – автор...
Лотерея
Год выхода: 2015
«Верьте мне, сказки про Золушек встречаются, и они всегда связаны с принцами, тут главное – не затянуть сюжета. Однако принцы в наше время понятие относительное, не всегда оправдывающее свою исконную сказочную репутацию. У Ксении в жизни было крайне мало ярких эпизодов…»
Переворот
Год выхода: 2016
Мир вступил в новую фазу борьбы за мировое господство. И война в Сирии, и создание ИГИЛ, и украинский кризис, а также информационные и валютные войны, экономические кризисы – всё это компоненты системы гибридных технологий, направленных на создание нового мирового порядка. Управляемые войны и революции «экспортируются» в любую точку мира для оказания давления на конкурентов. Острие атаки направлено на Россию. При этом Запад однозначно показывает, что он хочет не просто изменить политику...
Книга неограниченных возможностей
Год выхода: 2013
Книга посвящена практическим экспериментам с сознанием, в результате которых человек сможет достигнуть всего, чего пожелает. Здесь рассказывается, почему многие люди не получают того, чего хотят, и как изменить ход мыслей, чтобы мечты стали реальностью. Автор убедительно доказывает: управляя сознанием и эмоциями, используя внутреннюю энергию для достижения целей, каждый человек сможет приблизить свою жизнь к идеалу.
На высочайших вершинах Советского Союза
Год выхода: 1963
Книга знаменитого советского альпиниста Е.Абалакова. Его имя (вместе с братом Виталием) гремело в СССР в 30-е - 40-е годы. Талантливый спортсмен, художник, писатель, исследователь, географ рассказывает в своей книге о своих восхождениях. Иллюстрирована работами автора.
На свои места
Пейринг: Гарри Поттер Рейтинг: PG-13 Жанр: Adventure Размер: Макси Статус: Закончен События: Путешествие во времени, Гарри на темной стороне Саммари: Смерть не является решением всех проблем. Она является только их началом.
Неизвестная переменная, или О роли личности в истории
Категория: джен, Рейтинг: PG‑13, Размер: Макси, Саммари: Кто–то говорит, что от личности ничего не зависит — предначертанное все равно свершается. Но это не так. Всегда, в любом случае стоит учитывать неизвестную переменную — своего рода, человеческий фактор, который путает карты, сводит усилия на нет, и всегда, в любую ситуацию вносит свои коррективы.
Выбор модератора
Серия: Год Вэй (#1)
Настала пора представить Вашему вниманию свою первую книгу. Ее прочитайте, проставьте оценку, Подняв с земли камни, Прицелившись точно, Подумайте и посмотрите Под строки. Примерьте увиденное По мыслям героев. И жизни Задачу соединения, Для сердца и тела, Ищите не в камнях. Творите душою. Ей нужны порывы;))
Дружба без правил
Год выхода: 2015
Амбициозная и уверенная в себе Джейн мечтает организовать собственное кафе. Однако встреча с начинающим ресторатором Рико, который совершенно забыл о том, что такое — получать удовольствие от жизни, неожиданно меняет ее планы…
Лиловый (II)
Серия: Лиловый (#2)
В золотой пустыне, носящей название Саид, обитает народ, который состоит из шести племен. За их планетой более десяти лет наблюдает другая раса, более технически развитая, — они занесли пустынную планету в свои звездные карты под названием Руос, — и хотя они пытались вроде бы помочь руосцам, ничего не вышло. В последний момент в звездную систему Руоса вторгается неизвестный космический корабль. Никто не знает, какому народу он принадлежит.
Без ёлки не возвращайтесь
Год выхода: 2016
«… Когда вышли на улицу, начинало светать: синева прозрачного шлейфа уползающей ночи, истонченный белесый леденец луны над заснеженными крышами, сонные окошки с ватой и блестящей мишурой между рам. Хорошо тем, кого злая ведьма в этот ранний час не гонит из дому с поручением «принеси то, не знаю что». Ёлку, ага. Ясно же, что ей нужно что-то совсем другое…»
Жена Черного Лорда
Серия: Мир Салит (#1)
Привет, я простая студентка, учусь на юриста, папа, мама, младший брат, куча друзей, все, что надо девятнадцатилетней девушке. Приключений разве только хочется, что поделать — юность. Ну вот и получила на свои нижние сто сорок… да-да фигура нестандартная, но зато характер веселый.