Красная планета
Год выхода: 2024
В книге рассматривается внутренний конфликт героини по имени Леся. Автор затрагивает тему дилеммы между моральными убеждениями и долгом, а также проблему нравственного выбора в условиях жестокости и несправедливости в контексте военного конфликта на Красной планете. Леся сталкивается с противоречиями общественных ценностей, желая защитить себя и любимых, но девушку сковывают страхи и неуверенность. Главной темой является внутренний моральный кризис героини, которая вынуждена делать тяжелые...
Как не бояться языков и превратить это в бизнес
Год выхода: 2023
Многие люди боятся начать изучать новые языки. Это сложно, нудно. Но эта книга призвана доказать вам, что это не так, и что в изучении языков есть очень много скрытых нюансов, что вас обязательно порадуют. Также расскажем и про то, как превратить свое увлечение языками в бизнес.


Китайский? Мне не страшно!
Год выхода: 2023
Многие люди боятся изучать языки. А еще больше — боятся изучать китайский. Считаясь самым сложным, китайский отпугивает своими иероглифами. В этой книге мы попробуем обогатить наш словарный запас изысканными китайскими словами, без иероглифов!
Красноярск 2045: Сборник
Год выхода: 2023
Сборник рассказов "Красноярск 2045", что стал одним из самых значимых эпизодов в жизни и творчестве Тимура Агаева! Перестрелки, интриги, да и различного рода выживание прилагаются. Содержит нецензурную брань.
Человек-компас
Год выхода: 2023
Порой все бывает очень запутанно. Это явно сломает ваш мозг, наведет на кучи мыслей, после чего вы снова и снова будете погружаться в эту историю, находя все больше интересных деталей.
Комнаты Блу: Очертания
Год выхода: 2023
Человек готов на многое ради денег, но порой это заводит его в тупик. Так и случилось с юными изобретателями. Придумав гениальную технологию, та оказалась смертельным номером, но деньги не пахнут — они закрывали глаза на потерявшихся людей и все ужасы, творящиеся там. Таким образом вскоре они сами оказались запертыми в ее тенях.
Россия
Год выхода: 2022
Россия – восхитительная страна с великой историй, красивой архитектурой и прекраснейшей культурой, полной героев. Литература такой страны тоже блещет своими героями. По мнению многих людей, история нашей литературы очень драматична. Словно это похоже на угасающую эпоху. Некий эпос, который потихоньку угасает, уходит в прошлое, медленно закрывая за собой двери. Современная литература на фоне тех величайших писателей кажется нам как бездетная мать. Но я хочу доказать обратное. Содержит...
Цитадель рассказов: Молчание
Год выхода: 2022
Следователь берется за дело о гибели одной девочки. Поздно вечером девочка выпала из окна. Что это было? Простая случайность, самоубийство, или же умышленное убийство бедного подростка? Все больше и больше следователь убеждается в том, что не все так гладко… Рассказ из серии "Цитадель историй".
От национализма в антифа
Год выхода: 2022
Националистические лозунги преследуют нас повседневно. Вы можете видеть националистов на улицах, в переулках. Обычно, от них исходит немалая опасность, когда ради своих идей те готовы избивать "чужаков" целыми толпами и с арматурой. Я тоже был одним из таких, правда, насилие я не практиковал. Со временем стал понимать, что иду не в ту сторону…
Специальная военная операция, или Следующие шаги Владимира Путина
Год выхода: 2022
В 2022 году Россия переживает сильнейший кризис. Многие остаются без денег, работы, крыши над головой. Что делать во всей этой ситуации, а главное, какие шаги предпримет президент? Никто не знает. Можно лишь полагать, как Владимир Путин будет вытаскивать Россию из такой ситуации. Но точно известно, что эти шаги есть, и он знает, что делает и куда ведет страну. Я попробовал предположить, что это будут за шаги, и что нас ждет в ближайшем будущем.
Как заработать 2
Год выхода: 2022
Как заработать? Сейчас этим вопросом задается немалый процент россиян. Все озабочены кризисом и уменьшением уровня жизни в последние несколько лет. Причин здесь много, но мы не пришли плакаться. Мы пришли решать проблемы, и обязательно решим их. В этом вам поможет эта работа.
Евгений Онегин: Бал
Год выхода: 2022
Считаю, такое произведение должно жить вечно. Его долны переписывать снова и снова, постоянно ссылаясь на оригинал, чтобы снова и снова пробуждать могущественную душу автора… Евгений Онегин – культовый роман в стихах, бренно переписанный мною ради того, чтобы вновь напомнить вам о нем и будить, будить душу Александра Сергеевича Пушкина!
Герой, имя которого неизвестно
Год выхода: 2022
Это поэма о герое войны, имя которого к большому сожалению неизвестно. Но известно то, что он бросил свои блага ради защиты родины, любимой девушки, родных, друзей, подруг, и братьев. Этого достаточно, чтобы посмотрев на этого человека сказать – это герой!
Грешен в 14
Год выхода: 2022
Кто-то может ограбить и забыть об этом. Кто-то может убить, и не заметить этого. А ведь начиналось все с какой-то ручки, с какого-то листа, на котором и по сей день красуется позорная двойка… Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Хранитель Байкала
Год выхода: 2022
Хранить Байкал, мама родная, очень тяжело. Но порой именно желание сохранить что-то и вызывает у людей желание сохраниться самому. Они зовут себя «Хранителями Байкала» – те отчаянные люди, что, проходя по густым сибирским лесам и степям, бросили вызов самому дьяволу…
Желанная книга
Год выхода: 2022
Люди не могут пожалеть сотен бедных, но я уверен, что обязательно пожалели бы старого дедушку, что потерял книжку.
Жерло душ II
Год выхода: 2022
Серия: Жерло душ (#2)
И снова мой рассказ в стихах, друзья и дорогие читатели! Его должное, и довольно долгожданное вами, продолжение!
Жизнь, через которую я прошел
Год выхода: 2022
Эта книга полностью основана на реально произошедших со мною событиях. Можно сказать, что это – небольшой дневник, в который я записывал происходившее со мной на протяжении полугода, просто изменяя имена. В книге нет человека правого, человека левого. В книге нет доброго и злого. Это отражение мира, в котором я жил.