Отзывы о книгах

Hellena90 поделилась мнением о книге «Императорский отбор» 5 лет назад
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Меня зовут Шали Ос. Я ведьма, и этим, в общем-то, все сказано. В родном городке уже давно пытались избавиться от юного опасного дарования в моем лице, и тут, наконец-то, подвернулся удачный случай. В империи объявлен отбор невест для молодого повелителя, и самой именитой красавице моего города тоже надлежит явиться на отбор. Нет, к счастью, речь не обо мне. Меня всего лишь отправляют с потенциальной невестой в качестве компаньонки и охранницы.
читатель № 287 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отчаянная помощница для смутьяна» 5 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Большому боссу необходим личный помощник. Какие требования? Послушная, незаметная, исполнительная, непривлекательная работница. Зарплата высокая, и перспективы карьерного роста хорошие. Мне подходит!
Ирин@C № 265 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Далекие звезды 2. Выбор» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
На фоне второй книги, первая вообще сказка. Во второй Гг использует всех и все для достижения своих стремлений. Мужа жалко, пусть он и не идеал, но он столько времени старался наладить отношения (другой бы пользовался и выбросил)
Звезды все также манят. Нависшая над Титаном угроза, неожиданная новость, и мечущееся сердце. Мие и Рикеру предстоит сделать свой выбор. Вот только есть ли этот выбор в действительности, если даже в бескрайних просторах космоса иногда невозможно потеряться?
до слез
весело
не оторваться
Моя оценка:
Решившись после развода на переезд и новую работу, я была готова к любым трудностям. К любым. Но, как оказалось, это не так. Выяснилось, что мой начальник тот еще тиран. Зато коллектив подобрался отличный - заботливый такой, дружный... мужской! По мотивам сказки "Белоснежка и семь гномов".
Laddy № 486 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жизнь Тиррании. Рунический маг» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Казалось бы, свое место в мире уже давно завоевано. Тиррания добилась всего, чего когда-то желала. Но все равно осталась пустота. У нее нет дома, где ждут, и куда можно было бы с радостью возвращаться, нет ответов на вопросы, кто она есть на самом деле. Но Ти не печалится. Времени для уныния нет. Ныне дипломированного и опытного боевого мага ждет новое путешествие на таинственный неизведанный материк. Может именно там она найдет то, что ищет?
Laddy № 486 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Боевой маг» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Жизнь и приключения юной Тиррании начинающего боевого мага. Ее судьба танец на грани. Однако кто-то когда-то решил иначе. Остается только выжить, не сгибаясь под волей обстоятельств, доказывая миру свое право на существование.
Кетрин поделилась мнением о книге «Совместимость» 5 лет назад
Моя оценка:
Очень непонятные ощущения после прочтения, нет написано вцелом интересно, но осадок какой то неприятный.
Избранная, единственная… не готовая к своей участи простая человеческая девушка и предводитель главенствующей над людьми инопланетной расы. Совместимость разных видов иногда играет злые шутки. В тексте есть: постельные сцены, инопланетяне
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Боевой маг» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Жизнь и приключения юной Тиррании начинающего боевого мага. Ее судьба танец на грани. Однако кто-то когда-то решил иначе. Остается только выжить, не сгибаясь под волей обстоятельств, доказывая миру свое право на существование.
Юлия поделилась мнением о книге «Тайны мглы» 5 лет назад
Моя оценка:
Я родилась человеком. Только прожила совсем недолго. Мне было двадцать лет, когда в мой относительно спокойный техногенный не магический мир пришла мгла, и для меня все изменилось. Возрастные ограничения 18+
не оторваться
Моя оценка:
Жаль что нет продолжения....
Книга 1. Мой когда-то гордый народ уже давно просто прислуга у другой высшей и куда более развитой расы. Темные. Демоны. Гады. Так называют их у нас. Но когда мы приходим на заработки в их мир, мы зовем их не иначе как хозяевами. Я сделала все, чтобы не пройти отбор и избежать судьбы, каковая была у моей матери и сестер. Судьбы элитной куклы, которую холят и лелеют, но потом выбрасывают на помойку, стоит красивой игрушке сломаться или испортиться. Поэтому я обычная официантка, самое низшее...
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жизнь Тиррании. Рунический маг» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Казалось бы, свое место в мире уже давно завоевано. Тиррания добилась всего, чего когда-то желала. Но все равно осталась пустота. У нее нет дома, где ждут, и куда можно было бы с радостью возвращаться, нет ответов на вопросы, кто она есть на самом деле. Но Ти не печалится. Времени для уныния нет. Ныне дипломированного и опытного боевого мага ждет новое путешествие на таинственный неизведанный материк. Может именно там она найдет то, что ищет?
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лучшая академия магии, или Попала по собственному желанию» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лучшая академия магии, или Попала по собственному желанию 2» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Мне книга понравилась. Советую читать
весело
не оторваться
Моя оценка:
Мне книга понравилась. Советую читать
Прощай, родной мир, я завербована рекрутерами иных миров. У меня, оказывается, очень сильный дар, и мне теперь предстоит учиться в лучшей академии магии. Демоны, эльфы, титулованные особы… кто только не учится в этой академии. А иномирян здесь любят. Только не так, как мне представлялось. Вот я попала…
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лучшая академия магии, или Попала по собственному желанию» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дурашка в столичной академии» 5 лет назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Мне книга понравилась. Советую читать
Родиться в хорошей состоятельной семье - значит быть скованной условностями и правилами. А если ты еще к тому же очаровательная блондинка с большими наивными голубыми глазами - окружающие будут опекать тебя, холить, лелеять словно куколку и нежный оранжерейный цветок, тебя не подготовят к реальной жизни, потому что тебе это просто не понадобится - все могут сделать слуги, а об остальных мелочах позаботится жених, которому ты уже давно отдана. Но что если ты далеко не самый сильный, но все-таки...
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Императорский отбор» 5 лет назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Мне книга понравилась. Советую читать
Меня зовут Шали Ос. Я ведьма, и этим, в общем-то, все сказано. В родном городке уже давно пытались избавиться от юного опасного дарования в моем лице, и тут, наконец-то, подвернулся удачный случай. В империи объявлен отбор невест для молодого повелителя, и самой именитой красавице моего города тоже надлежит явиться на отбор. Нет, к счастью, речь не обо мне. Меня всего лишь отправляют с потенциальной невестой в качестве компаньонки и охранницы.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Магия игры» 5 лет назад
Моя оценка:
Книга, на самом деле, на троечку: довольно-таки безграмотно (но это исправимо), рояльно, очень неровно - сюжетные линии появляются и исчезают, скачут... Но все же интересно, книгу я не бросила и дочитала. Правда, дочитывать пришлось на другом ресурсе, где она выложена полностью - здесь, к сожалению, трети не хватает.
Недавно мне выпала возможность сменить учебное заведение. Люблю все новое и необычное. В колледже, где учат, как жить в виртуальной игре, скучно быть не может. Правда встреча с игровой принцессой, которая в реале оказалась такой же ученицей, как и я, мне не очень понравилась. Зато знакомство с настоящим вампиром привело в восторг, вот только многие, с кем мне выпало вместе учиться, советуют держаться подальше от обаятельного и в то же время опасного представителя детей ночи. Это несколько...
Татьяна № 77 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Императорский отбор» 5 лет назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Меня зовут Шали Ос. Я ведьма, и этим, в общем-то, все сказано. В родном городке уже давно пытались избавиться от юного опасного дарования в моем лице, и тут, наконец-то, подвернулся удачный случай. В империи объявлен отбор невест для молодого повелителя, и самой именитой красавице моего города тоже надлежит явиться на отбор. Нет, к счастью, речь не обо мне. Меня всего лишь отправляют с потенциальной невестой в качестве компаньонки и охранницы.
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дурашка в столичной академии» 5 лет назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
В первый раз книга произвела более приятное впечатление, наверно просто не задумывалась или под настроение попала. Сейчас как-то не очень...
ГГ - дочь лавочника, девочка красоты неописуемой, хоть и умненькая, но наивная, инфантильная, избалованная и очень домашняя, с детства воспитанная для определённого жениха. Училась. Закончила. Взбрыкнула, сбежала преподавать в Академию, побарахталась немного, запуталась в ухажёрах (слетающихся роями наследниках) и в итоге, вопреки своему желанию, стала женой самого настойчивого и наглого. Полюбила? ХЭ из разряда тех, о которых хочется повторить знаменитую фразу Станиславского.
Кстати, дракон мне ужасно не понравился.
Читабельно, но перечитывать не буду.
Родиться в хорошей состоятельной семье - значит быть скованной условностями и правилами. А если ты еще к тому же очаровательная блондинка с большими наивными голубыми глазами - окружающие будут опекать тебя, холить, лелеять словно куколку и нежный оранжерейный цветок, тебя не подготовят к реальной жизни, потому что тебе это просто не понадобится - все могут сделать слуги, а об остальных мелочах позаботится жених, которому ты уже давно отдана. Но что если ты далеко не самый сильный, но все-таки...
нина № 305 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Далекие звезды 2. Выбор» 5 лет назад
романтично
Моя оценка:
первая книга понравилась больше
Звезды все также манят. Нависшая над Титаном угроза, неожиданная новость, и мечущееся сердце. Мие и Рикеру предстоит сделать свой выбор. Вот только есть ли этот выбор в действительности, если даже в бескрайних просторах космоса иногда невозможно потеряться?
в отпуск
романтично
Моя оценка:
В моей скучной и размеренной жизни никогда не было особых потрясений. Но это и хорошо: стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Я в принципе человек не рисковый, середнячок, офисный планктон. У меня даже мужчины до сих пор не было, настолько я осторожна. Но почему-то все в моей жизни стало меняться, когда у нас на работе появился новый босс. По мотивам сказки… "Дюймовочка".
Эля № 359 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наследница проклятого мира» 5 лет назад
Моя оценка:
Начала было интересное, к концу, как то интерес спал и читалось уже не так захватывающе. В настоящую любовь так и не поверилось, как то все у главных героев искусственно навеянно прошлыми чувствами из прошлой жизни. Изначально их тянуло друг другу только по той причине , что в прошлой жизни они были любовниками и были каки ето "светлые" чувства между ними, а не по тому, что они узнавали друг друга в новой жизни и в другом теле и постепенно влюблялись друг в друга. Ее всю трясет с первой встречи от его присутствия, а он хочет ее, не смотря на наличие невесты, но долг перед народом важнее. И понять они не могут от кудава эта тяга у них .
И только то, что лже жрица не понесла от г.героя все решило в пользу г.героини. главный герой узнал кто же настоящая переродившаяся жрица , обрадовался, быстренько сделал г.героине на этой волне ребенка, чтобы полностью снять проклятие, тем самым подтвердив свою любовь.. а г.героиня только залетев поняла, что их любовь настоящая. Бред короче.
В общем немного разочарованна .
Отправляясь в увлекательную экспедицию вместе со своим любимым парнем, я никак не ожидала, что она обернется кошмаром, парня уведет мисс совершенство, я попаду в другой мир, где местные жители признают меня реинкарнацией какой-то умершей служанки, ну и отношение будет соответствующее, зато мою заклятую соперницу объявят спасительницей, великим магом и невестой правителя.
Ната № 143 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Прекрасная помощница для чудовища» 5 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Супер! Люблю всю серию!!!
Кто не рискует, тот не пьет шампанское, верно? Я, вот шампанское не люблю, да и к риску не склонна. Тихая спокойная должность без перспектив карьерного роста и небольшой зарплатой, меня всегда вполне устраивала. И вообще, все у меня нормально. Было. Чтобы помочь отцу выйти из кредитной ямы — будь проклята эта ипотека, и избавиться от начальника нашего отдела, начавшего меня домогаться, придется рискнуть и отправиться в лапы к чудовищу, став его личной, послушной и очень исполнительной...
весело
Моя оценка:
Забавная история
Большому боссу необходим личный помощник. Какие требования? Послушная, незаметная, исполнительная, непривлекательная работница. Зарплата высокая, и перспективы карьерного роста хорошие. Мне подходит!